コンサートホール(九州・沖縄)

福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄のコンサートホール
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/02/26(Mon)

アクロス福岡

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1
ホール座席数:福岡シンフォニーホール1,867席
2018/04/07(Sat)

マリンメッセ福岡

住所:福岡県福岡市博多区沖浜町7-1
ホール座席数:15,000人(最大)
2017/02/25(Sat)

熊本県野外劇場アスペクタ

住所:熊本県阿蘇郡南阿蘇村久石4411-9
ホール座席数:約2万人
2018/04/12(Thu)

iichiko総合文化センター

住所:大分県大分市高砂町2-33 OASISひろば21
ホール座席数:グランシアタ1,966席/音の泉ホール710席
2017/06/19(Mon)

那覇市ぶんかテンブス館

沖縄那覇市の中心(へそ=テンブス)から、文化の発信、生産を!真の文化大国・琉球へ。
2018/04/19(Thu)

北九州芸術劇場

住所:福岡県福岡県北九州市小倉北区室町1-1-1-11
ホール座席数:大ホール1,262席/中ホール696席/小ホール216席
2017/03/27(Mon)

八女市民会館 おりなす八女

住所:福岡県八女市本町602-1
ホール座席数:ハーモニーホール800席/はちひめホール252席
2017/06/20(Tue)

国立劇場おきなわ

国の重要無形文化財「組踊」をはじめとする沖縄伝統芸能の保存振興を図るとともに、沖縄の地理的、歴史的な特性を活かし、伝統文化を通じたアジア・太平洋地域の交流の拠点となることを目的としています。
住所:沖縄県浦添市勢理客4-14-1
ホール座席数:大劇場632席/小劇場255席
2018/02/16(Fri)

石蔵酒蔵 博多百年蔵

築百余年の酒蔵の太い梁、高い天井を活かしたレトロな雰囲気の3つの貸しホールの案内ページ。
住所:福岡県福岡市博多区堅粕1-30-1
ホール座席数:博多百年蔵ホール150席/参蔵 50席/壱 番蔵100席
2017/06/24(Sat)

吉富フォーユー会館

住所:福岡県築上郡吉富町大字広津413-1
ホール座席数:516席
2017/04/26(Wed)

あいれふホール

住所:福岡県福岡市中央区舞鶴2-5-1
ホール座席数:300席
2017/08/15(Tue)

てだこホール

住所:沖縄県浦添市仲間1-9-3
ホール座席数:大ホール1,001席/小ホール300席
2016/10/28(Fri)

読谷村文化センター

住所:沖縄県中頭郡読谷村字座喜味2901
ホール座席数250名
2017/01/27(Fri)

川内文化ホール

住所:鹿児島県薩摩川内市若松町3-10
ホール座席数:1,200席
2017/08/22(Tue)

宗像ユリックス

住所;福岡県宗像市久原400番地
ホール座席数:イベントホール2,369席/ハーモニーホール622席
KEYWORD SEARCH