弦楽器修理

ヴァイオリン(バイオリン)、ヴィオラ、チェロ、コントラバス等、弦楽器のリペア(修理)サービスを行う日本全国のショップを紹介。
-110 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/08/26(Sat)

弦楽器トリオ

バイオリン・ビオラ・チェロの製作・修理と販売。成城学園前駅から徒歩1分という絶好のロケーションにあり、確かな技術と信頼される鑑識眼で、お客様の求める楽器を提供します。
2017/05/16(Tue)

絃バス屋

埼玉県所沢市にあるコントラバス専門店。コントラバスの製作から修理、周辺機器のピックアップマイクやアンプの修理・調整のご相談も承ります。
2017/05/23(Tue)

秋久弦楽器工房

岡山県津山市にあるViolin属(ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス)楽器の専門店。
2017/10/21(Sat)

いしはら弦楽器工房

JR大森駅より徒歩2分、音に何よりもこだわる弦楽器工房。調整・修理・毛替・販売・オーダーメイド製作、初心者からプロの方まで、ぜひお気軽にご相談ください。(東京都大田区)
2017/11/12(Sun)

ヴィア クレモナ ヴァイオリン工房

イタリア・クレモナ帰りのバイオリン職人の弦楽器専門店です。子供用分数バイオリンからコントラバスの修理・調整、毛替え、販売、レンタルなど、幅広いニーズにお応えします。(東京都千代田区)
2017/03/30(Thu)

中嶋弦楽器工房

福岡のヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス等弦楽器の専門店。音にこだわる楽器製作者である職人が、楽器や弓の製作、毛替え、修理、メンテナンス等を行なっています。
2017/06/22(Thu)

大樹バイオリン工房

東京都多摩市聖蹟桜ヶ丘にあるバイオリン工房。イタリア、クレモナで修業を積んだ職人が、バイオリン・ヴィオラ・チェロの製作・修理・毛替え・調整・販売・オーダーメイドなど、弦楽器に関する様々な要望に応えます。
2017/11/20(Mon)

ストラディ金沢

北陸随一の弦楽器専門店です。ヨーロッパで直接買付け、工房で調整、従来にない価格でご提供しています。弦楽器の調整、修理も承っております。
2017/01/22(Sun)

SoundScape

東京都練馬区のバイオリン工房「フェルマータ」が運営するウェブストア。バイオリン・チェロの楽弦、楽器 販売、毛替え・修理のお店。ご来店での販売も可能です。皆様のご利用・ご来店お待ちしております。
2017/09/11(Mon)

弦楽器工房 拓藏

新横浜の弦楽器専門店です。バイオリン・ビオラ・チェロの製作・修理・調整の技術は国内トップレベル。あなたの楽器の本来の音とここで出会えます。
2017/07/11(Tue)

弦楽器工房シゲッティ

東京・町田市の弦楽器工房「シゲッティ」では、バイオリン、ビオラ、チェロの修理・調整・製作・販売をメインに、弓、弦の毛替えから、魂柱の交換、駒交換、オーダーメイドまで、弦楽器のことなら何でもご相談を承っています。
2017/04/04(Tue)

ミュージックプラザ

ようこそ、創業1940年、歴史と伝統を誇る本格的バイオリン専門店へ。バイオリン、ヴィオラ、チェロ、弓、部品の販売、工房職人による調整、修理、鑑定、査定、保険、ローン下取りから委託販売までオールマイティーな弦楽器専門店です
2017/08/22(Tue)

ダニエルバイオリン専門店

名古屋と東京・池袋に店舗を持つヴァイオリン専門店。ノルウェーから来日した、Daniel Chen氏が製作したヴァイオリン、ヴィオラの販売の他、修理・調整の技術にも定評がある。
2013/12/26(Thu)

liuteria di koichi furukawa

大阪府摂津市のバイオリン工房。製作、修理、調整など。 
2017/11/03(Fri)

LAGUNA STRINGS

東京都北区にある、コントラバスの修理・調整を中心に本体や関連するアクセサリーの販売を行う専門工房。
KEYWORD SEARCH