ドラム・パーカッション専門店

-116 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/03/20(Mon)

SOAR DRUMS

ドラム・パーカッション・打楽器の専門店。プレイヤーの皆様の楽器選びをサポートさせて頂きます。
2017/02/11(Sat)

エコミュージック

エコミュージックはエコピックを始め、音楽活動でゴミとなった消耗品を再利用した商品を開発・販売していきます。
2017/01/08(Sun)

chigasaki cajon

湘南発茅ヶ崎にある独創的、大胆かつ繊細なカホンを創りだしている工房。サイドホールにトランペット状の筒を入れ腰のある低音を得る。スナッピーとなる弦はマジックテープを使って3段階の調節が可能で、高音から低音まで幅広い音が楽しめます。
2014/10/23(Thu)

DAI KAWAGUCHI

ペルー産まれの打楽器、カホンの製造、販売をしている個人工房です。
2017/09/06(Wed)

アイヴィー楽器

福島県福島市にある楽器店。ギター、ベース、ドラム、パーカッション、ウクレレとその周辺機器を扱う。リペア、中古楽器買取もおまかせ下さい。
2017/03/22(Wed)

Chaany

カホンブランド。カホンの製作・販売をしています。叩いて、聴いて、見て、楽しめるカホンです。どうせ持つならいい音で目立つカホンを!
2017/07/25(Tue)

PARKA Handmade Percussion

パンデイロをはじめ、シェイクパッド、バタドラム、カホン等、オリジナル・パーカッションの製作工房。製品紹介の他、中古楽器やジャンク品、アクセサリー類の販売情報等を掲載。
2016/02/16(Tue)

MetalCajon

世界初100%金属製のロックでラウドなMetal Cajon(メタルカホン)公式サイト。日本を代表するパーカッショニスト岡部洋一氏による演奏動画も公開!
2017/03/14(Tue)

サタケドラムショップ

愛知県名古屋市千種区にあるドラム専門ショップ。チューニングや修理技術無料(パーツ代別途)など、充実したアフターサービスを提供している。
2017/08/08(Tue)

プロフェッショナル・パーカッション

打楽器レンタルと民族楽器等の特殊打楽器の販売、打楽器レンタル対応の練習スタジオ、スチールパン・ドラム・マリンバ教室の運営会社。(東京・杉並)。業務案内の他、「打楽器資料館」ではキハダやコキリコなど、普段お目にかからない打楽器の解説や演奏movieなどを公開している。
2017/11/18(Sat)

GATEWAY

ドラムプロショップ。新・中古楽器の販売の他、ドラムクリニックやレンタルなどのサービスも。"サウンドファイル"では、単体・セットでのサウンドを実際に聴くが出来ます。
●ドラムスクール/渋谷
2017/02/23(Thu)

bluemallet (ブルーマレット)

ドラム、スネア、マリンバ、ヴィヴラフォン、ティンパニといったコンサートドラムとマレット等のアクセサリーを専門に扱っているショップ。購入後のメンテナンスなどサポートを重視している。
2017/09/14(Thu)

JPC ジャパンパーカッションセンター

打楽器専門店、ジャパン・パーカッション・センターによる愛好家向けのパーカッション総合サイト。業界の最新情報や打楽器に関するコンサートやイベントなどの情報、ドラムやパーカッション等のオンラインショップなどを提供している。
2017/05/13(Sat)

AMUSE Cajon

山梨県の富士山麓にある打楽器工房 AMUSE Cajon(アミューズ カホン)です。カホンを手作りで製作、販売しています。他では買えないバタカホン等珍品あります。
2014/10/16(Thu)

スティールパン製作

スティールパン製作者、園部良氏のメンテナンス(調律)までをトータルにサポートするスチールパン製作工房のサイト。(千葉県八千代市)
Language:Japanease,English Country:Japan japan
KEYWORD SEARCH