リハーサルスタジオ(信越・北陸)

新潟、長野、富山、石川、福井のリハーサルスタジオ
-135 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/04/06(Thu)

GRAM HOUSE

●ライブハウス・リハーサルスタジオ/長野県伊那市荒井3447-3
2015/09/26(Sat)

青山リハーサルスタジオJP

新潟県の音楽リハーサルスタジオ「青山リハーサルスタジオJP」のwebサイト。新潟店と三条店があります!
2015/07/15(Wed)

柳都オレンジスタジアム

新潟のライヴハウス&レンタルスタジオ&スクール。音楽・ダンス・演劇の練習・ライヴを楽しむ総合エンタテイメントビルです。
住所:新潟県新潟市中央区古町通7-997
2017/10/04(Wed)

スペース音音

●リハーサルスタジオ・ライブスペース/長野県松本市中央4-8-6
2017/10/10(Tue)

Studio 6117

●リハーサルスタジオ/福井県福井市成和1-2224
2017/08/12(Sat)

FFBODY

●リハーサルスタジオ/石川県小松市宝町20-1 
2016/12/01(Thu)

ロカスタジオ Roca' Studio

●リハーサルスタジオ/長野県長野市青木島町青木島乙423-2
2017/09/20(Wed)

チャーリーズハウス

●ライブハウス・リハーサルスタジオ/長野県諏訪郡下諏訪町平沢町3221-2
2017/11/08(Wed)

PLACE STUDIO

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/長野県諏訪市末広2-2 ヤマトビル
2017/11/02(Thu)

福井まちなか文化施設 響のホール

ホール・レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ・パフォーミングBOX・会議室を備え、福井駅前に位置する文化施設です。
住所:福井県福井市中央1-4-13
2017/10/21(Sat)

MUSIC STONE

●リハーサルスタジオ/長野県安曇野市明科中川手2241-2
KEYWORD SEARCH