ライブハウス(関東)

神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、群馬、山梨のライブハウス
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/01/27(Fri)

クラブチッタ 川崎

●ライブハウス/神奈川県川崎市川崎区小川町4-1
2017/10/17(Tue)

ヒソミネ

埼玉県大宮・宮原駅近くのライブハウス・ライブスペース。ライブハウスの概要、イベントスケジュール、ホールレンタルの料金表等を掲載。
●ライブハウス/埼玉県さいたま市北区宮原町2-7-12 1F
2017/03/14(Tue)

越谷EASYGOINGS

埼玉県越谷市のライブスペース、EASYGOINGS(イージーゴーイングス)と申します。様々な用途でご使用頂けるフリースペースとなっております。
●ライブハウス/埼玉県越谷市弥生町3−43エヌビルB1F
2017/09/03(Sun)

SoundStone

●ライブハウス/埼玉県所沢市小手指町1-38-13 三牧ビル B1
2017/04/08(Sat)

ライブハウス HALLE

●ライブハウス/埼玉県鶴ケ島市五味ケ谷7ー7ジョイビル2F
2015/07/16(Thu)

MAEBASHI Accuracy

ジャンル形態問わず出演者随時募集中。MD録再可能なスタジオ、出演者用無料駐車場完備。
●ライブハウス・レンタルスタジオ/群馬県前橋市前箱田町202-2
2014/12/21(Sun)

SPACE1497

ジャズカフェSPACE1497のサイトです。ライブ、ジャムセッション、ギャラリー、メイク教室等、各種イベントスケジュールも紹介しております
住所:埼玉県熊谷市下奈良1497-5
2017/03/17(Fri)

KYARA

●ライブハウス/埼玉県さいたま市常盤3-1-13山本ビルパート2【立120~170】
2017/07/12(Wed)

横浜B.B.ストリート

ライブをタダでみれるBBモニター会員募集やいきなりでもライブしたいバンド(ノルマなし)募集など企画色々。
●ライブハウス・レーベル/神奈川県横浜市中区真砂町3-33セルテ12階 【立200 座40】
2017/03/08(Wed)

新松戸 FIRE BIRD

●ライブハウス/千葉県松戸市新松戸2-118新松戸ビル5F
2017/04/05(Wed)

Spider

●ライブハウス/茨城県古河市本町1-3-15 小川ビル 1F
2017/03/26(Sun)

茨城 PARKDINER

●ライブハウス/茨城県つくば市大角豆2012-123
2017/03/19(Sun)

宇都宮 HELLO DOLLY

●ライブハウス/栃木県宇都宮市伝馬町3-24
2017/06/08(Thu)

7th AVENUE

●ライブハウス/神奈川県横浜市中区山下町252グランベル横浜ビルB1
2017/07/31(Mon)

F.A.D.

●ライブハウス/神奈川県横浜市中区山下町168-1レイトンハウス1F 【立400】
KEYWORD SEARCH