インディーズ楽曲配信(音楽配信)サービス

-123 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/11(Sun)

SoundCroud

「聴く」「探す(出会う)」「共有する」に加え、自らアップロードする事もできる世界最大級の音楽専門クラウドサービス。

Language:English
2024/01/26(Fri)

オトキタ

オトキタは、北海道で音楽活動をしているインディーズアーティストをみんなで応援するサイトです。試聴やアーティストへの書き込みもOK。参加アーティストの応募も受け付けています。

2024/02/28(Wed)

purevolume

リスナー登録もアーティスト登録も完全無料、Flashを用いた、クールなインターフェイスで人気の楽曲配信サイト。エモ・パンクなど、ロック系インディーズアーティストが中心。

Language:English
2024/01/01(Mon)

Fans’ Music

インディーズアーティストの楽曲配信サービス。ファンはリスナーとして視聴や購入、アーティストやレーベルは楽曲の販売やロイヤリティ管理が行なえる。

2024/01/14(Sun)

bazoo(バズー)

音楽配信を中心に、プロモーションサポート、SNS運用サポート、CDリリース、著作権管理、グッズオンライン販売など、アーティストの総合支援を実現するプラットフォーム。まだ何処の何者でもないあなたの門出を手助けします。

2024/02/06(Tue)

BIG UP!

クリエーター・アーティストのためのマルチマネタイズプラットフォーム。音楽配信代行、音楽出版、CD・グッズの製造・販売、音楽制作のサポート、販売状況を詳細に見られるレポートやアーティストページ等、あなたのクリエイティブをサポートいたします。

2013/08/11(Sun)

MUSIC FACTOR ミュージックファクター

インディーズアーティストの楽曲・映像の無料配信サービス。視聴・登録共、無料で利用できる。

2023/12/09(Sat)

びじゅなび

全国のビジュアル系アーティストを網羅したデータベースが閲覧できる他、「びじゅなびオリジナルWEB TV びじゅTV」では、オリジナル映像を配信。

2024/01/18(Thu)

Eggs

インディーズバンド音楽配信サイト。すべてのアーティストと、すべてのリスナーをつなぐ新しい音楽プラットフォームをご用意、アップするのも、聴くのも「無料」。オーディション情報も充実しています。

2023/10/11(Wed)

Frekul

Frekul(フリクル)は、リスナーとアーティストをダイレクトにつなぐ新しい無料音楽配信サイトです。mp3やメッセージをアーティスト本人から受信したり、アーティストを応援したりすることができます。iPhone Androidにも対応。