CD買取

CDの買取りサービスを行っているショップ
-111 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/13(Sun)

Book Off

CD DVD 本の中古販売、買取専門ショップ、ブックオフのサイト。ネットでの査定・着払いで送付が可能です。
2022/10/22(Sat)

disques dessinee

渋谷・鶯谷町のセレクトCD・レコードショップ。ヨーロッパで買い付けたジャズや、ソウルなどの貴重盤、セレクトされたヒップホップ、ハウス等、ダンス系の新譜などを取り揃えております。また高価買取も行っています。
2021/11/05(Fri)

B.MUSIC STORE

神戸・元町のレコード・CDショップ、B.MUSIC STOREのオンラインショップサイト。おすすめ音源の試聴にも対応している他、新着情報ブログやコラムブログもまめに更新している。また、レコード・CDの買取にも随時対応している。
2022/06/25(Sat)

レゲエコレクタードットコム

レゲエミュージック・ヴィンテージレコードオンラインショップ。レコード、CD、DVD、書籍、雑誌の販売の他、レゲエ関連商品の買い取りも行っている。
2022/01/20(Thu)

Takechas Records

北海道・札幌市のCD・レコードショップ、Takechas Records(タケチャス・レコーズ)のサイト。ジャンルやカテゴリーに捕われず、店主の耳で聴いて納得の作品ばかりをセレクトしている。全作品、試聴にも対応している。
2022/10/18(Tue)

PUNK マーケット

ディスクユニオンによる、パンク専門のCDショップ。新入荷商品の紹介や試聴のほか、買取・委託販売の案内などを掲載。
2022/03/03(Thu)

gk-record

千葉県の通販レコードショップ。歌謡曲、グループサウンズ、邦楽(伝統音楽)など、日本人アーティストの作品を豊富に取り扱う。買取も随時受け付けている。
2022/07/22(Fri)

グルーヴィン

広島・岡山・博多・福岡に5店舗をもつ中古盤専門店。CD、DVD、レコード、ブルーレイを販売・買取り中です。音楽関連本・書籍やグッズも査定対象です。
2022/09/30(Fri)

C-STATION

1987年創業の大阪北部(北摂)最大級の在庫を誇る中古CD専門店。AOR、ブラコン、ジャズ、フュージョン、サントラ、ニューミュージックを中心にオールジャンルで膨大!買取も随時受け付け中です。
2022/03/09(Wed)

だるまや

池袋東口より徒歩5分、業者買取も大歓迎の中古CD、DVD、レコードの買取と販売ショップ。大量買取の際の無料出張や宅配便送料無料など買取に関する案内の他、サイトでは中古・新品のCDやレコードを販売中。
2022/07/27(Wed)

エコストアレコード

東京都渋谷区松濤、宇田川町、世田谷区下北沢など都内に数カ所の拠点を持つCD・LPレコードの買取専門店。様々なジャンルに精通しているスタッフが、ヒット曲から貴重盤・高額盤まで、丁寧かつ慎重に査定させている。出張買取、アプリでの買取査定等、便利なサービスも。
2019/11/03(Sun)

Music First

中古CD・中古レコード・中古DVDの販売・買取専門店です。店頭買取、宅配買取、出張買取の3つの方法でお売りいただけます。お気軽にお問い合わせくださいませ。
2022/11/13(Sun)

DISK NOTE

仙台市・盛岡市と東北地方を代表する、洋楽&インディーズ中心のCD&レコード・ショップです。ジャズからロック&ダンスミュージックまで幅広くセレクション。新譜から中古まで大量在庫!全国に通販やってます。
2022/08/23(Tue)

100000tアローントコ

京都府京都市中京区にあるオールジャンルを取り扱う中古レコードショップ「100000tアローントコ」のwebショップ。古本の取り扱いも充実している。
2022/06/27(Mon)

クレモナ

親子三代に渡りレコード販売に携わっている京都の老舗ショップ。ジャズ、ロック、クラシックの中古レコード・CDを中心に販売、買取している。(京都市上京区)
KEYWORD SEARCH