レコード買取

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/10(Tue)

disques dessinee

渋谷・鶯谷町のセレクトCD・レコードショップ。ヨーロッパで買い付けたジャズや、ソウルなどの貴重盤、セレクトされたヒップホップ、ハウス等、ダンス系の新譜などを取り揃えております。また高価買取も行っています。
2022/12/22(Thu)

ステレオレコーズ

広島にある中古レコード・新譜レコードの通販ショップ。中古レコードの買い取りも常時実施中。
2023/01/20(Fri)

walts

東京・中目黒にあるカセットテープ、レコード、VHS、ラジカセ、国内外の雑誌のバックナンバーや書籍を販売するショップです。買取りもおこなっていますのでお気軽にお問合せ下さい。
2021/11/05(Fri)

B.MUSIC STORE

神戸・元町のレコード・CDショップ、B.MUSIC STOREのオンラインショップサイト。おすすめ音源の試聴にも対応している他、新着情報ブログやコラムブログもまめに更新している。また、レコード・CDの買取にも随時対応している。
2022/06/25(Sat)

レゲエコレクタードットコム

レゲエミュージック・ヴィンテージレコードオンラインショップ。レコード、CD、DVD、書籍、雑誌の販売の他、レゲエ関連商品の買い取りも行っている。
2023/01/30(Mon)

Takechas Records

北海道・札幌市のCD・レコードショップ、Takechas Records(タケチャス・レコーズ)のサイト。ジャンルやカテゴリーに捕われず、店主の耳で聴いて納得の作品ばかりをセレクトしている。全作品、試聴にも対応している。
2022/12/29(Thu)

gk-record

千葉県の通販レコードショップ。歌謡曲、グループサウンズ、邦楽(伝統音楽)など、日本人アーティストの作品を豊富に取り扱う。買取も随時受け付けている。
2022/12/31(Sat)

ココビートレコード

ヒップホップ・レゲエレコードの通販専門ショップです。最新のレコードから、懐かしいレコードまで他にない品揃え!「レコードを掘る」というあの楽しみがネット上でも味わえる、そんなレコード店を目指しております。
2022/07/22(Fri)

グルーヴィン

広島・岡山・博多・福岡に5店舗をもつ中古盤専門店。CD、DVD、レコード、ブルーレイを販売・買取り中です。音楽関連本・書籍やグッズも査定対象です。
2022/07/11(Mon)

snow records

中古レコード買取・通販ショップ。オールジャンル、 現在、90以上のジャンル・30000アイテム近くの商品を幅広く取り揃えております。
2022/12/05(Mon)

だるまや

池袋東口より徒歩5分、業者買取も大歓迎の中古CD、DVD、レコードの買取と販売ショップ。大量買取の際の無料出張や宅配便送料無料など買取に関する案内の他、サイトでは中古・新品のCDやレコードを販売中。
2022/12/24(Sat)

FACE REOCRDS

渋谷の中古盤中心のアナログ・レコード店です。ヨーロッパやアメリカで買い付けたJAZZやSOULのLP、7inchレコードを中心にセレクトしています。
2023/01/31(Tue)

TIME BOMB RECORDS

ネオ・ロカビリーやパンクを中心に50's-60'sのR&B、R&R等のレコード・CDを扱う大阪のショップ、タイムボムレコードのサイト。
2022/07/23(Sat)

DX RECORDS(デラックスレコード)

栃木県宇都宮市のレコードショップ。中古レコードの販売を中心に、レコード、CD、オーディオ、楽器などの買取も行っています。
2022/07/27(Wed)

エコストアレコード

東京都渋谷区松濤、宇田川町、世田谷区下北沢など都内に数カ所の拠点を持つCD・LPレコードの買取専門店。様々なジャンルに精通しているスタッフが、ヒット曲から貴重盤・高額盤まで、丁寧かつ慎重に査定させている。出張買取、アプリでの買取査定等、便利なサービスも。
KEYWORD SEARCH