無料ネットラジオ:HR/HM

古今東西のヘヴィメタル・ハードロックが無料で聴けるネットラジオサービスを紹介!

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/03/01(Fri)

RADIO BOB!

ドイツ発のロック専門無料ネットラジオサービス。現在のヒット曲、クラシックロック、80年代ヒット、90年代ヒット、オルタナティブ、メタル等、好みに応じたチャンネルが楽しめる。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2024/02/14(Wed)

Radio ROKS

ウクライナ発のロック専門の無料ネットラジオサービス。最新ロックヒット、クラシックロック、ハードロック、ロックバラード、ウクライナのロック等のチャンネルがある。

Language:Ukrainian 無料/登録不要
2024/02/29(Thu)

Virgin Radio Hard Rock

無料ネットラジオサービスを提供しているヴァージンラジオ・イタリアによるHard Rock専門チャンネル。Anthrax、Metallica、AC/DC、Motorhead、Motley Crue、Random Hand等、新旧の名バンドの楽曲が高音質で楽しめる。

Language:Italian Country:Italia 無料/登録不要
2024/02/21(Wed)

ROCKRADIO.COM

Grunge、Industrial、HARD ROCK、PUNK ROCK、METAL、Alternative、Progressive Rock等、ジャンル別に40のチャンネルを擁したロック専門の無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/01/21(Sun)

Classoc Rock | QMR

極上の音楽プログラムを届けることをコンセプトにしている無料ネットラジオサービスQMRによる、ロック専門チャンネル。Black Sabbath、Iron Maiden、Def Leppard、Guns N' Roses、Led Zeppelin等、往年のロックバンドの名曲が聴ける。

Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
2024/02/07(Wed)

HEAVY.RADIO

メタル、ロック、パンク等、ヘヴィなロックに関連するジャンルのバンド・アーティストの楽曲を広く取り上げている無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2024/01/24(Wed)

delta radio

グランジ、オルタナティブ、インディーロックをはじめ、Hip-Hop、ハードロック、ダンス、K-POP等、クールなホスト・数々の創造的なプログラムを提供している無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/10/24(Tue)

Distortion Radio

パンク、エモ、オルタナティブ、HR/HMとロック全般から幅広く選曲している無料ネットラジオサービス。現在ストリーミング中の楽曲や視聴人数が常に表示されるなど、細かな工夫がうれしい。

Language:English Country:USA 無料/登録不要
2019/10/30(Wed)

Bandit Classics

TOTO、AC/DC、Kiss、ZZ Top、Deep Purple、Gary Moore等、クラシックロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/01/13(Sat)

Metal Express Radio

ヘヴィメタル専門の無料ネットラジオサービス。ウェブメディアとして、様々なアーティストの情報も発信している。

Language:English 無料/登録不要