楽器レンタル・機材レンタル

-97 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/05(Sat)

サンフォニックス

国内最大級の楽器レンタル、国内外の音響業務、主要放送局や音楽スタジオでの委託業務、またはシステムプランニングからオンラインショップの運営まで、総合音楽事業を行う株式会社サンフォニックスのwebサイト
2022/03/27(Sun)

Haruyama Harpsichord チェンバロ工房

チェンバロ(ハプシコード)クラヴィコード、スピネット、ヴァージナルの製作販売をしています。楽器レンタル、中古楽器も取り扱っています。
2022/11/16(Wed)

SOUND CREW

プロを対象とした楽器レンタル、PA・音響レンタル、レコーディングスタジオ、リハーサルスタジオ運営を行っている。(東京都大田区)
2022/10/29(Sat)

三島屋楽器店

新潟県長岡市にある和楽器専門店。三味線・太鼓ほか各種和楽器の製造・販売・修理を行なう。買取や教育用レンタルのサービスも。
2022/08/29(Mon)

studio UMI

神戸・新長田のレコーディング・スタジオ STUDIO UMIのサイト。プロ仕様のスタジオREC、小規模ライブハウスから大規模野外フェスまで様々なイベントでのライブレコーディング、機材レンタルもお任せください。
●レコーディングスタジオ・マスタリングスタジオ/兵庫県神戸市⻑田区久保町6-1-1 アスタくにづか4番館4F
2022/05/31(Tue)

Sound Shot

リハーサルスタジオ7部屋、レコーデュングルーム更に昨年オープンしたライブルームまで揃えたサウンドショットのホームページではレコーディングサンプルやライブの動画等が御覧頂けます。
2022/02/08(Tue)

フジクラ楽器ホームページ

創業50年を越える老舗楽器店のHP。楽器オンラインショッピング、教室、学校対象芸術鑑賞会、器材レンタル等の情報満載です。
2014/12/11(Thu)

音響レンタルのZOIK Sound

業界最低料金を保障する音響レンタルサービスです!!様々なイベントを強力にバックアップいたします。
2022/04/30(Sat)

MUSICSHOP BOB

茨城県鹿嶋市、新品&中古楽器全般販売、楽器修理、レンタルスタジオ、PA機材レンタル、ライヴスペース、
2022/11/19(Sat)

フクダスタジオ

大阪・堺市北野田にある無料駐車場完備の郊外型音楽スタジオ。様々なニーズに対応出来る広々とした練習スタジオ3部屋を用意。レンタルの他にもレコーディングや、PAレンタル、ギター教室、楽器のリペア等様々なサービスを行っております。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/大阪府堺市中区福田486-5
2014/03/19(Wed)

Studio YAYA

横浜市磯子区の音楽スタジオ。京急屏風ヶ浦駅下車徒歩5分。大小5室の練習室と録音・編集室完備。出張録音、PA・機材レンタル。「TVK横浜インターネット放送局」と提携し無料でバンドPRのサポート開始。
2022/02/24(Thu)

(株)アオイ楽器店

静岡県浜松市の楽器店です。楽器・楽譜の販売の他、レンタルスタジオ・ホール運営・コンサートチケット販売、音楽教室も運営しております。
2022/10/04(Tue)

スタジオ ベティックス

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/愛知県中川区烏森町四反畑2-5【部屋数5】機材レンタル可。
2022/06/19(Sun)

パプリカミュージック

茅ヶ崎市を拠点に藤沢、平塚などの湘南エリアから鎌倉、逗子エリア、横浜、横須賀エリアなど神奈川県全域の中古楽器の買取、機材レンタルなどを行なっています。ご不要になったギター、ベース、電子ピアノ、マリンバ、ドラムセット、アンプ、スピーカーなど高価買取致します!
2022/07/13(Wed)

Sound Dog

SOUND DOG(サウンドドッグ)は、東京・千葉・神奈川及び首都圏を中心に、ビジネスイベントや音楽イベントをサポートする、リーズナブルな音響・ステージ機材・楽器レンタル&トータルコーディネートサービスです。
KEYWORD SEARCH