修理・メンテナンス

楽器の修理や調整のサービスが依頼できる日本全国のショップや工房を紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/11/10(Fri)

民族楽器コイズミ

ディジュリドゥをはじめ、インドのシタール、タブラ、中国二胡、アフリカのジェンベ、トルコのウード・サズなど有名なものから珍しいいものまで、世界中の民族楽器を扱う京都の楽器店。販売の他、修理やメンテナンスも受けつけている。
●沖縄三線教室・ディジュリドウ教室・タブラ教室、他/京都府京都市
2013/04/04(Thu)

Ksound Online Shop

Fender、GibsonのヴィンテージギターやCustom Shop、Wayne Charvel、JacksonなどのUSAギターから、ピック・ストラップ・弦などの小物まで購入して頂けるオンラインショップです。
2017/05/30(Tue)

尺八修理工房幻海

尺八の修理や販売を行う尺八工房幻海の公式サイト。割れ止めの独自な変わり塗りといった業務に関する情報の他、尺八の吹き方や用語集、楽曲分析など演奏者向けの考察も充実している。
2017/09/06(Wed)

アイヴィー楽器

福島県福島市にある楽器店。ギター、ベース、ドラム、パーカッション、ウクレレとその周辺機器を扱う。リペア、中古楽器買取もおまかせ下さい。
2017/09/24(Sun)

MUSICSHOP BOB

茨城県鹿嶋市、新品&中古楽器全般販売、楽器修理、レンタルスタジオ、PA機材レンタル、ライヴスペース、
2017/10/28(Sat)

中国二胡専門店名師堂

中国の楽器「二胡(にこ)」を販売する、日本で始めての二胡専門店です。一流の職人が、上質ニシキヘビ本皮を使用し丹念に作った逸品のみを扱っております(保証付)。プロの演奏家 曽朴が調整し、ご相談にのります。二胡教室も併設。
2017/11/18(Sat)

GATEWAY

ドラムプロショップ。新・中古楽器の販売の他、ドラムクリニックやレンタルなどのサービスも。"サウンドファイル"では、単体・セットでのサウンドを実際に聴くが出来ます。
●ドラムスクール/渋谷
2017/11/16(Thu)

ドクターMusic

中部地区唯一のアンプ修理・販売専門のお店です。、他にもお客様オリジナルのエフェクターボード製作、EMINENCE SPEAKERの販売などをしております。
2017/09/06(Wed)

バイオリンショップ・ミズノ弦楽器

目利きに自信あり!当店は弦楽器専門店です。当店で販売しております楽器は、1本1本気に入った物だけを選定して仕入れ、駒ほか各部調整後、お渡ししております。また、アフターサービスも万全です。
●ヴァイオリン教室・ヴィオラ教室・チェロ教室
2017/07/28(Fri)

昭和楽器製造

設立以来50余年ハーモニカのみを製造している楽器メーカー。製品の紹介の他、ハーモニカの洗浄方法についてもわかりやく解説している。また、同社製品に限り修理も受け付けている。
2017/06/27(Tue)

ユー・ワンミュージック

福島駅東口徒歩3分に位置する、県内最大の品揃えを誇る大型楽器専門店。楽器の購入からメンテナンスまでお任せ下さい。
2017/06/06(Tue)

BOGOLAN Market

アフリカ楽器・雑貨店「ボゴランマーケット」です。ジャンベ(ジェンベ)やその他の楽器類、CD、リズム教則ビデオ、リズム教則本、雑貨、アクセサリーなどを扱っています。ジャンベメンテナンス、アフリカ関連情報もあり。直接訪問していただくこともできます。
2017/10/18(Wed)

下倉楽器

1937年にお茶の水で創業した総合楽器店。エレキギター、エレキベース、バイオリン等の弦楽器、管楽器、打楽器の販売・修理(リペア)から、買取までサポートしている。
2017/07/25(Tue)

D-Lab

ネットショップを主体とする工房直系ドラムショップです。スネアドラム、パーツ、アクセサリー等取り扱っており、ドラムリペア、カスタム等も承っております。
2017/08/11(Fri)

西日本楽器

新品及び中古の楽器販売・楽器買取・楽器PAレンタル・調律修理・楽譜販売を行っています。
KEYWORD SEARCH