アナログ(レコード)専門店

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/13(Fri)

マンハッタンレコード

渋谷、大阪(北区・中央区)に店舗を持つレコードショップ「マンハッタンレコード」のオンラインショップ。Hip Hop、R&B、Reggae、HOUSEをはじめとするクラブミュージック全般を扱っている。
2022/12/01(Thu)

Juno Records

世界最大規模・かつ新作やチャート情報も充実している英国のレコードショップ/レーベルのオンラインサイト。CD、レコードのオンライン販売の他、MP3のダウンロード販売も行っている。
Language:English Country:United Kingdom
2023/01/12(Thu)

ステレオサウンドストア

音と映像の専門出版社が運営するネットショップです。雑誌ステレオサウンド/ワイン王国をはじめ、音楽ソフト、オーディオ関連商品、インテリアグッズなど様々な商品を取り揃えています。
2022/12/29(Thu)

Manual of Erros SONOTA

日本唯一のモンドミュージック専門店として13年の歴史を持つマニュアル・オブ・エラーズが、渋谷とオンラインに新しいお店を開きました。レコード屋の「その他コーナー」に置かれるようなアイテムを中心にしたストレンジな品揃えです!
2023/01/04(Wed)

芽瑠璃堂

昭和の時代、多くの音楽ファンを育んだ吉祥寺のレコードショップ「芽瑠璃堂」のwebレコードショップ。独自にセレクトした豊富な商品、マガジンによるレビュー等、時代を越え新しいスタイルで多くのリスナーを支えている。
2023/01/25(Wed)

ベーレンプラッテ

クラシックをこよなく愛する店主がヨーロッパで買い付けた、選りすぐりのアナログレコードを取り揃えている通販ショップ。
2022/11/22(Tue)

SOUND FINDER

全国のレコードショップが出店する日本最大のレコードコレクターのためのレコード通販サイト、サウンドファインダー!新譜レコードも中古レコードもレコードの事ならなんでもお任せ!
2023/01/30(Mon)

Alffo Records

インディーズロック・ダンスミュージック全般を取り扱うアナログショップ。
2023/01/10(Tue)

disques dessinee

渋谷・鶯谷町のセレクトCD・レコードショップ。ヨーロッパで買い付けたジャズや、ソウルなどの貴重盤、セレクトされたヒップホップ、ハウス等、ダンス系の新譜などを取り揃えております。また高価買取も行っています。
2023/01/03(Tue)

Meditations

京都の上京区にある、CD、レコードを中心に取扱うショップです。サイケデリック、アシッドフォーク、ドローン、ミニマル、アンビエント、電子音楽、民族音楽、実験アニメーション、テクノ、ダブ、等、非メインストリームでサイケデリックな音楽を中心に取り揃えております。
2023/01/31(Tue)

NEWTONE RECORDS

大阪発のレコードショップ NEWTONE RECORDSのサイト。オルタナティヴなハウス、ディスコ、ダブ、ブレイクビーツからレゲエ、アフロ、ミュータントなダンス・ミュージックまでワールドワイドに扱ってます。
2023/01/19(Thu)

DAIEI RECORD

神奈川県大和市桜ヶ丘駅にあるレコード店。創業47年の熟練したオーナーが選ぶアナログレコードを中心に、ブルース、ソウル、ジャズ、AOR、ロック、レゲエ、ヒップホップ、ハウス、J-POP等、多数取り揃えている。オンラインショッピングにも対応。
2016/10/02(Sun)

SOULPOT RECORDS

兵庫県加古川にあるレコードショップ。HIPHOP、JAZZ、FUNKなどのBlack Musicの中古レコードが中心。オリジナルレーベルの音源やビートも取り扱います。
2022/12/22(Thu)

ステレオレコーズ

広島にある中古レコード・新譜レコードの通販ショップ。中古レコードの買い取りも常時実施中。
2023/01/27(Fri)

PIGEON RECORDS

名古屋のレコードショップ PIGEON RECORDS のオンラインショッピングサイト。ハウスやテクノなど、クラブミュージック中心の品揃え、おすすめ商品を中心に試聴も用意されている。
KEYWORD SEARCH