MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ジャズスポット・ジャズ喫茶
ジャズスポット(東京)
東京都内のジャズスポット(ジャズ喫茶、ジャズバー、ジャズライブハウス等)を紹介。

ジャズスポット(東京)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 60 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

御茶の水 NARU

日本を代表する若手ドラマー大坂昌彦、トランペッター原朋直、アルトサックス奏者山口真文、ピアノ甲斐恵美子、等、連日ジャズライブが楽しめます。
住所:東京都千代田区神田駿河台2-1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/06(Thu)

Blues Alley Japan

●ジャズクラブ/東京都目黒区目黒1-3-14 目黒ステーションホテルB1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/03(Sat)

Jazz Spot Intro

●ジャズスポット/東京都新宿区高田馬場2-14-8 NTビルB1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/12(Sun)

東京倶楽部

JR水道橋駅(東口)から御茶ノ水駅方面へ、線路沿いに3分ほど歩いた場所にあるJazz Bar。
●Jazz Bar/東京都千代田区神田駿河台2-11-16 さいかち坂ビルB1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/31(Mon)

BODY & SOUL

青山の老舗ジャズ・クラブ、BODY & SOULのサイト。
●ジャズスポット/東京都港区南青山6-13-9 ANISE南青山 B1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/15(Sat)

Half Tone

●ジャズライブハウス/東京都立川市錦町1-2-5 2F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/20(Thu)

PIT INN

●ジャズスポット/東京都新宿区新宿2-12-4 アコード新宿B1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/30(Thu)

GATE ONE

●ジャズスポット/東京都新宿区高田馬場2-8-3丸石ビル東館B1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/20(Sat)

Jazz Spot PACO

●ジャズスポット/東京都千代田区平河町1-6-11 エクシール平河町102
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/27(Mon)

ハーバーライト

東京都、国立のジャズ&バー、ハーバーライトでは郊外の静けさの中、上質なお酒と様々な音楽をお楽しみいただけます。日夜仕事で疲れた貴方に、一時の癒しの時間を。お酒とジャズをこよなく愛するマスターと、一橋大学の女子大生がお客様をお迎えいたします。
●ジャズスポット/東京都国立市東1-6-24F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/01(Fri)

JAZZ & BAR em's

銀座にちょっとレトロなカフェ・スタイルでオープンしたジャズバーです。クラシック・ジャズの演奏と、本格バーを二大コンセプトに、銀座のスタンダードを目指しています。
●ジャズバー/東京都中央区銀座6丁目4番18号 マキシ・ド・ビアビル5F 
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/11(Sun)

町田ノイズ

●ジャズ喫茶/ 東京都町田市原町田6-6-14
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/25(Tue)

アップル・ジャンプ

●ジャズスポット/東京都豊島区西池袋3-33-17
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/28(Fri)

神田リディアン

●ジャズライブハウス/東京都千代田区神田司町2-15-1 B1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/11(Sun)

サテンドール

●ジャズスポット/東京都港区六本木4-11-5 Annexビル4F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/09(Thu)
  •   1 - 15 ( 60 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ジャズスポット・ジャズ喫茶
ジャズスポット(東京)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.