プロモーター

2022/01/07(Fri)

HOT STUFF

首都圏を中心に主要アーティストのコンサートの企画・制作を行うホットスタッフのサイト。プレイガイド別の先行販売情報が便利です。インターネットテレビ・インターネットラジオ配信なども。
2022/06/24(Fri)

creativeman pro

プロモーター、クリエイティヴマンのサイト。ニュースやチケット予約など。
2022/01/28(Fri)

SOUND CREATOR

関西を中心にコンサートの企画運営を行っている(株)サウンドクリエーターのサイト。コンサート情報やホールガイド等を掲載。会員になればオンラインでチケット購入可。
2022/03/25(Fri)

ウドー音楽事務所

プロモーター、ウドー音楽事務所のサイト。ライブ情報やチケット購入など。来日アーティスト情報などを掲載している。
2022/01/10(Mon)

H.I.P.@ONLINE

プロモーター、H.I.P.のサイト。会員登録するとチケット予約や最新情報が入手できる。
2020/10/06(Tue)

SMASH ONLINE

FUJIロックフェスティバルを開催しているSMASHのサイト。アーティストの来日公演の情報やアルバム、ライブの紹介などを掲載。
2021/06/09(Wed)

ハーモニーフィールズ

スウェーデンを主とする北欧トラッドミュージック情報を中心に、ワールドミュージック、日本の伝統音楽の情報など奈良から発信する音楽事務所。
2022/05/17(Tue)

プランクトン

ケルト関係のミュージシャンの招聘に強いプロモーター。イベント情報など。チケットのオンライン購入も出来る。
2021/07/31(Sat)

FOB企画

北陸地方で行われるコンサート情報を掲載。チケットの購入方法の案内、地図付きのホールマップなど関連情報も充実。
2022/01/10(Mon)

DUKE

四国のライブ・イベント・コンサートの企画・運営を行っているDUKEの公式サイト。
2022/01/10(Mon)

GREENS CORPORATION

関西を中心としたコンサート、イベントの企画、制作を行うグリーンズコーポレーションのサイト。コンサート情報やチケット予約など。
2022/01/28(Fri)

仙台放送エンタープライズ

東北エリアを中心にコンサート、イベントの主催、企画、運営を行う会社。チケット先行予約、アーティストのリリース、ライブ情報等を掲載。
2022/02/01(Tue)

DISK GARAGE

関東近郊のコンサート企画・運営を行う。チケット先行予約・当日券・一般発売情報から会場MAPなどを掲載。
2021/11/14(Sun)

WESS

RISING SUN ROCK FESTIVALをはじめとする、北海道内でのイベント・ライブ・コンサートの企画・制作会社。チケット情報やホール情報などを掲載。
2022/06/18(Sat)

Mount Alive [マウントアライブ]

北海道各地(札幌・函館・旭川・北見・帯広・釧路 他)のイベント・ライブ・コンサートを主催するイベンター。各種イベントのチケット発売情報(先行販売情報)・公演情報をお知らせ致します。FAST TICKET[メールマガジン]会員も募集中!
KEYWORD SEARCH