楽器・機材買取

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/19(Thu)

電子ピアノ再生工房

電子ピアノの出張買取・販売を行う工房。買取は千葉、東京、神奈川、埼玉、茨城に限定、販売は千葉県松戸市の店頭の他、オンラインでも販売しております。

2023/12/22(Fri)

えちごやミュージック

渋谷駅より3分、神南郵便局交差点角にあるプロサウンドショップ。最新のデジタル&DJ機材からヴィンテージ&アナログ・シンセまで、アドバイス&サポート。豊富な品揃えでお待ちしております。

2024/02/15(Thu)

グッドストリングス

岐阜県岐阜市にあるエレキギター・ベースの専門店。常時数十本の厳選ギターをストック。中古品の出張現金買取、リペア・メンテナンスも得意としている。

2024/04/04(Thu)

mg's(エムジーズ)

ヴィンテージ・中古・新品のギター、ベースの販売、買取、リペアを行っている静岡県静岡市の楽器ショップ。深夜4時まで利用可能な音楽スタジオ完備。

2023/01/24(Tue)

Louisiana Guitars

千葉にあるビンテージギター販売店。委託販売、買取り、下取り、修理など。

2023/08/01(Tue)

ギターショップ ふみを屋

VINTAGE&USED品のギター、アンプ、エフェクターの販売、買取を行うショップです。楽器店店員として長年勤務してきた店主が選りすぐった珠玉の逸品をご提案させて頂きます。(大阪府大阪市中央区)

2023/08/24(Thu)

Teenarama! (ティーナラマ!)

北海道札幌市にある中古ギター楽器店。USED楽器の販売・買取を行っております。販売は店頭販売はもちろん、全国通販可能です。

2024/02/03(Sat)

BAKU Pro Audio

マイク、プリアンプ、コンプレッサー/リミッター、エフェクター等のヴィンテージ録音機材を中心に、 販売・買取、メンテナンスを行っております。

2024/02/02(Fri)

Hot & Cool GUITARS

東京都足立区のギター専門店。Hot&Cool GUITARS(ホットアンドクールギターズ)のwebサイト。中古ギターやベース、アンプやエフェクターなどの中古楽器を通販しております。使わなくなったり不要になった楽器や周辺機器の高価買取もしております。

2024/01/12(Fri)

チバカン楽器

楽器の高価買取をお考えなら、楽器高価買取専門店 チバカン楽器へお問い合わせください。ギターやベースやエフェクターなどマイスターが高額査定いたします。千葉を中心に出張も可能です!

カテゴリー