MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
コンサートホール
コンサートホール(関東)
神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、群馬、山梨のコンサートホール

コンサートホール(関東)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 

ミューザ川崎シンフォニーホール

住所:神奈川県川崎市幸区大宮町1310番地
ホール座席数:1,997席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/26(Sat)

KAAT神奈川芸術劇場

住所:神奈川県横浜市中区山下町281
ホール座席数:1.200席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/24(Mon)

横浜アリーナ

住所:神奈川県横浜市港北区新横浜3-10
ホール座席数:17.000席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/12(Wed)

相模女子大学グリーンホール

住所:神奈川県相模原市南区相模大野4-4-1
ホール座席数:大ホール1.790席(最大)/多目的ホール200席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/07(Mon)

弦楽亭

住所:栃木県那須郡那須町高久丙1147-101
ホール座席数:100席(最大)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/15(Wed)

サンアゼリア

住所:埼玉県和光市広沢1-5
座席数:大ホール1,286席/小ホール300席(固定席なし)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/15(Wed)

水戸芸術館 コンサートホールATM

住所:茨城県水戸市五軒町1-6-8
ホール座席数:620〜680席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/20(Mon)

コラニー文化ホール (山梨県立県民文化ホール)

住所:山梨県甲府市寿町21-1
ホール座席数:大ホール1.989席/小ホール700席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/15(Wed)

横浜市 栄区民文化センター リリス

木の温もりが優しいホールで、心癒される音楽を・・・横浜市栄区民文化センターリリス。催事情報やホールなどのご利用方法を掲載しています。
住所:神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷1-2-1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/24(Mon)

サンシティホール

住所:埼玉県越谷市南越谷1-2876-1
ホール座席数:1.675席(うち車椅子席8席)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/27(Mon)

富士見市民文化会館 キラリふじみ

住所:埼玉県富士見市大字鶴馬1803-1
ホール座席数:メインホール800席/マルチホール約250席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/18(Tue)

つくばカピオ

住所:茨城県つくば市竹園1-10-1
ホール座席数:284席(うち車椅子2席)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/04(Tue)

クレアこうのす 鴻巣市文化センター

住所:埼玉県鴻巣市中央29-1
ホール座席数:大ホール座席数1,132席(車椅子席4席)/小ホール306席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/24(Mon)

松明堂音楽ホール

住所:埼玉県所沢市松葉町17-5 松本ビル地下1階
ホール座席数:84席(可動席)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/06(Wed)

ノバホール

住所:茨城県つくば市吾妻1-10-1
ホール座席数:1,003席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/06/18(Sat)
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
コンサートホール
コンサートホール(関東)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.