k-POP(ネットラジオ)

K-POPやK-ROCK等、韓国人アーティストの作品が24時間無料で楽しめるネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/11/24(Fri)

KPOPWAY RADIO

ペルー共和国発のK-POP専門の無料ネットラジオサービス。JYJ、イ・ホンギ、ハロー・ビーナス等、最新ヒット曲を中心とした選曲。独自ランキングも掲載。
Language:English 無料/登録不要
2017/05/21(Sun)

Aewen Radio

K-POP専門の無料ネットラジオサービス。メインチャンネルの他、ドラマ主題歌や挿入曲を中心に選曲している「K-Drama Channel」、日本語で歌唱している楽曲を選曲している「K-Jpop Channel」が用意されている。
Language:English Player:wmpwinampiTunes無料/登録不要
2017/12/04(Mon)

KFM Radio

NCT 127、APINK、B1A4、K.A.R.D、INFINITE、4MINUTE、MISS A、BOYS REPUBLIC等、K-POP注目アーティストによる最新ヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/12/03(Sun)

Korean Pop

米国発のK-POP専門無料ネットラジオサービス。最新ヒット曲を中心に、注目のアーティストの楽曲を取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2017/11/12(Sun)

Radio Akiba

日本のアイドルや声優によるアニメソングやK-POPをミックスして選曲している、海外のオタク層に人気の無料ネットラジオサービス。
Language: Portuguese 無料/登録不要
2017/10/08(Sun)

K-POP | Radio Caprice

ロシア発の無料ネットラジオサービスによる、K-POP専門チャンネル。ポップス、ロック、エレクトロ、ヒップホップ、ダンスミュージック等、K-POPの人気曲が楽しめる。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2017/09/17(Sun)

OMG K Pop

Brown Eyed Girls、Lee Seung Gi(イ・スンギ)、SIS501、2ME1、BEAST、Wonder Girls等、K-POP専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/31(Tue)

Global Kpop

ペルー共和国発のK-POP総合サイト。最新アーティスト情報の他、ヒット曲や注目の楽曲を取り入れたネットラジオを配信。
Language:Spanish 無料/登録不要
2017/07/18(Tue)

Rádio Conexão Kpop

2013年にオープンしたK-POP専門の無料ネットラジオサービス。最新ヒット曲から過去の名曲まで取り上げている。
Language:Portuguese Player:wmpwinampiTunesReal PlayerFlash Player 無料/登録不要
2016/08/15(Mon)

KPOP Station | Big B Radio

Lee Jung、Chae Yeon、BEAST、Urban Zakapa等、K-POPの新曲をはじめ、注目作が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:wmpwinampiTunesReal PlayerFlash Player 無料/登録不要
2016/07/27(Wed)

girls✿girls✿girls

BoA、BESTie、Dalshabet (달샤벳) 等、K-POPの女性アーティスト・女性グループの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2015/08/07(Fri)

ASIA HITZ | GFM

B1A4、TFBOYS、Go Go Vanillas等、日本・韓国・中国を中心とする新進気鋭のポップアーティスト、ロックバンドの作品を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2016/05/16(Mon)

k-acoustic

Brunch(가인 & 조형우)、10cm(사랑은 은하수 다방에서)、2 Years Apart(에디킴)等、K-POPの中からアコースティック楽器を主体としたポップスを選曲している、プレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/10/27(Fri)

Generacion Kpop Radio

最新K-POPニュースやプロモーションビデオの他、オリジナルプログラムのネットラジオが楽しめるK-POP情報サイト。
Language:Spanish 無料/登録不要
2017/12/10(Sun)

MAnime.de

Field of View、倉木麻衣、NU'EST、JUNE等、J-POPとアニメソング、K-POPを取り混ぜて選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH