MUSIC-STYLE TOP
音楽総合
歌詞検索
J-POPや洋楽などの歌詞が無料で検索・閲覧できるサイトを紹介。

歌詞検索

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 83 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Musixmatch

登録楽曲数700万曲を越える、世界最大級の歌詞カタログサービス。J-POPを含む歌詞の投稿やリクエスト機能の他、スマホやタブレットでプレーヤーとして使えるアプリも提供。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/21(Fri)

うたまっぷ.com

約300,000曲の歌詞を無料で検索できるJASRAC許諾のサービス。カテゴリなどから検索できる。自作歌詞の登録や自動登録リンク集なども設置。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/25(Sat)

metro Lyrics

15,000アーティスト、2,000,000曲以上が収録されている洋楽歌詞検索エンジン。アーティスト名、楽曲名、アルバム名の他、ワードでの検索にも対応。リクエストも受け付けている。広告が少なく使いやすい。
Language:English
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/06(Thu)

J-Total Music

J-POPやロック、歌謡曲など、邦楽を中心にした歌詞とコード+ダイヤグラム(ギター用)付データ歌詞を閲覧できるサービス。17000曲以上掲載、日本語対応。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/13(Thu)

LyricsMode.com

80万曲を超える洋楽ポップスやロックの歌詞が無料で閲覧できるサイト。アーティスト名や楽曲名での検索、ブラウザ上のコピペにも対応している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/31(Tue)

Sing365.com

歌詞のデータ・ベースのサイト。 アーチスト情報やディスコグラフィーも併せて掲載してるので使いやすい。
Language:English
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/14(Tue)

A-Z Lyrics Universe

圧倒的な掲載数と更新頻度の高さで人気の、歌詞検索サービス。キーワードやアーティスト名のアルファベット順でのブラウジングに対応、歌詞はブラウザ上でコピペできる。
Language:English
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/25(Wed)

Tube365

登録曲数40万曲の洋楽歌詞検索サイト。アーティスト名、楽曲名、人気曲、人気アルバムの収録曲や関連アーティストからの検索、歌詞と併せてYouTubeの洋楽PVの試聴にも対応している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/13(Fri)

イベスタ歌詞とる

J-POP、演歌、歌謡曲、童謡、唱歌、ドラマ主題歌、アニメ主題歌、映画主題歌の歌詞を無料で検索できるサービス。曲名、アーティスト名の歌詞検索、歌詞本文での曲名検索ができます。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/24(Tue)

歌詞検索サービス 歌ネット

最新ヒット曲から懐メロまで、60,000曲以上の歌詞が検索、閲覧できるサイト。専属ライターによるおすすめ曲レビューや、結婚式、クリスマスなどのイベントやフィリーリングに応じた歌詞の検索なども。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/28(Sat)

Bossa Nova Guitar & Disc Review + My Life

ボサノヴァ弾き語りと名盤紹介。ポルトガル語の読み方や発音、ジョアン・ジルベルトのギター奏法を掘り下げたメソッド等、ボサノヴァをより知りたい方に役立つ読み物が満載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/09/16(Tue)

ChordWiki

歌詞付きのギターコード譜をWikiで共有するサイト。J-POP、アニソン、童謡、VOCALOID等さまざまなジャンルの曲を多数掲載、弾き語りに便利なコードダイヤグラム表示・自動スクロール・移調機能も。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/05(Wed)

Lyreach.com

洋楽の歌詞の一部から候補を一覧表示、試聴を利用して目的の楽曲の歌詞を検索できるサービス。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/21(Sat)

Lyrics Online

邦楽・洋楽・アニメソングの歌詞を縦断検索!曲名・アーティスト名・歌い出しなどから歌詞を検索できます。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/07(Sat)

歌詞&コード譜 | 楽器.me

34.000曲以上のJ-POP、洋楽の新曲、ヒット曲を中心とした歌詞とコード譜が無料で見れるサイト。楽譜に表示されているコード名をクリックすると弦の押さえ方がわかる、ギター初心者のための工夫がなされている。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/10(Mon)
  •   1 - 15 ( 83 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽総合
歌詞検索
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.