webマガジン

音楽、エンタメ、芸能、映画、クリエイティブ業界等を視点とした、今面白いwebマガジンサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/10/07(Sun)

FUZE

「次のデジタルカルチャー」をテーマに、あらゆるネット的な文化と現実社会を創る新しいアイデアを発信するメディア。クリエイティブから、サイエンス、エンターテインメント、ビジネス等、様々な話題を取り上げている。
2018/08/06(Mon)

BURNING T.O

ロサンゼルスのクラブを拠点に活動するDJ T.Oのラジオ番組「NO.16」のWEBサイト。ダンスミュージックを中心にアメリカの音楽シーンやDJに関する情報を詳しく紹介。また映画や自動車など国道16号線にまつわる様々なポップカルチャーも紹介しています。
2018/09/30(Sun)

DIGLE MAGAZINE

音楽プレイリストをベースにした音楽ライフ探求マガジン。音楽プレイリストシェアサービス「DIGLE」のオウンドメディアとして、各々の音楽ライフを追ったインタビューや、ストリーミングサービスのプレイリストを中心に紹介し。
2018/10/14(Sun)

GRIND

ストリート卒業世代に送る大人のファッション&ライフスタイル誌、GRIND (グラインド)のwebサイト。アート、イベント、クラブカルチャーなど、遊び心とストリート感のある大人の新しいスタイルを紹介。
2018/07/16(Mon)

Freedom Custom Guitar Research

東京都荒川区の自社工房にてエレキギター&ベースの製造と販売、修理を行うギターメーカー。当公式サイトでは、オリジナルケア用品、パーツ、エフェクターなどの製品情報やニュースをお届けいたします。
2018/09/29(Sat)

DI:GA ONLINE

コンサートプロモーターのディスクガレージによる、ライブ・エンタメWEBマガジン。アーティストインタビュー、ライプレポート、プレゼント企画、フリーペーパー情報等を掲載。
2018/10/15(Mon)

カケハシ・レコード

60年代〜70年代のロックを中心に、ポップス、プログレッシブ・ロック、ハードロック、ジャズロック、フォーク等の名盤をセレクトしたオンラインCDショップです。新品CDだけでなく、中古CDも取り扱っています。
2017/12/04(Mon)

リテラ

小説、マンガ、ビジネス書、サブカル、新書、週刊誌、女性誌等、紙のメディアである本や雑誌からニュースを掘り起こすサイト。芸能からスキャンダル、カルチャー、ビジネス、教養等、多岐に渡る話題を取り上げている。
2018/09/30(Sun)

MEETIA

MEETIA(ミーティア)は「会える」を軸にした、MUSIC、LIVE、漫画、カルチャーのメディアです。好奇心を刺激する新鮮な情報を、より深く、よりわかりやすく独自のコンテンツでお届けします。
2016/09/16(Fri)

MUSIUM

音楽ジャーナリスト鹿野淳による音楽メディア人養成学校「音小屋」に通う生徒によってつくられた、音楽メディアです。
2018/09/18(Tue)

Numero TOKYO

クリエイションが詰まったインターナショナル・モード誌『Numero TOKYO』のWEBサイト。
2017/08/06(Sun)

the sign magazine

「ザ・サイン・マガジン・ドットコム」は今、最高にキテるポップ・ミュージックを発見するには最適の音楽サイト。読んで、聴いて、観て、手に入れて、出掛けて、踊って、時には考えて、行動する、そんな風にポップを貪欲に謳歌するあなたのためのプラットフォームです。
2018/08/18(Sat)

Bocca Mag|ボッカ

長野県を中心にデザイン、アート、クラフト、音楽、建築、農業…様々な領域を飛び越えて情熱をもって何かをつくり出している人々の情報を発信するクロスカルチャーWebマガジンです。
2017/10/01(Sun)

HITSPAPER

2007年1月に創刊されたウェブマガジン。藝術、デザイン、音楽、カルチャーなど幅広く情報を発信している。
2018/09/27(Thu)

Colors.[カラーズ]

トヨタ自動車による、人生をもっとカラフルに楽しむためのライフスタイル・マガジン。カルチャー、エンタメ、子育て、スポーツ等、話題は多岐に渡る。
KEYWORD SEARCH