J-POP・J-ROCK(ネットラジオ)

J-POP・J-ROCKが無料で聴ける国内外のインターネットラジオ(WEBラジオ)を紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/03/28(Thu)

JFM Japan FM Radio

フランス発のJ-POP専門無料ネットラジオサービス。嵐、V6、KAT-TUN、少年隊と新旧のジャニーズ所属アーティストを中心に、RIP SLYME、宇多田ヒカル、西野カナ、椎名林檎、Exile等の楽曲が楽しめる。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2019/04/15(Mon)

J-Pop Sakura

ゆず、中森明菜、SMAP、槇原敬之、雪村いづみ、B'z、ZARD、山口百恵、ZARD、工藤静香等、1960年代〜2000年代までの懐かしい歌謡曲・J-POPのヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/04/09(Tue)

Jrock Radio

X Japan、BABYMETAL、DIAURA、La'cryma Christi、B'z、THE YELLOW MONKEY、 L`Arc en Ciel、VAMPS、Gackt、聖飢魔II等、日本を代表するヴィジュアル系・ハードロック・メタルバンドやアーティストの楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/04/01(Mon)

Nihon no OTO

J-POP・アニメファンの多いフランス発のポータルサイト。最新から少し懐かしいJ-POP・J-ROCKのヒット曲を選曲した無料ネットラジオサービスやおすすめ動画等を掲載。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2019/03/09(Sat)

TOKYO FM WORLD

いつでも、誰でも、様々な日本の情報を楽しんで頂くことを目的とした、エフエム東京の多言語コンテンツ・プラットフォーム。ポップス、ジャズ、アイドル等のプログラムの他、トークスタイルのプログラムも多数あり。
Language:Japanease,English,more 無料/登録不要
2019/04/17(Wed)

AnimeRadio.de

onelifecrew「追憶メリーゴーランド」、ELISA「ミレナリオ」、BACK-ON「DRIVE(首都高REMIX)」、真山りか「Liar Mask」等、日本のアニメの主題歌に採用されたJ-POPやJ-Rockを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2019/01/23(Wed)

Ronin Radio

X JAPAN「紅」、SAMURAI7「普遍」、ギルティクラウン挿入歌「Bios」等、少し懐かしいJ-POPやJ-ROCK、アニメソングを取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa 無料/登録不要
2019/04/11(Thu)

J1 HITS Radio

DA PUMP、きゃりーぱみゅぱみゅ、平井堅、 GReeeeN、BIGMAMA等、J-POPやJ-ROCKの最新を含むヒット曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:Canada canada 無料/登録不要
2018/09/12(Wed)

J-Idols Project Radio

SUPER☆GiRLS(スパガ)、C-Girls 2016、モーニング娘。、Dorothy Little Happy等、ご当地アイドルも含む、日本のアイドルグループの楽曲専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/02/06(Wed)

Japanese Music ID

インドネシア発のJ-POPや日本のアイドル専門の情報サイト「Japanese Music ID」による無料ネットラジオサービス。J-POPやアニメ主題歌に採用された歌謡曲等を選曲している。
Language:English 無料/登録不要
2019/03/10(Sun)

J-Pop Powerplay Kawaii

AKB48、E-girls、ももいろクローバーZ、風光ル梟、藤原さくら等、国内外で「可愛い」をキーワードに人気を博しているアイドルや女性アーティストの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/04/23(Tue)

J-Rock Powerplay

LAID BACK OCEAN、GRAPEVINE、SiM、RADWIMPS、くるり、amazarashi、A.C.M.E.、vistlip等、新旧のJ-ROCKを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/04/04(Thu)

asia DREAM radio

山本リンダ、山下達郎、嵐、LUNA SEA、J☆Dee’Z、UNIONE、Lily.μ、けやき坂46、モーニング娘。等、往年のアーティストからアイドルまで、J-POPのヒット曲の数々が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/03/07(Thu)

J-POP | Vagalume.FM

ブラジル発信の無料ネットラジオサービスによるJ-POPチャンネル・宇多田ヒカル、One OK ROCK、Yui、HYDE、いきものがかり、マキシマム ザ ホルモン等、新旧のJ-POPやJ-ROCKを聴くことができる。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2019/01/16(Wed)

Greek Otaku Radio

ドラゴンボール、キャプテン翼、ONE PIECE、咎狗の血等、日本のTVアニメのオリジナルソングや、主題歌・EDテーマに採用されたJ-POPやJ-ROCKを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Greek 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH