弦楽器修理

ヴァイオリン(バイオリン)、ヴィオラ、チェロ、コントラバス等、弦楽器のリペア(修理)サービスを行う日本全国のショップを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2021/09/20(Mon)

アメリカヤ楽器店

アメリカヤ楽器店は創業1945年京都の楽器店です。ヴァイオリンなどの弦楽器、ピアノ、調律・整調、音楽教室から練習室、楽譜販売等のサービスを行っています。(京都府京都市北区)
2021/01/11(Mon)

弦楽器トリオ

バイオリン・ビオラ・チェロの製作・修理と販売。成城学園前駅から徒歩1分という絶好のロケーションにあり、確かな技術と信頼される鑑識眼で、お客様の求める楽器を提供します。
2019/07/14(Sun)

絃バス屋

埼玉県所沢市にあるコントラバス専門店。コントラバスの製作から修理、周辺機器のピックアップマイクやアンプの修理・調整のご相談も承ります。
2021/02/14(Sun)

秋久弦楽器工房

岡山県津山市にあるViolin属(ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス)楽器の専門店。
2021/01/20(Wed)

いしはら弦楽器工房

JR大森駅より徒歩2分、音に何よりもこだわる弦楽器工房。調整・修理・毛替・販売・オーダーメイド製作、初心者からプロの方まで、ぜひお気軽にご相談ください。(東京都大田区)
2020/04/25(Sat)

ヴィア クレモナ ヴァイオリン工房

イタリア・クレモナ帰りのバイオリン職人の弦楽器専門店です。子供用分数バイオリンからコントラバスの修理・調整、毛替え、販売、レンタルなど、幅広いニーズにお応えします。(東京都千代田区)
2020/12/25(Fri)

LAGUNA STRINGS

東京都北区にある、コントラバスの修理・調整を中心に本体や関連するアクセサリーの販売を行う専門工房。
2021/07/24(Sat)

くの弦楽器工房

静岡県藤枝市にあるバイオリンを主としたビオラ、チェロ、コントラバスの弦楽器専門の工房。持ち込みや郵送による修理・調整を受け付けている。
2020/08/28(Fri)

中嶋弦楽器工房

福岡のヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス等弦楽器の専門店。音にこだわる楽器製作者である職人が、楽器や弓の製作、毛替え、修理、メンテナンス等を行なっています。
2021/07/21(Wed)

弦楽器MASARU

兵庫県西宮市(西宮北口)にあるヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・コントラバス等弦楽器全般の修理と販売の専門店。
2020/12/16(Wed)

大樹バイオリン工房

東京都多摩市聖蹟桜ヶ丘にあるバイオリン工房。イタリア、クレモナで修業を積んだ職人が、バイオリン・ヴィオラ・チェロの製作・修理・毛替え・調整・販売・オーダーメイドなど、弦楽器に関する様々な要望に応えます。
2021/01/05(Tue)

ストラディ金沢

北陸随一の弦楽器専門店です。ヨーロッパで直接買付け、工房で調整、従来にない価格でご提供しています。弦楽器の調整、修理も承っております。
2021/08/18(Wed)

SoundScape

東京都練馬区のバイオリン工房「フェルマータ」が運営するウェブストア。バイオリン・チェロの楽弦、楽器 販売、毛替え・修理のお店。ご来店での販売も可能です。皆様のご利用・ご来店お待ちしております。
2021/07/13(Tue)

ヴァイオリン工房レゾネイト

ヴァイオリン、ビオラ、チェロの調整・毛替え・修理・販売を行っている弦楽器専門店。(東京都中野区東中野)
2021/01/11(Mon)

岸野弦楽器工房

奈良県唯一の弦楽器専門工房。バイオリン、ビオラ、チェロ、コントラバス等の製作をはじめ、楽器の修理、音の調整、弓の毛替え、そして楽器や弓、ケースや弦等の小物の販売も行なう。
KEYWORD SEARCH