アナログ(レコード)専門店

-137 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/05/29(Tue)

三共無線

新品オーディオソフト、スピーカーやアンプ、カセットデッキ等の中古オーディオ、中古レコード、カセット、8トラ、オープン7号等のミュージックテープ、レコード針等を販売している岩手県盛岡市にある三共無線株式会社のオフィシャルサイト。
2018/04/16(Mon)

コブラントミュージック

ソウルミュージックをはじめ、オールジャンルを取り扱う中古レコード、CDのオンラインショップ。各ジャンル専門の担当者が丁寧に査定をする買取も高く評価されている。
2019/04/03(Wed)

BEST SOUND RECORDS

1995年に下北沢にオープンした輸入廃盤レコード専門店。ロッククラシックやフォーク、ジャズ、ソウル、R&B等のジャンルの名盤を扱っている。(東京都世田谷区)
2018/03/11(Sun)

GHz music store

最先端かつ極端なCD、レコード、各バンドTシャツ多数を扱っているオンラインショップです。 ブレイクコア(Breakcore)、ダブステップ(Dubstep)、ドラムンベース(Drum'n'bass)、グランドコア(Grindcore)、ハードコア(Hardcore)などの音楽を中心にお取り扱いをしています。
2018/01/23(Tue)

DROPS RECORD

中古レコード・CDの専門店。JAZZ、ROCK、SOUL、BLUES、HIP HOP、R&Bなど、オールジャンルを取り扱う。店頭・通信販売を行っており、買取りも強化中です。
2018/05/23(Wed)

Fan Fan

中古CD・レコード・DVDの超専門店ファンファン。福岡で1985年創業、総在庫10万枚超 レア盤から名盤まで、凄腕専門スタッフがどのジャンルにも対応します。
2019/06/12(Wed)

Seventies Records

福岡市中央区大名1丁目のセヴンティーズ・レコードです。CD、レコード、Tシャツ、GOODSなど多数取り揃えています。
2019/01/04(Fri)

DISK MARKET

中古レコード・中古CDのネット通販ショップ、DISK-MARKETです。一般的な中古盤から、廃盤、レア盤、貴重盤まで取り揃えてお待ちしております。
2019/07/14(Sun)

大洋レコード

ブラジル、アルゼンチン、フランスからの輸入CD店/レーベルです。MPB、サンバ、ボサノヴァ、インディー・ポップ、フォルクローレ・ポップ、タンゴ、ミックス・フォーク、スウィング・シャンソン、ヴァリエテ・フランセーズ、スカ等の作品を取り扱っています。
2018/12/01(Sat)

8songs

USロック、アメリカンロック、UKロック、ブリティッシュロック等洋楽ロックの輸入レコード・中古レコードを専門とするオンラインショップ。
2018/07/25(Wed)

AFTERMATH

中古レコード、LPレコード、EPレコードの通販サイト。旭川レコファン(RECOFAN)が運営しています。LPレコード、EPレコード、中古レコードを豊富に取り揃えております。
2016/11/26(Sat)

VaporsRecords

名古屋・栄にある、SOUL、R&B、HIPHOP等の中古レコード、販売・買取ショップ。初心者歓迎のDJスクールも開講中です。
2019/02/10(Sun)

新宿レコード

1970年2月に西新宿にオープン、ビートルズからヘヴィー・メタルまで扱う、CD・レコードのロック専門セレクト・ショップです。(東京都新宿区)
2018/06/13(Wed)

DISC SHOP ZERO

下北沢のレコーデョショップ「ディスクショップ・ゼロ」のオンライン・ショップ。クラブミュージック系からロック、ジャズまで、幅広いジャンルを扱う。
2018/10/10(Wed)

ストア・ジューゴノヴ

宮城県仙台市青葉区本町にあるレコード・CDショップ。電子音楽、実験音楽、現代音楽、ジャズ、サイケデリック、ポップスからクラブミュージックまで、国内外の音楽をセレクトし扱っています。
KEYWORD SEARCH