ライブハウス(中国・四国)

鳥取、島根、岡山、広島、山口、徳島、香川、愛媛、高知のライブハウス
このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/01/06(Fri)

CLUB QUATTRO

渋谷、名古屋、心斎橋、広島の東名阪広・4大都市で運営する唯一のライブハウス、クラブクアトロの公式サイト。
2017/10/27(Fri)

YEBISU YA PRO

●クラブ・ライブハウス/岡山県岡山市北区中山下1-10-30 福武ジョリービルB2F
2017/07/06(Thu)

高松モンスター

高松市瓦町に突如出現した「高松モンスター」四国最大級のステージと充実した設備を持つライブハウス。
●ライブハウス/香川県高松市瓦町2-6-14 瓦町スクエアビルドB1F
2017/10/25(Wed)

BLUELIVE HIROSHIMA

●ライブハウス/広島県広島市南区宇品海岸3丁目12-69
2017/09/01(Fri)

MO:GLA(モグラ)

●ライブハウス/岡山県岡山市中央町3-17 橋本興産第一ビル B1
2017/06/10(Sat)

COOKIEJAR

●ライブハウス/岡山県倉敷市老松町4-7-9
2017/02/21(Tue)

高知 BAY5 SQUARE

●ライブハウス/高知県高知市桟橋通5-5-40
2017/04/24(Mon)

X-pt. クロスポイント

●ライブハウス/高知県高知市はりまや町1-5-1 デンテツターミナルビル B1
2017/10/15(Sun)

APOLLO

●ライブハウス・リハーサルスタジオ/島根県出雲市矢野町935-1
2017/04/04(Tue)

高松 DIME

●住所/香川県高松市常磐町1-8-1
2015/07/08(Wed)

プレゼンス

●ライブハウス/鳥取県東伯郡湯梨浜町大字田後323-1
2017/04/22(Sat)

club GRINDHOUSE

●ライブハウス/徳島県徳島市秋田町2-23 ジョイフルビル3F
2017/03/26(Sun)

高松 オリーブホール

高松オリーブホールは香川、高松の老舗ホールです。一流のプロミュージシャンから地元アマチュアバンドまで、多彩な音楽をお届けします。
●ライブハウス/香川県高松市南新町5-6 サンプレイスビル3F
2017/07/31(Mon)

尾道BxB

●ライブハウス/広島県尾道市久保2-15-22
2017/04/03(Mon)

CRAZYMAMA 2nd Room

●ライブハウス/岡山県岡山市本町10-16幸武ビル5F
KEYWORD SEARCH