HR/HM(ネットラジオ)

古今東西のヘヴィメタル・ハードロックが無料で聴けるネットラジオサービスを紹介!
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/02/19(Mon)

Hard Rock Heaven

Van Halen、Def Leppard、Kiss、Dokken、Damn Yankees、Firehouse等、ハードロック・ヘヴィメタルの黄金期ともいえる80年代の名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。「Bands」のコーナーでは、往年の名バンドを紹介している。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/20(Sat)

Virgin Radio Hard Rock

無料ネットラジオサービスを提供しているヴァージンラジオ・イタリアによるHard Rock専門チャンネル。Anthrax、Metallica、AC/DC、Motorhead、Motley Crue、Random Hand等、新旧の名バンドの楽曲が高音質で楽しめる。
Language:Italian Country:Italia italia 無料/登録不要
2018/02/16(Fri)

RADIO BOB!

ドイツ発のロック専門無料ネットラジオサービス。現在のヒット曲、クラシックロック、80年代ヒット、90年代ヒット、オルタナティブ、メタル等、好みに応じたチャンネルが楽しめる。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/01/30(Tue)

Jrock Radio

X Japan、BABYMETAL、DIAURA、La'cryma Christi、B'z、THE YELLOW MONKEY、 L`Arc en Ciel、VAMPS、Gackt、聖飢魔II等、日本を代表するヴィジュアル系・ハードロック・メタルバンドやアーティストの楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/02/03(Sat)

ROCKRADIO.COM

Grunge、Industrial、HARD ROCK、PUNK ROCK、METAL、Alternative、Progressive Rock等、ジャンル別に40のチャンネルを擁したロック専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/07/24(Mon)

Distortion Radio

パンク、エモ、オルタナティブ、HR/HMとロック全般から幅広く選曲している無料ネットラジオサービス。現在ストリーミング中の楽曲や視聴人数が常に表示されるなど、細かな工夫がうれしい。
Language:English Country:USA usa Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/12/20(Wed)

Bandit Classics

TOTO、AC/DC、Kiss、ZZ Top、Deep Purple、Gary Moore等、クラシックロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/02/13(Tue)

Bandit Metal

Watain、Raubtier、Belphegor、Machine Head、Metallica、Anthrax、Marilyn Manson等、新旧のヘヴィメタル・バンドの楽曲をバランスよく選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/06(Sat)

Metal Express Radio

ヘヴィメタル専門の無料ネットラジオサービス。ウェブメディアとして、様々なアーティストの情報も発信している。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/28(Sun)

Metal Nation Radio

Bloodshot Dawn、Machine Head、Chaos Echoes、Code Orange、Korn、Manowar等、重鎮から新星まで、注目バンドの楽曲を取り上げている、ヘヴィメタル専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/02/14(Wed)

METALOURGIO

世界中のヘヴィメタル・ハードロックに関するニュースや情報を取り上げているウェブマガジン。注目作品の視聴の他、webラジオも配信している。
Language:Greek 無料/登録不要
2017/12/30(Sat)

Hard Rock Hell Radio

ハードロック・ヘヴィメタル専門の無料ネットラジオサービス。リアルタイムでのストリーミングの他、過去1週間のプログラムをポッドキャストで配信している。
Language:English 無料/登録不要
2017/09/15(Fri)

Gothique| Allzic Radio

My Dying Bride、Paradise Lost、Anathema、THE 69 EYES等、特にドイツやギリシャで人気の高いゴシックメタルの有名バンドの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2017/03/18(Sat)

Visual Kei | AccuRadio

ヴィジュアル系ロック専門の無料ネットラジオサービス。AvelCain、GHOSE、The GazettE、MERRY、Alice Nine等、日本のヴィジュアル系ロックバンド中心の選曲。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2018/01/29(Mon)

Classic Rock | 1.FM

AC/DC、Guns N'Roses、Styx、Deep Purple等、有名バンドのクラシックロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH