弦楽器修理

ヴァイオリン(バイオリン)、ヴィオラ、チェロ、コントラバス等、弦楽器のリペア(修理)サービスを行う日本全国のショップを紹介。
-141 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/08(Tue)

Mitsuyuki Healing Harp

オリジナル曲を中心に活動するアイリッシュハープ奏者の第一人者、みつゆきの公式サイト。プロフィール、演奏動画、ハープの販売・修理・改造の案内、ハープ教室(大阪・梅田)情報等を掲載。
2023/01/18(Wed)

Atelier Tetsu Suzuki

東京都世田谷区にあるコントラバス弦楽器工房。コントラバスを中心にオリジナルモデルの弦楽器・コントラバス、バイオリン、チェロ、ヴィオラ等の輸入弦楽器の販売・リペア修理・調整・弓の毛替え・メンテナンス等を行なっています。
2023/01/04(Wed)

奥 清秀 弦楽器工房

リュート、ギターなどの弦楽器工房です。厳選された素材を使い、古典的な手法で製作しています。カタログ以外のモデル、オリジナルの仕様も製作できます、リペアについてもお気軽にご相談ください。
2022/11/18(Fri)

ヴァリアスルシアリー

愛知県額田郡にあるギター工房。エレクトリックギター、アコースティックギター、ウクレレ、ハープなどの弦楽器の製作・修理・改造を幅広く手懸けています。
2022/10/28(Fri)

アメリカヤ楽器店

アメリカヤ楽器店は創業1945年京都の楽器店です。ヴァイオリンなどの弦楽器、ピアノ、調律・整調、音楽教室から練習室、楽譜販売等のサービスを行っています。(京都府京都市北区)
2022/11/05(Sat)

弦楽器トリオ

バイオリン・ビオラ・チェロの製作・修理と販売。成城学園前駅から徒歩1分という絶好のロケーションにあり、確かな技術と信頼される鑑識眼で、お客様の求める楽器を提供します。
2022/09/20(Tue)

絃バス屋

埼玉県所沢市にあるコントラバス専門店。コントラバスの製作から修理、周辺機器のピックアップマイクやアンプの修理・調整のご相談も承ります。
2022/11/11(Fri)

秋久弦楽器工房

岡山県津山市にあるViolin属(ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス)楽器の専門店。
2022/04/29(Fri)

いしはら弦楽器工房

JR大森駅より徒歩2分、音に何よりもこだわる弦楽器工房。調整・修理・毛替・販売・オーダーメイド製作、初心者からプロの方まで、ぜひお気軽にご相談ください。(東京都大田区)
2022/11/15(Tue)

ヴィア クレモナ ヴァイオリン工房

イタリア・クレモナ帰りのバイオリン職人の弦楽器専門店です。子供用分数バイオリンからコントラバスの修理・調整、毛替え、販売、レンタルなど、幅広いニーズにお応えします。(東京都千代田区)
2022/03/24(Thu)

LAGUNA STRINGS

東京都北区にある、コントラバスの修理・調整を中心に本体や関連するアクセサリーの販売を行う専門工房。
2022/05/05(Thu)

くの弦楽器工房

静岡県藤枝市にあるバイオリンを主としたビオラ、チェロ、コントラバスの弦楽器専門の工房。持ち込みや郵送による修理・調整を受け付けている。
2022/05/18(Wed)

中嶋弦楽器工房

福岡のヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス等弦楽器の専門店。音にこだわる楽器製作者である職人が、楽器や弓の製作、毛替え、修理、メンテナンス等を行なっています。
2023/02/02(Thu)

弦楽器リペア

島村楽器の弦楽器リペア総合案内ページ。島村楽器のリペア総合案内サイトでは、拠点案内、料金表、技術スタッフ紹介、よくある質問などを掲載。修理・調整のご依頼は全国各店で承ります。メールによる事前お見積りも受付中。
2022/11/15(Tue)

絃楽器MASARU

兵庫県西宮市(西宮北口)にあるヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・コントラバス等弦楽器全般の修理と販売の専門店。
KEYWORD SEARCH