ネットラジオ:J-POP・J-ROCK

J-POP・J-ROCKが無料で聴けるインターネットラジオ(WEBラジオ)サービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/05(Sat)

J1HD

星野源、Mrs. Green Apple、SEKAI NO OWARI、B-Dashなど、J-POPのヒット曲が無料で聴ける、米国・カリフォルニア発の無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/11/14(Mon)

Enka(演歌)

海外初としては唯一の演歌専門無料ネットラジオサービス。大川栄策、村田英雄、五木ひろし、スリーキャッツ、平野愛子等、懐かしい演歌や歌謡曲の隠れた名曲を聴くことができる。
Language:English Country:USA  無料/登録不要
2022/11/26(Sat)

J-Pop Sakura

ゆず、杏里、コブクロ、中森明菜、石川さゆり、アン・ルイス、B'z、ZARD、山口百恵、ZARD等、1960年代〜2000年代までの懐かしい歌謡曲・J-POPのヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/24(Thu)

Nihon no OTO

J-POP・アニメファンの多いフランス発のポータルサイト。最新から少し懐かしいJ-POP・J-ROCKのヒット曲を選曲した無料ネットラジオサービスやおすすめ動画等を掲載。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/11/28(Mon)

91.8 The Fan

日本のアニメのオープニングやエンディングテーマをはじめ、EXILE、BoA、The Pillows等のJ-POPやJ-ROCK、K-POPを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/11/09(Wed)

J-POP | Exclusive Radio

misia、椎名林檎、宇多田ヒカル、加藤ミリヤ、手嶌葵、れをる、indigo la End、センチミリメンタル、藤井郁弥など、J-POPのヒットソングが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/21(Mon)

AnimeRadio.de

吉岡亜衣加「十六夜涙」、ELISA「ミレナリオ」、BACK-ON「DRIVE(首都高REMIX)」、真山りか「Liar Mask」等、日本のアニメの主題歌に採用されたJ-POPやJ-Rockを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/11/09(Wed)

Animealive

RADWIMPS、いきものがかり、茅野愛衣、Linked Horizon、Myth & Roid等、アニメソングやゲーム音楽を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/10/20(Thu)

Anime Academy

THE GAZETTE、YUI、ONE OK ROCK、Nujabes、初音ミク、ステレオポニー等、アニメソングへの採用もある海外で人気の高いJ-POP、J-ROCKが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/11/01(Tue)

Kawaii Music

GARNiDELiA、きゃりーぱみゅぱみゅ、T.M.Revolution、大原ゆい子、YURiKA、abingdon boys school、DECO*27 、米津玄師等の日本のアニメに採用されたJ-POPやJ-ROCKを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/09/05(Mon)

Ronin Radio

X JAPAN「紅」、SAMURAI7「普遍」、ギルティクラウン挿入歌「Bios」等、少し懐かしいJ-POPやJ-ROCK、アニメソングを取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/11/07(Mon)

J1 HITS Radio

Perfume、サザンオールスターズ、ズーカラデル、Shishamo、DA PUMP、King & Prince、きゃりーぱみゅぱみゅ、平井堅、GReeeeN、BIGMAMA等、J-POPやJ-ROCKの最新を含むヒット曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:Canada 無料/登録不要
2022/11/07(Mon)

J-Idols Project Radio

SUPER☆GiRLS(スパガ)、C-Girls 2016、モーニング娘。、Dorothy Little Happy等、ご当地アイドルも含む、日本のアイドルグループの楽曲専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/08/22(Mon)

Japanese Music ID

インドネシア発のJ-POPや日本のアイドル専門の情報サイト「Japanese Music ID」による無料ネットラジオサービス。J-POPやアニメ主題歌に採用された歌謡曲等を選曲している。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/20(Sun)

J-Pop Powerplay Kawaii

パスピエ、AKB48、ももいろクローバーZ、風光ル梟、藤原さくら等、国内外で「可愛い」をキーワードに人気を博しているアイドルや女性アーティストの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH