アナログ(レコード)専門店

-137 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/02/06(Wed)

アンダーグラウンド・ギャラリー

ディストリビュート、レコードプレスの代行業務など、アーティスト向けのサービスも展開しているオンラインレコードショップ。
2019/02/10(Sun)

オトノマド

東京・下北沢のレコードショップ。ロック、ジャズ、ワールドミュージック、ポップスからアヴァンギャルド、王道の定番から辺境の音楽まで、面白いと思った音楽をジャンルにとらわれず独断と偏見でセレクトしています。
2019/09/18(Wed)

Night Beat Records

大阪西心斎橋(アメ村)に店舗を構える、50~60年代音楽専門の輸入中古レコード・ショップです。
2019/02/07(Thu)

Root Down Records

大阪は心斎橋アメリカ村のレコードショップ、Root Down Recordsの通販サイト。Soul Jazz Funk Disco Reggae HiphopなどBlack Musicの中古レコードを中心に、ニューリリースのレコード/CDなどを取り扱っています。基本的に全てのレコードが試聴可能です。
2019/03/02(Sat)

rare groove

大阪アメリカ村にある中古レコードショップ。新たなる発見と非ダンスミュージックのダンスミュージック化をテーマにジャンルレスなレコードを取り揃えております。店頭では試聴もごゆっくりして頂けますので、DJユースなモノからリスニング用まで、ちょっと変わったレコードをお探しの方は是非当店までお越し下さいませ。
2019/08/23(Fri)

Takechas Records

北海道・札幌市のCD・レコードショップ、Takechas Records(タケチャス・レコーズ)のサイト。ジャンルやカテゴリーに捕われず、店主の耳で聴いて納得の作品ばかりをセレクトしている。全作品、試聴にも対応している。
2019/09/10(Tue)

コーナーショップ

FANTASTIC PLASTIC MACHINEこと田中知之氏が名付け親となってオープンしたレコードショップ。新品、中古レコード/CD/テープの販売の他、クラブイベントの企画なども。
2014/07/11(Fri)

UNIVERSOUNDS

ジャズ、ソウル、ファンクのLP、7インチ、12インチなど60年代以降のUSブラック・ミュージックの品揃えが充実している中古アナログ専門店。また、国内外のDJによるウェブラジオを定期的に配信している。
2019/07/17(Wed)

Fastcut Records

アナログレコードとCDのオンライン ショップ。ネオアコ、ギターポップ~ジャズ、ソウル~ヒップホップ、ブレイクビーツまで試聴付きで良質レコードとCDを通信販売。お買い上げ金額10,000(税別)以上で送料無料!
2019/03/25(Mon)

ESTACIO RECORDS

ヨーロッパ、ブラジル、アジア、アフリカなどワールドミュージックの中古レコードとCDを扱うオンラインショップ。ヨーロピアンジャズ、ボサノバ、サンバ、ブラジリアン、フレンチ、ポーリッシュジャズ、スキャット、アフログルーヴ、レアグルーヴなど。全曲視聴可能。
2019/05/14(Tue)

Hi-Fi Record Store

アナログ・レコードとセレクトCDを扱うレコード店です。東京渋谷にある店舗とオンライン・ショップは、年中無休の営業中。サイトの商品リストは毎日夜9時に更新しています。
2019/06/01(Sat)

チクロマーケット

JAZZ,BRASIL,SOUL,HIP HOP,REGGAE,CLUB MUSICなどオールジャンルで新譜~中古アナログ盤を取り扱っています。
2019/08/25(Sun)

PANPOT RECORDS

大阪市中央区南船場(心斎橋)にある中古レコード専門店。ロック、ジャズ、ソウル、ファンクをはじめ、他店ではなかなか見られないマニアックなワールドミュージックを豊富に取り扱っている。
2019/05/22(Wed)

em records

大阪を拠点に活動する再発盤をメインにしたレコード・レーベルです。当サイトではエム・レコードのタイトルはもちろん、ロック/ジャズ/ポピュラーの幅広いジャンルから独自の視点でセレクトした輸入盤/中古アナログ盤などもネット販売しております。全て写真と詳細解説付き!
2019/02/08(Fri)

キャッスルレコーズ

オーバーグラウンド、アンダーグランドに限らずHIPHOP、R&B、REGGAEに関するALUBAM・MIXCD・DVD・GOODS・CLUB情報等を常時取り扱っています。
KEYWORD SEARCH