MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
コンサートホール
コンサートホール(九州・沖縄)
福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄のコンサートホール

コンサートホール(九州・沖縄)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 135 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

アクロス福岡

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1
ホール座席数:福岡シンフォニーホール1,867席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/26(Thu)

マリンメッセ福岡

住所:福岡県福岡市博多区沖浜町7-1
ホール座席数:15,000人(最大)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/06(Fri)

熊本県野外劇場アスペクタ

住所:熊本県阿蘇郡南阿蘇村久石4411-9
ホール座席数:約2万人
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/25(Sat)

iichiko総合文化センター

住所:大分県大分市高砂町2-33 OASISひろば21
ホール座席数:グランシアタ1,966席/音の泉ホール710席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/01(Wed)

那覇市ぶんかテンブス館

沖縄那覇市の中心(へそ=テンブス)から、文化の発信、生産を!真の文化大国・琉球へ。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/19(Mon)

八女市民会館 おりなす八女

住所:福岡県八女市本町602-1
ホール座席数:ハーモニーホール800席/はちひめホール252席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/27(Mon)

国立劇場おきなわ

国の重要無形文化財「組踊」をはじめとする沖縄伝統芸能の保存振興を図るとともに、沖縄の地理的、歴史的な特性を活かし、伝統文化を通じたアジア・太平洋地域の交流の拠点となることを目的としています。
住所:沖縄県浦添市勢理客4-14-1
ホール座席数:大劇場632席/小劇場255席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/20(Tue)

吉富フォーユー会館

住所:福岡県築上郡吉富町大字広津413-1
ホール座席数:516席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/24(Sat)

あいれふホール

住所:福岡県福岡市中央区舞鶴2-5-1
ホール座席数:300席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/26(Wed)

てだこホール

住所:沖縄県浦添市仲間1-9-3
ホール座席数:大ホール1,001席/小ホール300席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/15(Tue)

読谷村文化センター

住所:沖縄県中頭郡読谷村字座喜味2901
ホール座席数250名
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/10/28(Fri)

川内文化ホール

住所:鹿児島県薩摩川内市若松町3-10
ホール座席数:1,200席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/27(Fri)

宗像ユリックス

住所;福岡県宗像市久原400番地
ホール座席数:イベントホール2,369席/ハーモニーホール622席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/22(Tue)

宮崎市民プラザ

住所:宮崎県宮崎市橘通西1-1-2
ホール座席数:497席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/24(Wed)

宇土市民公民館

住所:熊本県宇土市新小路町123
ホール座席数:737席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/01/09(Sat)
  •   1 - 15 ( 135 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
コンサートホール
コンサートホール(九州・沖縄)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.