ジャズスポット(北海道・東北)

北海道、青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島のジャズスポット(ジャズ喫茶、ジャズバー、ジャズライブハウス等)を紹介。
このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/01/23(Mon)

ミンガス

●ジャズスポット/福島県福島市大町1-7
2017/06/13(Tue)

JERICHO

●ジャズスポット/北海道札幌市中央区南3西3サンスリービル.B1F
2017/04/18(Tue)

Half Note(ハーフノート)

●ジャズスポット/北海道札幌市中央区南3条西5丁目 三条美松ビルB1F
2016/10/24(Mon)

Jazz Bar Rondo

●ジャズバー/北海道札幌市西区琴似1条5丁目細川ビルB1
2017/04/05(Wed)

disk

●ジャズ喫茶/青森県青森市新町2-7-33
2016/10/20(Thu)

CAT TALK

●ジャズライブハウス/秋田県秋田市大町3-4-11 ハイクリエイトNKビルB1
2016/07/20(Wed)

JAZZ ME BLUES noLa

●ジャズスポット/宮城県仙台市青葉区錦町1-5-1 ノーバル・ビル1F
2017/10/05(Thu)

5Spot

●ジャズスポット/秋田県秋田市山王1-7-20
2014/06/28(Sat)

Jazz Cafe BOSSA

ジャズ喫茶ボッサは、札幌でJazz,Bossa novaが聴けるジャズのお店です。イベント情報も配信。
住所:北海道札幌市中央区南3条西4丁目 シルバービル2F
2017/01/07(Sat)

D-BOP

●ジャズライブバー/北海道札幌市中央区南1条西19丁目291番地 山晃ハイツB1F
2016/07/13(Wed)

ビーフラット・メジャーセブン

●ジャズスポット/北海道帯広市西1条南10丁目2 マスヤビルB1
2017/05/11(Thu)

Kabo (カーボ)

●ジャズスポット/宮城県仙台市青葉区一番町4-5-17
2017/01/23(Mon)

SPAIN CLUB

●ジャズバー/岩手県盛岡市大通1-9-23 平凡盛岡ビル5F
2017/04/01(Sat)

フリーランス

●ジャズ喫茶/北海道小樽市色内2-9-5
2016/08/19(Fri)

オクテット

●ジャズ喫茶/山形県山形市幸町5-8
KEYWORD SEARCH