コンサートホール(九州・沖縄)

福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄のコンサートホール
2022/05/24(Tue)

北九州芸術劇場

北九州市小倉北区にある北九州芸術劇場のサイト。大ホール、中劇場、小劇場の座席表、公演情報、ワークショップ・講座情報等を掲載。
住所:福岡県北九州市小倉北区室町1-1-1 リバーウォーク北九州
ホール座席数:大ホール1,262席/中ホール696席/小ホール216席
2022/04/11(Mon)

アクロス福岡

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1
ホール座席数:福岡シンフォニーホール1,867席
2022/03/23(Wed)

マリンメッセ福岡

住所:福岡県福岡市博多区沖浜町7-1
ホール座席数:15,000人(最大)
2022/08/27(Sat)

熊本県野外劇場アスペクタ

住所:熊本県阿蘇郡南阿蘇村久石4411-9
ホール座席数:約2万人
2022/09/10(Sat)

がらまんホール

沖縄の北部にあるちいさな村のステキなホールです。世界的なアーティストのコンサートから地域の芸能まで幅広い演目が魅力です。
住所:沖縄県国頭郡宜野座村字宜野座314-1
ホール座席数:362席
2022/08/06(Sat)

iichiko総合文化センター

住所:大分県大分市高砂町2-33 OASISひろば21
ホール座席数:グランシアタ1,966席/音の泉ホール710席
2022/08/02(Tue)

熊本市健軍文化ホール

住所:熊本県熊本市若葉3-5-11
ホール座席数:293席
2021/09/06(Mon)

那覇市ぶんかテンブス館

沖縄那覇市の中心(へそ=テンブス)から、文化の発信、生産を!真の文化大国・琉球へ。
2022/08/04(Thu)

シーハットおおむら

住所:長崎県大村市幸町25-33
ホール座席数:500席
2022/08/31(Wed)

福岡市立西市民センター

ハレの舞台となるホールでの発表や、趣味を広げる会議室など、市民の文化的活動が集まる施設です。もっと使いやすくて自由度の高い場所になり、もっと気軽に表現できる場を目指していきます。
住所:福岡県福岡市西区内浜1-4-39
ホール座席数:800席
2022/08/13(Sat)

宮崎市清武文化会館

住所:宮崎県宮崎市清武町西新町6-5
ホール座席数:798席
2018/04/27(Fri)

サザンクス筑後

住所:福岡県筑後市大字若菜1104
ホール座席数:大ホール1.311席/小ホール505席
2022/09/10(Sat)

西都市民会館

住所:宮崎県西都市小野崎2-49
ホール座席数:大ホール1.003席
2022/08/14(Sun)

ウェルとばた

住所:福岡県北九州市戸畑区汐井町1-6
ホール座席数:大ホール800席/中ホール300席
2018/06/28(Thu)

国立劇場おきなわ

国の重要無形文化財「組踊」をはじめとする沖縄伝統芸能の保存振興を図るとともに、沖縄の地理的、歴史的な特性を活かし、伝統文化を通じたアジア・太平洋地域の交流の拠点となることを目的としています。
住所:沖縄県浦添市勢理客4-14-1
ホール座席数:大劇場632席/小劇場255席
KEYWORD SEARCH