アナログ(レコード)専門店

-137 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/09/16(Sun)

Music inn

大阪市梅田にあるレコードショップMusic inn(ミュージック・イン)では50年代~70年代のポピュラー音楽を中心に取り扱っています。
2019/02/27(Wed)

Nat Records

パンク、ハードコア、サイケ、ハードロック、メタル、ロカビリー系のラインナップに特に強みをもつ東京都新宿区にあるレコードショップ。
2019/02/14(Thu)

レコファン

輸入・国内最新盤から中古盤まで揃うCD SHOPレコファンのサイト。セール情報、キャンペーン情報、ご不要のCD,LP,DVD等の買取のご案内、各店舗情報などを掲載しています。
2019/07/12(Fri)

TOWER VINYL(タワーヴァイナル)

タワーレコードによるアナログ盤レコード専門店。タワーレコード新宿店の10Fに実店舗を設置、「敷居は低く奥が深い」をコンセプトに、新しい音楽空間を提案している。、オンラインショッピングにも対応。
2019/02/14(Thu)

ディスクノート

仙台にあるジャズレコードとCDの専門店。コアな掘り出し物からスタンダードまで、JAZZのCD・LPはおまかせ下さい!
2019/01/14(Mon)

CCC RECORDS

下北沢のレコードショップ。ディスコ、ロック、ソウル、ジャズ、レアグルーヴ、ワールド、レゲエ、和モノ、etc...世界各地に残された魂を揺ぶるダンスミュージックから永く付き合える名盤まで、ボーダーレスに取り揃えています。
2019/07/08(Mon)

Bullet

国内外のプログレッシブロック、サイケデリック系をはじめ、アジア、ヨーロッパ各地のアンダーグラウンドを豊富に取り揃えた輸入・中古レコード店。オンラインショッピング対応。(新潟県新潟市)
2018/11/12(Mon)

Old & New Shop.

クラシック、ジャズ、ポピュラーの高音質復刻盤・複刻名盤レコードを中心に、配信やCDとは違う小さな贅沢を販売しているオンラインショップです。
2019/05/25(Sat)

フレッシュエアー

北海道・札幌市狸小路7丁目の中古レコード・CD専門店です。中古盤高値買取中!レコードは道内一の在庫量!
2019/05/12(Sun)

富士レコード社

東京都千代田区の中古レコード店。1900年初期からのSP盤、戦前、戦中、戦後の名盤や貴重盤からモノラル、ステレオのLP、EPレコード、CDまで、広い店内でごゆっくりお買い物いただけます。
2019/06/07(Fri)

ROCK AVENUE RECORDS

ヘヴィ・メタル/ハード・ロック/メロディック・ロック/AORの輸入盤(CD、レコード、DVD等)を、ワールドワイドにカヴァーしている専門店です。
2018/08/15(Wed)

M... IN FRANCE

シャンソンやフレンチポップスなど、フランスのCD、レコード、書籍、雑誌、楽譜、Video等を扱っている渋谷区桜丘町の専門店。
2018/08/11(Sat)

ジューク・レコード

福岡市天神の新品中古CD・レコード販売店。ロック・ブルース・R&B・ソウル・ワールドミュージックなど、幅広いジャンルを扱う。
2018/02/28(Wed)

MUSTANG RECORDS

'50sから現在までのロック、ポップレコード、コレクターズCD、DVD、レコードを販売している通販専門ショップ。
2008/11/15(Sat)

RECORD SHOP revolt,inc

PUNK/HARDCORE専門レコードショップ revolt,incのHPです。通販もやってます!メン募、レコメンド等、その他コンテンツも有!
KEYWORD SEARCH