レコード買取

このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/07/21(Fri)

HMV record shop 渋谷

中古・新品のアナログレコード、CDのHMV初の専門店。ロック・ソウル・ジャズ・レアグルーヴ、日本ロックなど幅広く取り扱い。買取も強化中!店頭受付、宅配便着払いなど、買取専門スタッフが1点ずつ査定させて頂きます。(東京都渋谷区宇田川町)
2017/11/11(Sat)

walts

東京・中目黒にあるカセットテープ、レコード、VHS、ラジカセ、国内外の雑誌のバックナンバーや書籍を販売するショップです。買取りもおこなっていますのでお気軽にお問合せ下さい。
2017/11/02(Thu)

disques dessinee

渋谷・鶯谷町のセレクトCD・レコードショップ。ヨーロッパで買い付けたジャズや、ソウルなどの貴重盤、セレクトされたヒップホップ、ハウス等、ダンス系の新譜などを取り揃えております。また高価買取も行っています。
2017/10/28(Sat)

PRIME RECORDS

HIPHOP、R&B、CROSSOVER、JAZZをメインにセレクトする中古レコード&新品レコード、CD通販ショップ。買取にも力を入れている。
2017/04/12(Wed)

レゲエコレクタードットコム

レゲエミュージック・ヴィンテージレコードオンラインショップ。レコード、CD、DVD、書籍、雑誌の販売の他、レゲエ関連商品の買い取りも行っている。
2017/02/28(Tue)

Takechas Records

北海道・札幌市のCD・レコードショップ、Takechas Records(タケチャス・レコーズ)のサイト。ジャンルやカテゴリーに捕われず、店主の耳で聴いて納得の作品ばかりをセレクトしている。全作品、試聴にも対応している。
2017/01/17(Tue)

ステレオレコーズ

広島にある中古レコード・新譜レコードの通販ショップ。中古レコードの買い取りも常時実施中。
2017/03/27(Mon)

B.MUSIC STORE

神戸・元町のレコード・CDショップ、B.MUSIC STOREのオンラインショップサイト。おすすめ音源の試聴にも対応している他、新着情報ブログやコラムブログもまめに更新している。また、レコード・CDの買取にも随時対応している。
2017/10/22(Sun)

gk-record

千葉県の通販レコードショップ。歌謡曲、グループサウンズ、邦楽(伝統音楽)など、日本人アーティストの作品を豊富に取り扱う。買取も随時受け付けている。
2017/09/20(Wed)

ココビートレコード

ヒップホップ・レゲエレコードの通販専門ショップです。最新のレコードから、懐かしいレコードまで他にない品揃え!「レコードを掘る」というあの楽しみがネット上でも味わえる、そんなレコード店を目指しております。
2017/08/30(Wed)

Feel Records

ヨーロッパやアメリカに買い付けに行っている中古レコードショップ。ダンス・クラッシックをはじめ、HIP-HOP、R&B等のCLUB MUSIC系の12inch、LPを取り扱っています。
2017/10/22(Sun)

snow records

中古レコード買取・通販ショップ。オールジャンル、 現在、90以上のジャンル・30000アイテム近くの商品を幅広く取り揃えております。
2017/04/15(Sat)

だるまや

池袋東口より徒歩5分、業者買取も大歓迎の中古CD、DVD、レコードの買取と販売ショップ。大量買取の際の無料出張や宅配便送料無料など買取に関する案内の他、サイトでは中古・新品のCDやレコードを販売中。
2017/02/05(Sun)

FACE REOCRDS

渋谷の中古盤中心のアナログ・レコード店です。ヨーロッパやアメリカで買い付けたJAZZやSOULのLP、7inchレコードを中心にセレクトしています。
2017/11/09(Thu)

TIME BOMB RECORDS

ネオ・ロカビリーやパンクを中心に50's-60'sのR&B、R&R等のレコード・CDを扱う大阪のショップ、タイムボムレコードのサイト。
KEYWORD SEARCH