アナログ(レコード)専門店

-137 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/05/22(Wed)

ココビートレコード

ヒップホップ・レゲエレコードの通販専門ショップです。最新のレコードから、懐かしいレコードまで他にない品揃え!「レコードを掘る」というあの楽しみがネット上でも味わえる、そんなレコード店を目指しております。
2018/11/13(Tue)

TECHNIQUE

クラバー御用達のレコードショップ。テクノ~トランス、BREAK BEATS、ハウス系が充実。REAL PLAYERによる新作の試聴ができる。
2019/05/15(Wed)

ダックスープ

通販専門のオリジナル盤中古レコード店。ジャズを中心、ロック、カントリー、ブルース、オールディーズ等の名盤・レア盤を取り扱っている。一部、試聴にも対応。
2019/06/23(Sun)

Feel Records

ヨーロッパやアメリカに買い付けに行っている中古レコードショップ。ダンス・クラッシックをはじめ、HIP-HOP、R&B等のCLUB MUSIC系の12inch、LPを取り扱っています。
2019/01/05(Sat)

エブリデイ・レコード

石川県金沢市にある世界に散らばる「ダンシング・ムード」にあふれた音楽を、新旧問わず、独断と偏見でセレクトしてお届けする、アナログ/CDショップです。
2018/06/13(Wed)

Good Life

東京都大田区のにある輸入廃盤中古レコード店。Jazzを中心にSOUL、ROCK等、店主自らアメリカ直接買い付けによる良質オリジナル盤を主に販売しています。
2018/04/10(Tue)

808RECORDS

R&B、HIP HOPをはじめとする国内外・オールジャンルを扱うプロDJのためのオンラインレコードショップ。新品の他、中古盤、再発盤、Mix Tapeの取り扱いも。
2018/02/06(Tue)

Vinyl Cycle Records

2006年4月渋谷にOPEN、国内最高クラスの在庫30万枚~の中古レコードSHOP。Hip Hop、R&B、Dance Classic、Soul、Jazz等のBlack Musicを中心に Euro Disco、Hi-Nrg、Rock等様々なジャンルのレコードを取り扱っており、試聴も可能。
2019/01/26(Sat)

Waterloo Records

60~70年代のフォーク、トラッド、ロック、プログレ、ハードなどの英国オリジナル盤に拘ったレコード・CDショップ。
2018/06/19(Tue)

BALLROO MRECORD

吉祥寺にある、中古・新品を問わずよいものだけをオールジャンルからセレクトしたレコード・CDのオンライン・ショップ。雑貨や書籍の取り扱いもあります。
2019/01/27(Sun)

HOLLYWOOD-RECORDS.com

三重県四日市市のアナログ・CD SHOP。HIP HOP/REGGAE/HARD CORE/PUNK...とオールジャンル!!サイトもリニューアルし、オンラインショッピングも充実!!
2018/11/11(Sun)

RUBBERGARD RECORD

東京・神田神保町に店舗を構える中古レコードとCDのセレクト・ショップ。Soul、Jazz、Rock、中南米のラテン音楽を中心に、幅広いジャンルの音楽ソフトを独自の感覚で仕入れ、販売しています。
2018/09/23(Sun)

スターナイトレコード

STARNITE RECORDSは、国内アーティストのアルバム・MIX CDをアンダーグラウンドなアーティストまでピックアップし、GANGSTA RAP / CHICANO RAP / HIPHOP / R&B を、海外との独自のコネクションにより、他にはない幅広い商品をラインナップしています。WEST COAST色の強いセレクトでリピーター率も多く、玄人の方もご満足頂ける事間違いなし!海外からの買い付けのデッドストック物も多数取り揃えています。
2019/06/23(Sun)

sone records

国内外のインディーズロック、ギターポップ、ポストパンク、ニューウェイブ等を得意とする静岡県浜松市の輸入盤レコード、CDショップ。
2019/05/22(Wed)

snow records

中古レコード買取・通販ショップ。オールジャンル、 現在、90以上のジャンル・30000アイテム近くの商品を幅広く取り揃えております。
KEYWORD SEARCH