k-POP(ネットラジオ)

K-POPやK-ROCK等、韓国人アーティストの作品が24時間無料で楽しめるネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/10/04(Thu)

K-pop Mexico

メキシコ発のK-POP情報サイト。人気のアーティスト、話題のアーティストのニュースやリリース情報の他、無料webラジオを配信中。
Language:Spanish 無料/登録不要
2018/09/30(Sun)

delta radio

グランジ、オルタナティブ、インディーロックをはじめ、Hip-Hop、ハードロック、ダンス、K-POP等、クールなホスト・数々の創造的なプログラムを提供している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/08/20(Mon)

KPOPWAY RADIO

ペルー共和国発のK-POP専門の無料ネットラジオサービス。JYJ、イ・ホンギ、ハロー・ビーナス等、最新ヒット曲を中心とした選曲。独自ランキングも掲載。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/30(Sat)

Aewen Radio

K-POP専門の無料ネットラジオサービス。メインチャンネルの他、ドラマ主題歌や挿入曲を中心に選曲している「K-Drama Channel」、日本語で歌唱している楽曲を選曲している「K-Jpop Channel」が用意されている。
Language:English Player:wmpwinampiTunes無料/登録不要
2018/06/20(Wed)

ASIAN POP RADIO

Hoai Anh Kiet、Rich Brian、JJ Lin、Bangtan Boys(BTS)、Duane Ho等、中国や韓国、インドネシア、シンガーポールをはじめとするアジア各国出身のアーティストの楽曲専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/16(Sat)

K-POP | Vagalume.FM

ブラジル発信の無料ネットラジオサービスによるK-POPチャンネル・AOA、Twice、VIXX、EXO、BigBang、GOT7、Red Velvet等、K-POPの人気アーティストの楽曲を聴くことができる。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2018/01/22(Mon)

KFM Radio

NCT 127、APINK、B1A4、K.A.R.D、INFINITE、4MINUTE、MISS A、BOYS REPUBLIC等、K-POP注目アーティストによる最新ヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/09/25(Tue)

Korean Pop

米国発のK-POP専門無料ネットラジオサービス。最新ヒット曲を中心に、注目のアーティストの楽曲を取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2018/04/26(Thu)

Radio Akiba

日本のアイドルや声優によるアニメソングやK-POPをミックスして選曲している、海外のオタク層に人気の無料ネットラジオサービス。
Language: Portuguese 無料/登録不要
2018/10/14(Sun)

Power 945

北出菜奈、小池ジョアンナ、V6、AZIATIX等、アニメソングを中心にJ-POP、K-POPを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/09/27(Thu)

Radio Anime 24

ONE OK ROCK、7!!、林原めぐみ、大橋彩香、日本のアニメソングに採用された楽曲を中心に、J-POP、J-ROCK他、K-POPを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Polish 無料/登録不要
2018/09/25(Tue)

Radio K-winks

メキシコ発のK-POP専門無料ネットラジオサービス。テヨン(TAEYEON)、iKON、(G)I-DLE、MAMAMOO、RED VELVET等、注目のグループ・アーティストの最新曲を積極的に取り上げている。
Language:Spanish 無料/登録不要
2018/03/06(Tue)

K-POP | Radio Caprice

ロシア発の無料ネットラジオサービスによる、K-POP専門チャンネル。ポップス、ロック、エレクトロ、ヒップホップ、ダンスミュージック等、K-POPの人気曲が楽しめる。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2018/05/31(Thu)

OMG K Pop

Brown Eyed Girls、Davichi、Lee Seung Gi(イ・スンギ)、SIS501、2ME1、BEAST、Wonder Girls等、K-POP専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/03/19(Mon)

Global Kpop

ペルー共和国発のK-POP総合サイト。最新アーティスト情報の他、ヒット曲や注目の楽曲を取り入れたネットラジオを配信。
Language:Spanish 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH