ベース修理・リペア

ベースの修理、リペア、オーバーホールのサービスがあるベースショップや、ベース工房のサイトやブログを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/10/23(Mon)

Geek IN Box

ベース専門ショップ。ベースやギター、弦やエフェクター、アンプといった周辺機器の販売、買取、リペアサービスの他、レビューやカスタマイズといった話題を扱うコラムも充実している。
2017/11/22(Wed)

ウエイド・インスツルメンツ

工房直結型楽器店という他に類をみないスタイルが評判のギターショップ。エレキギター・ベース、アコースティックギター、フラットマンドリン、マンドーラ等の新品・中古楽器、弦やアクセサリーの販売、修理、調整を行なう。(大阪府大阪市東淀川区)
2015/03/25(Wed)

フクダスタジオ

大阪・堺市北野田にある無料駐車場完備の郊外型音楽スタジオ。様々なニーズに対応出来る広々とした練習スタジオ3部屋を用意。レンタルの他にもレコーディングや、PAレンタル、ギター教室、楽器のリペア等様々なサービスを行っております。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/大阪府堺市中区福田486-5
2017/08/15(Tue)

Dover Guitar Shop

埼玉県上尾市にある、ギター・ベースのリペア販売専門ショップ。ギターリペア歴25年の店主が、楽器やアンプのリペアや新品・ヴィンテージ楽器販売、買取委託販売等を行なっています。
2017/08/29(Tue)

弦工房 竜

福岡・九州一円のギター・ベースリペアのことならなんでもご相談ください。弦高などのセットアップからフレットすり合わせ、ネック調整、ネック折れの補修やリフィニッシュ。オリジナルのカスタマイズもおまかせください。(福岡県福岡市南区)
2017/10/30(Mon)

GrounWide

オーダーメイドからヴィンテージまで、あなたの音作りを徹底的にサポート!がコンセプトのギター・ベースショップ。楽器の販売、調整、修理の他、エフェクター製作やアンプの修理も。(東京都墨田区)
2017/10/06(Fri)

CAT WORKS

札幌でひっそりと楽器の調整、修理、改造などをやっている小さな工房です。細かなところまでお客様のご希望にお応えできる様に日夜奮闘中です。
2017/02/09(Thu)

フジシマカスタムギター

ギター・ベースギターの修理、 厳選したギター・ベースギター・パーツ・アクセサリー販売店(福岡県福岡市)。オンラインショッピングにも対応。
2017/05/31(Wed)

ゾディアックワークス

東京都渋谷区にあるギター・ベースのリペア専門店。修理・メンテナンスからリビルド、オーダーカスタムメイドまで、自社工房でプロの現場レベルの技術を提供しています。
2017/06/29(Thu)

O2FactoryGuitarWorkShop

大阪に程近い奈良県香芝市のギター修理工房です。ギター・ベースの修理、オリジナルブランドギターの販売を中心に営業しております。
2017/01/15(Sun)

Age's

愛知県名古屋市にあるリペアショップ。ギター、ベースをはじめ、その他弦楽器の調整、修理、改造を行なっております。楽器店を経由しないリペア専門店だから出来る品質管理と修理技術の高さが強みです。遠方からの修理も承っておりますので、是非ご依頼下さい。
2017/01/15(Sun)

Mary Guitars

岐阜県大垣市にあるハンドメイドギター&ベース工房。調節・修理・改造も承っています。
2017/07/31(Mon)

Kz Guitar Works

神奈川県藤沢市にある真空管アンプとギターのリペア工房。真空管ギターアンプ「VOX AC30」やクイーンのギタリスト、ブライアン・メイの愛器「レッド・スペシャル」に関することなら何でもお任せ下さい。 一般的なギターやベースのリペアも大歓迎です。
2017/05/25(Thu)

Altero Custom Guitars

滋賀県大津市にあるオールハンドメイドによるギター工房。オーダーメイドギター&ベース、ナット・フレット交換、リペア(修理)、 中古楽器&委託販売等、様々なご要望にお応えします。
2017/04/07(Fri)

Bottom's Up Guitars

東京 田園調布と九州 福岡(博多)に実店舗を構えるハイエンドギター&アンプ専門店。ギター・ベースのリペアやカスタマイズ、そして輸入ギター販売を行っています。
KEYWORD SEARCH