プロモーター

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 18 件中 ) 
  • 1
  • 2

HOT STUFF

首都圏を中心に主要アーティストのコンサートの企画・制作を行うホットスタッフのサイト。プレイガイド別の先行販売情報が便利です。インターネットテレビ・インターネットラジオ配信なども。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/04(Tue)

creativeman pro

プロモーター、クリエイティヴマンのサイト。ニュースやチケット予約など。
Language:Japanease、English Country:Japan japan
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/18(Sat)

SOUND CREATOR

関西を中心にコンサートの企画運営を行っている(株)サウンドクリエーターのサイト。コンサート情報やホールガイド等を掲載。会員になればオンラインでチケット購入可。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/16(Thu)

ウドー音楽事務所

プロモーター、ウドー音楽事務所のサイト。ライブ情報やチケット購入など。来日アーティスト情報などを掲載している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/17(Sat)

H.I.P.@ONLINE

プロモーター、H.I.P.のサイト。会員登録するとチケット予約や最新情報が入手できる。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/17(Mon)

SMASH ONLINE

FUJIロックフェスティバルを開催しているSMASHのサイト。アーティストの来日公演の情報やアルバム、ライブの紹介などを掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/10(Fri)

ハーモニーフィールズ

スウェーデンを主とする北欧トラッドミュージック情報を中心に、ワールドミュージック、日本の伝統音楽の情報など奈良から発信する音楽事務所。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/12(Wed)

プランクトン

ケルト関係のミュージシャンの招聘に強いプロモーター。イベント情報など。チケットのオンライン購入も出来る。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/20(Tue)

FOB企画

北陸地方で行われるコンサート情報を掲載。チケットの購入方法の案内、地図付きのホールマップなど関連情報も充実。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/10/22(Sat)

DUKE

四国のライブ・イベント・コンサートの企画・運営を行っているDUKEの公式サイト。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/16(Thu)

GREENS CORPORATION

関西を中心としたコンサート、イベントの企画、制作を行うグリーンズコーポレーションのサイト。コンサート情報やチケット予約など。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/21(Wed)

DISK GARAGE

関東近郊のコンサート企画・運営を行う。チケット先行予約・当日券・一般発売情報から会場MAPなどを掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/05(Wed)

WESS

RISING SUN ROCK FESTIVALをはじめとする、北海道内でのイベント・ライブ・コンサートの企画・制作会社。チケット情報やホール情報などを掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/31(Wed)

Mount Alive [マウントアライブ]

北海道各地(札幌・函館・旭川・北見・帯広・釧路 他)のイベント・ライブ・コンサートを主催するイベンター。各種イベントのチケット発売情報(先行販売情報)・公演情報をお知らせ致します。FAST TICKET[メールマガジン]会員も募集中!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/15(Sat)

一村音楽企画株式会社

乳幼児同伴可(赤ちゃんと一緒に聴ける)のコンサートを中心に、公演を行っている会社です。ほかに音楽鑑賞会での演奏・音楽教室もあります。ごく普通の人が始めてでも楽しめるクラシック音楽の「はじめの一歩」を大切に、各地でのコンサートに力を入れています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/06/26(Sun)
  •   1 - 15 ( 18 件中 ) 
  • 1
  • 2
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.