ネットラジオ:洋楽ポップス

洋楽ポップスのヒット曲や名曲が無料で聴けるインターネットラジオ(WEBラジオ)サービスを紹介。
このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/14(Mon)

Soma FM

アンビエント、各種ハウス、チルアウトetcクラブ系御用達としてはもはや定番、インディーロックやポップスまで、豊富かつ魅力的な複数チャンネルを持つ無料ネットラジオ。
Language: English 無料/登録不要
2022/11/16(Wed)

BBC Radio 2

クラシックロックや懐かしのポップスの選曲が中心、英国では最大のリスナー数でもあるBBC RADIOのチャンネルの1つ。
Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
2022/10/29(Sat)

Tinder Radio - TikTok Trending

洋楽ヒット曲の中でも特に、TikTokでトレンドの楽曲のみを取り上げている、ユニークな選曲コンセプトの無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/12(Sat)

Acaville Radio

Rockapella、Straight No Chaser、Pentatonix等のプロのアーティストから、Beelzebubs、SoCal Vocals、On The Rocks等の優れた学生グループまで、現代アカペラ音楽の最高峰を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA
2022/11/13(Sun)

JOE

1960年代、1970年代、1980年代、1990年代、2000年代の洋楽ヒット曲や親しみやすいイージーリスニングを、記事とともに高音質で楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:Netherlands 無料/登録不要
2022/10/20(Thu)

SLAM! FM

オランダ発のダンスミュージックとヒットソング専門の無料ネットラジオサービス。音楽・映画・ゲーム等の読み物も多く、ラジオを聴きながら楽しめる。
Language:Dutch Country:Netherlands 無料/登録不要
2022/10/27(Thu)

Radio Fip Pop

インディーロックからシンセウェイブ、ブリットポップ、フランスのシーンまで、ユニークなポップミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/11/08(Tue)

RADIO ENERGY

洋楽ヒットポップス、ロック、ラブソング、ダンス、クラブミュージック、R&B等、時代別・ジャンル別に様々なプログラムが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/11/05(Sat)

DANCE | LOLLI RADIO

イタリア発のLOLLI RADIOによるダンスミュージック専門の無料ネットラジオサービス。ハウス、ユーロビート、エレクトロ等、ヒットソング中心の選曲。
Language:Italian Country:Italia  無料/登録不要
2022/08/18(Thu)

WUMB Radio

マサチューセッツ大学による公共ラジオサービス。フォークソング、ブルース、ケルティック、ブルーグラスといったアコースティックベースの楽曲が主体で、全体に明るく聴きやすい。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/11/19(Sat)

80s80s Party

Depeche Mode、Eurythmics、Billy Idol、Frankie Goes To Hollywood、Tears For Fears、Wham! 等、ポップカルチャー全盛期1980年代を彩ったポップミュージックの数々を堪能できる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/11/19(Sat)

ON RADIO

年代別および現代のヒット洋楽ポップス、ロック、ジャズ、チルアウト、ラウンジ、映画音楽、クラシック等、豊富なジャンルから簡単に音楽が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/06/29(Wed)

K-LOVE Radio

最新ヒット曲、リスナー投票による人気アーティストの楽曲が聴ける無料ネットラジオサービス。ポジティブになれるポップス、ゴスペル系中心の選曲。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2021/09/07(Tue)

Hotmix Radio New

フランス発の無料ネットラジオサービスHotmix Radioによる、新曲専門チャンネル。洋楽ポップス、ロック、ダンスミュージックの最新ヒット曲、注目の新曲を中心に選曲している。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2022/10/14(Fri)

RADIO PSR

ドイツ・ライプツィヒ発の無料ネットラジオサービス。最新ヒット、80年代・90年代のヒットポップス、チルアウト、クリスマスソング(Weihnachts)等のチャンネルを楽しめる。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要