コンサートホール(関東)

神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、群馬、山梨のコンサートホール
2022/06/21(Tue)

KAAT神奈川芸術劇場

住所:神奈川県横浜市中区山下町281
ホール座席数:1.200席
2022/02/02(Wed)

太田市民会館

住所:群馬県太田市飯塚町200-1
ホール座席数:1.501席
2022/02/28(Mon)

ミューザ川崎シンフォニーホール

住所:神奈川県川崎市幸区大宮町1310番地
ホール座席数:1,997席
2022/03/05(Sat)

横浜 関内ホール

住所:神奈川県横浜市中区住吉町4-42-1
ホール座席数:大ホール1,102席/小ホール264席
2017/04/12(Wed)

横浜アリーナ

住所:神奈川県横浜市港北区新横浜3-10
ホール座席数:17.000席
2022/03/01(Tue)

相模女子大学グリーンホール

住所:神奈川県相模原市南区相模大野4-4-1
ホール座席数:大ホール1.790席(最大)/多目的ホール200席
2022/01/10(Mon)

神奈川県立音楽堂

1954年に公立施設としては、日本初の本格的な音楽専用として開館されたホール。公演・チケット情報や利用案内等を掲載。
住所:神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘9-2
ホール座席数:1,054席(固定席966席、可動席88席)立見52人
2022/02/15(Tue)

千葉県南総文化ホール

千葉県南総文化ホールのオフィシャルサイトです。施設のご案内、公演やコンサート等の情報を紹介しています。
住所:千葉県館山市北条740番1号
ホール座席数:大ホール1,200席(うち車椅子席6席)/小ホール300席(うち車椅子席2席)
2022/01/31(Mon)

かながわアートホール

神奈川県立保土ケ谷公園のほぼ中心に位置するホール。
住所:神奈川県横浜市保土ヶ谷区花見台4-2
座席数:300席(固定席200席、可動席100席)
2022/01/31(Mon)

逗子文化プラザホール

住所:神奈川県逗子市逗子4-2-10
ホール座席数:555席(他、車椅子席3席)
2022/02/03(Thu)

厚木市文化会館

住所:神奈川県厚木市恩名1-9-20
ホール座席数:大ホール1,412席(車椅子席最大25席)/小ホール376席(車椅子席6席)
2022/03/30(Wed)

大宮ソニックシティ

住所:埼玉県大宮市桜木町1-7-5
ホール座席数:大ホール2,505席(うち車椅子10席)/小ホール496席(うち車椅子4席)
2022/02/18(Fri)

東松山市民文化センター

埼玉県東松山市にある東松山市民文化センターの公式サイト。ホール、会議室の利用案内、自主文化事業の公演情報等を紹介しています。
住所:埼玉県東松山市六軒町5-2
座席数:1,200席(固定席1,100席、可動席90席)
2022/06/06(Mon)

弦楽亭

住所:栃木県那須郡那須町高久丙1147-101
ホール座席数:100席(最大)
2022/01/15(Sat)

富士見市民文化会館 キラリふじみ

住所:埼玉県富士見市大字鶴馬1803-1
ホール座席数:メインホール800席/マルチホール約250席
KEYWORD SEARCH