ピアノ調律

ピアノの調律のサービスがショップや企業のサイトです
-122 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/13(Fri)

日本ピアノ調律師協会

公益法人、通称「ニッピ」。活動内容、会員名簿の他、ピアノ調律に関する情報全般を掲載。
2022/05/28(Sat)

ヤマハピアノサービス

ヤマハのピアノリサイクル(中古ピアノ)専門会社。引き取りしたピアノを工房でリニューアル再生、調律、修理、クリーニング、消音ユニット取付もします。無料買取査定の案内や在庫ピアノの問い合わせ先等を掲載。
2022/10/08(Sat)

ピアノ音色工房

ピアノの調律、修理、販売(新品、中古)スタインウェイデザイン「ボストンピアノ」取扱店。ピアノ選びのポイントやピアノのお手入れ方法も掲載。
2023/01/20(Fri)

ピアノクラフトワーク

ピアノ調律、修理から手づくり楽器の製作指導やワークショップ運営などを行っています。サイトでは、ピアノの音や修理のしくみや手づくり楽器ギャラリーでは画像と共に音も楽しんでもらえます。web割り引きあり。
2022/06/03(Fri)

小池ピアノ調律所

創業20有余年、兵庫県姫路市を拠点に岡山倉敷から伊丹・神戸・奈良くらいまでピアノ調律・修理・磨き・移動・販売等させて頂きます。
2022/08/30(Tue)

ピアノ工房よしの

関西を中心としたピアノ調律、修理などのサービスを提供。中古ピアノの販売や楽器関連グッズの通販もあり。
2023/01/12(Thu)

ピアノ調律.net

地域やスピードなど、条件にあう調律師を料金や評価などから探せるサービス。調律やピアノのお手入れに関するQ&A、登録調律師による動画等を掲載。
2023/01/20(Fri)

ヤマテピアノ

1940年の創業以来、高品質の再生ピアノをみなさまにご提供させて頂いております。(東京都世田谷区)
2022/12/13(Tue)

ぴあの屋ドットコム

年数のあいてしまったピアノを出来るだけ「安く」「迅速に」「キレイに」元通りにすることは得意中の得意という京都で活動されている調律師によるサイト。関連リンク集も豊富です。
2022/09/05(Mon)

名古屋ピアノ調律センター

スタインウェイ、ボストン、エセックス、ペトロフの販売とピアノの調律・修理・買取・移動をおこなうスタインウェイ正規ディーラー。ショールームには輸入新品ピアノ・国産中古ピアノ等100台以上のピアノを展示しています。愛知県日進市にある日進工房では、ピアノ塗装、外装、修理、オーバーホール、調律など、行っています。
2022/12/19(Mon)

オオシロピアノ工房

福岡県や佐賀県の中古ピアノ販売や買取査定、調律や修理のご依頼は福岡県糸島市の大城ピアノへお気軽にどうぞ。【無料のピアノ買取査定フォーム】もお気軽にご利用下さい。もちろん糸島市の当ピアノ工房へのお立ち寄りもお待ちしております。
2023/01/03(Tue)

西川ピアノ調律所

鳥取県鳥取市にあるピアノのための技術会社。スタインウェイピアノをはじめとしヨーロッパ製造・アメリカ製造・日本国製造のピアノにこだわり修理修復し、ピアノの新しい価値観を皆様にお届けしています。
2022/11/04(Fri)

楽器工房 コンチェルト

山梨県唯一ピアノ専門店。ピアノの調律、修理、クリーニング、買取、処分、移動、保管から良質なピアノ販売、また楽譜販売、ピアノレッスンまで、ピアノの事なら経験豊富な調律スタッフにお任せ下さい。
2022/10/27(Thu)

新響楽器ピアノ専門ショップ

兵庫県西宮でピアノに携わり75年。ピアノのことなら新響楽器にお任せください。ヤマハ認定ピアノストアの西宮北口オーパス店、中古ピアノを中心とした甲子園店で、ピアノ楽譜防音室販売、ピアノ教室紹介、ピアノコンクール主催、ピアノ指導者のためのサービスを行なっています。オンラインショップあり。
2022/07/09(Sat)

古城楽器

熊本にあるピアノ・管楽器・打楽器・教育楽器の販売店。熊本県唯一のスタインウェイピアノ正規ディーラー。新品ピアノ・中古ピアノ、教育用楽器や吹奏楽部・部活動用楽器の販売からメンテナンスは古城楽器へおまかせください。
KEYWORD SEARCH