アナログ(レコード)専門店

-80 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/05/11(Sat)

KICKS RECORDS

LOFT、GARAGE、BODY&SOUL、SHELTER、ジャズ、ラテン、ハウス、ELECTRO、GROOVEの中古レコード・CDを販売するオンラインショップです。
2018/06/26(Tue)

VINYL CHAMBER

神戸・元町、トアウエストにある海外買い付けで仕入れた中古アナログレコードを中心としたレコードショップ。HIP HOP/SOUL/JAZZなどのブラックミュージックを中心に、ROCK/SOUND TRACK/WORLD MUSICまで幅広く扱っている。
2019/06/20(Thu)

SOUL CLAP

SOUL、FUNK、JAZZ等のレア盤、定番アイテムの品揃えに定評のある静岡県浜松市のレコードショップ。ショップ案内の他、買い付けレポートやレコードディーラー列伝などの情報も。
2018/06/15(Fri)

Lighthouse Records

『ハウス』をキーワードにディスコ、テクノ、ファンクまで、ダンスミュージック全般を扱う東京・渋谷のアナログレコード専門店。
2018/10/06(Sat)

B.MUSIC STORE

神戸・元町のレコード・CDショップ、B.MUSIC STOREのオンラインショップサイト。おすすめ音源の試聴にも対応している他、新着情報ブログやコラムブログもまめに更新している。また、レコード・CDの買取にも随時対応している。
2019/05/12(Sun)

PERFECT PITCH RECORDS

全品オリジナル盤で試聴可能な大阪の中古レコード専門通信販売サイト。クラブミュージック、ヒップホップ、ジャズ、ファンク、ソウル等幅広いジャンルの名盤、定番&珍盤を取り揃えた豊富な品揃えと詳しいコメント表記。
2019/03/25(Mon)

soft tempo records

ジャズ、ジャズファンク、ソウル、ブラジル音楽、ボサノバ、ソフトロック等、ショップ名通り、ゆったりしたテンポ感の心地よいをテーマにセレクトしたレコード・CDショップ。試聴にも対応。
2018/05/01(Tue)

北中45レコード

横浜の老舗レコードショップ。レゲエを中心にHip Hop、R&B等を扱う。入荷情報やセール情報は音声つきブログで公開している。
2018/05/01(Tue)

中古レコード GMR WEB SHOP

ヒップホップ、ソウル、R&B、レゲエなど、ブラック系~クラブミュージックを取り扱う中古レコードのオンラインショップです。マイナーなものも多数。試聴できるものも日々追加中です。
2019/06/22(Sat)

APPLE CRUMBLE RECORD

ギターポップ・インディー・60s/70sの新譜・中古を扱うレコードショップ。コラムや独自のインタビューなども掲載中。通信販売もおこなっています。
2019/05/03(Fri)

gk-record

千葉県の通販レコードショップ。歌謡曲、グループサウンズ、邦楽(伝統音楽)など、日本人アーティストの作品を豊富に取り扱う。買取も随時受け付けている。
2019/02/08(Fri)

LIBRARY RECORDS

東急メトロ丸ノ内線東高円寺駅徒歩2分に位置するレコードショップ。ダンスミュージックを中心にオールジャンルの作品を、その時々のモードと独自の解釈を組み合わせてセレクト。レコードバッグや洋服などのオリジナルグッズにも力を入れている。
2018/07/20(Fri)

EAT RECORDS

ヒップホップ、R&B、ハウス、ジャズ等のアナログレコード、CD、DVD、アクセサリーなどを販売しています。
2018/02/07(Wed)

プロムナード・レコーズ

中古レコードのオンラインショップ。ロック・ニューウェーブ・ネオスカ・オールディーズ・ジャズなど、幅広いジャンルを扱う。
2019/05/11(Sat)

PEANUTS RECORDS

ネオアコ・ギターポップ・uk/usインディーズ等のオルタナティブ全般を扱うUSEDレコード・CDのオンラインショップ。
KEYWORD SEARCH