金管楽器や木管楽器のリペア(修理)サービスを行う日本全国のショップのサイトを紹介。

管楽器修理

-145 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 83 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

いわま楽器

愛知県春日井市にある楽器店。管楽器をメインに、ご購入からリペア、調律、レッスンもサポートします!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/16(Wed)

ミュージックサポート三日月

山口県下関市の管楽器修理専門店。管楽器の修理・調整はもちろん、リードなどの楽器用品の販売や新品楽器、中古楽器の販売も承っております。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/16(Sat)

Atelier BW

札幌の管楽器修理専門の工房です。金管・木管楽器全般の修理・調整が主な業務です。一人一人に合ったきめ細やかなサービスを心掛けています。又、楽器販売及び不要(故障)楽器の引き取りも行っております。見積り・ご相談は無料です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/05(Mon)

WINDPAL (ウインドパル)

石橋楽器が運営する管楽器専門店。店舗の案内、おすすめ管楽器情報の他、リペアマンによるコラム、試奏動画など、お役立ちコンテンツ満載!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/09(Wed)

管楽器修理 磯貝工房

東海地区唯一の木管楽器専門修理工房です。木管楽器(ピッコロ・フルート・オーボエ・サックス・クラリネット・ファゴット)の修理でお困りの方のご来店をお待ちしております。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/11(Sat)

ハッピーサウンド

北海道札幌市北区の管楽器修理専門工房です。ヴィンテージサックス、ハンドメイド フルートをはじめ、すべての管楽器修理、調整について親切にカウンセリング、一本一本丁寧に修理調整致します。お見積もり無料です。 お気軽にお問い合わせ下さい。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/12(Wed)

プロージット

東京都武蔵野市吉祥寺にある管楽器修理工房。長年、学校現場をサポートしてきたリペアマンが、その経験を活かし、個々のニーズに合わせて臨機応変に対応します。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/16(Sat)

ベルテックミュージック

福岡市と赤坂・けやき通りにある管楽器専門店。金管・木管楽器の新品・中古品販売、修理、管楽器関連のアクセサリーや小物、譜面販売などを行う。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/29(Wed)

中冨楽器

埼玉県所沢市にある管楽器リペア工房。国内・輸入品を問わず、世界の一流楽器・ヴィンテージから入門モデルまで修理対応している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/20(Wed)

アトリエ・ウインズ

沖縄県那覇市にある管楽器修理専門店。 金管楽器、木管楽器、打楽器や弦楽器などのメンテナンス・リペアはおまかせ下さい。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/01(Wed)

テオバルト

フルート専門店。初心者モデルから、歴史的銘器まで、国内・外のフルートを扱う。修理受け付けや教室の案内など。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/26(Sun)

アトリエ・パンパイプ

福岡県飯塚市にある管楽器修理工房。新品やヴィンテージ楽器のポテンシャルを100%引き出す調整を行なっています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/28(Fri)

森乃楽器

長野県下伊那郡にある管楽器専門店。長年の管楽器販売・修理・リペア経験をもとに、よりよい楽器のご紹介と信頼される管楽器修理技術を提供します。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/11(Sun)

HATADA

神戸市北区の管楽器修理専門店「管楽器のメンテナンスショップHATADA」です。自然に囲まれた神戸市北区で、あなたのご来店をお待ちしています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/31(Mon)

管楽器修理工房 KBF

大阪、森ノ宮にある管楽器の修理工房です。金管楽器・木管楽器の修理、ケースの補修、改造等ご相談承ります。掲示板、演奏会情報等ご利用下さいませ。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2015/07/23(Thu)
  •   1 - 15 ( 83 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.