MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ジャズスポット・ジャズ喫茶
ジャズスポット(信越・北陸)
新潟、長野、富山、石川、福井のジャズスポット(ジャズ喫茶、ジャズバー、ジャズライブハウス等)を紹介。

ジャズスポット(信越・北陸)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 12 ( 12 件中 ) 

もっきりや

●ジャズスポット/石川県金沢市柿木畠3-6
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/08(Sat)

Jazz&Coffee A7

●ジャズ喫茶/新潟県新潟市中央区西掘前通3-724 丸屋ビル2F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/05/31(Tue)

ミュージシャン

●ジャズバー/長野県長野市権堂町SSK会館2F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/16(Sat)

Jazz Spot 穆然

●ジャズ喫茶・ジャズバー/石川県金沢市尾山町6-22 尾山町Zig 1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/18(Mon)

jazz music dining bar NOEL

軽快なジャズとこだわりの手作り料理が楽しめるお店です。JAZZに限らず、ロック、フォーク、ポップス、カントリーなど様々な音楽ジャンルで、ライブ出演者を随時募集しています。
●ジャズスポット/石川県金沢市有松2-3-30 YMビル1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/02/25(Thu)

COTTON CLUB

●ジャズライブハウス/富山県富山市桜木町11-15
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/09/29(Thu)

5SPOT

能登半島随一のジャズライブハウス/ジャズバー。月2回程度、店内にてライブを開催しています。
●ジャズライブハウス・ジャズバー/石川県七尾市藤橋町ケ85
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/07/21(Thu)

Jazz FLASH

●ジャズスポット/新潟県新潟市中央区東堀通5番町440
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/20(Fri)

Jazz Factory SCAT

●ジャズライブハウス/富山県高岡市小泉新1-1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/27(Tue)

シライハウス

●ジャズスポット/福井県福井市順化2-20-14 ワコーKプラザB1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/07/17(Sun)

ラペーニャ

●ジャズライブハウス/長野県長野市南長野南石堂町1262
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/11(Sun)

Cafe jazzる

富山市の老舗家具店の2階でジャズを聴きながら美味しいコーヒーとランチを味わるお店です。ジャズライブも開催。大人の方々が気軽に集えるジャズ喫茶です。
●ジャズ喫茶/富山県富山市中央通り1-5-10 米三2F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/10/14(Fri)
  •   1 - 12 ( 12 件中 ) 
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ジャズスポット・ジャズ喫茶
ジャズスポット(信越・北陸)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.