神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、群馬、山梨で活動中の吹奏楽団のwebサイトやブログを紹介。

吹奏楽団(関東)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 

宇都宮音楽集団

栃木県宇都宮市を中心に活動している吹奏楽団です。定期演奏会やコンクールへの参加がメインの活動になってます。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/20(Mon)

飯能吹奏楽研究会

飯能吹奏楽研究会は、埼玉県飯能市の市民吹奏楽団体です。埼玉県飯能市、埼玉県日高市、埼玉県入間市等で吹奏楽の演奏会等もしています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2012/03/18(Sun)

水戸市民吹奏楽団

茨城県水戸市に在住、または勤務している人を中心とする一般吹奏楽団。現在、約150名の団員が楽しく演奏活動を行っています。常時団員募集中です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/13(Sat)

関城吹奏楽団

茨城県筑西市を拠点として活動している吹奏楽団。定期演奏会、吹奏楽コンクール依頼演奏等を行っている。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/07(Wed)

THE NOISE

埼玉県さいたま市で活動している一般吹奏楽団。「良い音で良い演奏をしよう」をモットーに、毎週練習に取り組んでいます。常時団員募集中です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/15(Wed)

ソレイユ ウィンド オーケストラ

2005年に結成。神奈川県横浜市・川崎市を拠点に活動している吹奏楽団。演奏会情報、活動記録、団員募集案内等を掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/08(Tue)

もみじヶ丘吹奏楽団

神奈川県横浜市を拠点に活動している一般吹奏楽団。メンバー全員で音楽を楽しむことをモットーに、年に1度の定期演奏会、依頼演奏や訪問演奏会を随時行っている。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/05(Sun)

横須賀市民吹奏楽団

神奈川県横須賀市に在住、勤務、通学している社会人・学生により構成されているアマチュアバンド。年1回の定期演奏会や依頼演奏など、「市民に親しまれる音楽」をモットーに地域に根ざした音楽活動をしている。団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/06(Sun)

川崎ブラスオルケスタ

神奈川県川崎市や東京と大田区を中心に活動をしている吹奏楽団、川崎ブラスオルケスタのwebサイト。このバンドで一緒に演奏してくれる新入団員を常に募集しています。その他にも演奏会のご案内や活動の内容をブログで公開しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/28(Sat)

甲斐市敷島吹奏楽団

山梨県甲斐市(旧敷島町)を中心に活動する一般吹奏楽団体。これからの演奏活動や、過去の演奏曲リスト、指揮者、専属トレーナーの紹介。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/30(Mon)

宇都宮市民吹奏楽団

昭和47年発足以来、「市民の心に音楽を」をモットーとして、市民の皆様に愛される親しみやすい音楽集団を目指して活動している同団の演奏会や団員募集の案内などを掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/05(Sat)

ゼーレンフォルクスオルケスタ

栃木県宇都宮市を中心に活動する吹奏楽団。コンサートの開催、吹奏楽コンクール・アンサンブルコンテストの参加、地元施設での依頼演奏等、日々の練習と演奏活動に取り組んでいる。団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/01(Tue)

あすみ吹奏楽団

小さなお子さんが居ても参加できる事をコンセプトに2009年2月千葉市で設立された吹奏楽団。技術の向上よりもみんなで楽しく活動する事を大切にしています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/14(Tue)

轟音楽団

横浜で活動する吹奏楽団「轟音楽団」のwebサイト。全パート団員募集中です!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/02(Sun)

鹿島吹奏楽団

茨城県の東南部にある鹿嶋市・神栖市を中心に,演奏活動を行う一般吹奏楽団。活動記録、団員募集情報等を掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/01(Sat)
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.