リハーサルスタジオ(信越・北陸)

新潟、長野、富山、石川、福井のリハーサルスタジオ
-135 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/11/07(Wed)

GRAM HOUSE

●ライブハウス・リハーサルスタジオ/長野県伊那市荒井3447-3
2015/09/26(Sat)

青山リハーサルスタジオJP

新潟県の音楽リハーサルスタジオ「青山リハーサルスタジオJP」のwebサイト。新潟店と三条店があります!
2018/07/04(Wed)

柳都オレンジスタジアム

新潟のライヴハウス&レンタルスタジオ&スクール。音楽・ダンス・演劇の練習・ライヴを楽しむ総合エンタテイメントビルです。
住所:新潟県新潟市中央区古町通7-997
2018/06/27(Wed)

Studio 6117

●リハーサルスタジオ/福井県福井市成和1-2224
2018/10/02(Tue)

FFBODY

●リハーサルスタジオ/石川県小松市宝町20-1 
2018/04/10(Tue)

レッドハウスギター

長野県塩尻にあるギター工房。世界で活躍するプロミュージシャンからも支持されているギター&ベース製作やカスタマイズ・リペアの他、レンタルスタジオも完備しています。
2018/06/08(Fri)

チャーリーズハウス

●ライブハウス・リハーサルスタジオ/長野県諏訪郡下諏訪町平沢町3221-2
2018/12/11(Tue)

PLACE STUDIO

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/長野県諏訪市末広2-2 ヤマトビル
2018/04/21(Sat)

福井まちなか文化施設 響のホール

ホール・レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ・パフォーミングBOX・会議室を備え、福井駅前に位置する文化施設です。
住所:福井県福井市中央1-4-13
2018/06/17(Sun)

MUSIC STONE

●リハーサルスタジオ/長野県安曇野市明科中川手2241-2
KEYWORD SEARCH