洋楽ポップス(ネットラジオ)

洋楽ポップスが無料で聴ける国内外のインターネットラジオ(WEBラジオ)を紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2015/05/26(Tue)

Rádio Ongaku JP

Do As Infinity、倖田來未、安室奈美恵、夏川りみ、BEGIN等、最新ヒットから懐かしいものまで、J-POPや歌謡曲、演歌を選曲している海外発の無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/11/30(Thu)

Virgin Radio Rock 70's

Eagles、Doors、Who、Led Zeppelin、Pink Floyd等、1970年代にヒットした洋楽ロックバンド・ロックアーティストの名曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Italian Country:Italia italia 無料/登録不要
2015/08/07(Fri)

ASIA HITZ | GFM

B1A4、TFBOYS、Go Go Vanillas等、日本・韓国・中国を中心とする新進気鋭のポップアーティスト、ロックバンドの作品を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/08/26(Sat)

Top 100 Songs

ヒット曲をはじめ、各年代のポップス、ロック、ジャズ、R&B、Hip-Hop、クラシック、カントリー・ミュージック等、リスナーが選んだ人気楽曲100曲をジャンル別に公開している無料ネットラジオサービス。
Language:English
2016/02/11(Thu)

Romantica

主にポップス、クラシックの中からロマンチックなVocal曲、歌曲等を選曲している無料ネットラジオサービス。Sarah Brightman、Andrea Bocelli、Celtic Woman等がお好みの方に。
Language:English Country:USA usa Player:Flash Player無料/登録不要
2015/11/07(Sat)

Frequence3

フランス・パリから高音質・ライブストリーミングで発信されているヒットソング専門の無料ネットラジオサービス。アップテンポなナンバーからメロディアスなバラードまで曲想は様々。(サイドバーのLANCE LE PLAYERをクリック。オリジナルプレイヤーサブウインドウが起動)
Language:French Country:France france 無料・会員登録不要
2017/04/09(Sun)

Love Radio

華やかなデザインが目を惹くロシアのラブソング専門の無料ネットラジオ。ポップ中心にかなり幅広い現地発のナンバーが選曲されている。日本人が聞けば、70'~80'前半あたりの、輸入ポップスを思い出して懐かしいかも。(聴き方>サイト上部のONLINEから希望のbpsを選択)
2017/10/05(Thu)

Venture Radio

50's 60's 70's 80's 90'sといったオールディーズから現在に至るまでのヒットソングを選曲しているイギリス発の無料ネットラジオサービス。
Language: English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
2015/01/14(Wed)

officefriendly!

オフィスや作業のBGMとして聴く事を前提に、新旧のヒットソングを中心としたPopsやRockを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:wmp無料/登録不要
2016/12/27(Tue)

RADIO ITALY LIVE

イタリア人アーティストによるロマンチックなPopsを選曲しているNYC発の無料ネットラジオサービス。ライブストリーミングの他、ウイジェットの利用もできる。
Language:English Country:USA usa Player:wmpwinampiTunes無料/登録不要
2015/11/21(Sat)

Oh-la-la

フランス発、お洒落でどこか懐かしいサウンドが楽しめる50's、60's、70'sのフレンチポップス、シャンソン専門の無料ネットラジオ。(聴き方:サイトトップのラジオのアイコンをクリック)ポッドキャスト版も用意されている。
Language:French Country:france
2017/11/02(Thu)

Futuradios Pop&Sweet

フランス発のネットラジオサービスFuturadios内の、ポップスとラブソング専門チャンネル。アコースティクサウンドのバラードの選曲が多い。回線速度に応じて、32kbps、128kbpsに加え、320kbpsの高音質版も無料で楽しめる。(聴き方>右メニューの任意のPlayer・音質を選んでクリック)
Language: French Country:France france 無料・登録不要
2017/11/03(Fri)

France | 101.ru

Joe Dassin、Mireille Mathieu、Charles Aznavour、Edith Piaf等、フランスの音楽に関心があるユーザーに向けて独創的なスタイルを持つ楽曲を中心に選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2017/12/05(Tue)

Deluxe Music

スムース・ジャズをメインとした「Deluxe EASY」、ラウンジ・ミュージック主体の「Deluxe Lounge」、ヒット曲からなる「Deluxe Music」の3チャンネルを提供している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/25(Wed)

Hot Hits | GotRadio

Maroon 5、Bruno Mars、Bebe Rexha、A Great Big World等、最新の洋楽ヒットポップス・ロック・ダンスミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要