弦楽器専門店

ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバスをはじめとする弦楽器の販売ショップのwebサイトを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/04/24(Sun)

クロサワベースセンター

史上最大級のコントラバス専門店。オールド・中古・入門用・弦・弓・ピックアップ・アンプ・関連小物等、豊富に取り揃えている。リペアマン常駐、教室も開講。
2017/11/20(Mon)

イル・ヴィオリーノ・マジコ

各世代の銘器を取り扱う国内屈指の弦楽器専門店。国際的なネットワークにより直輸出入、優れた作品を幅広くご紹介しております。また、店舗にてチェロ教室も開催しています。
●チェロ教室/東京都渋谷区
2021/05/28(Fri)

バイオリンサプライ

弦楽器と弦楽器付属品専門の通信販売ショップ。 カタログの発送を依頼(無料)し、カタログ番号で 注文できる。
2022/03/12(Sat)

鈴木聡 ヴァイオリン工房

北海道札幌市にあるヴァイオリン工房。オリジナルヴァイオリンの他、オールド、モダンヴァイオリンをオーバーホールした商品の販売、楽器や弓の修理・調整も承っています。
2022/08/16(Tue)

ベースショップ高崎

東京都世田谷区等々力のコントラバス専門店です。主に修理や販売を承っております。コントラバスやウッドベースを始めたい方は是非ご相談ください。
2022/05/26(Thu)

リンツ楽器

ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス、二胡をはじめとする弦楽器の新品・アウトレット・中古関連グッズを扱っているオンラインショップ。
2022/08/20(Sat)

絵譜工房

大阪梅田から徒歩10分にある家族経営の弦楽器工房。ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロの毛替え・調整をはじめ、楽器と弓の販売も行なっている。
2021/11/25(Thu)

タツノヤ商会

大阪・東京を拠点に、ヴァイオリン・ビオラ・チェロ・コントラバスをはじめとする弦楽器の販売と卸、修理・調整・毛替えなどのリペアを承っております。
2022/04/08(Fri)

弦楽器 Tonica

東京都千代田区、市ヶ谷駅近くの弦楽器専門店。ヴァイオリン、ビオラ、チェロ、弓の修理、調整、販売。ショーウィンドウ越しに覗ける工房は明るく開放的な雰囲気。熟練の職人による毛替え・調整は多くの演奏家の方々に愛されています。国内外から厳選した最高品質の楽器・弓をご紹介させていただきます。
2022/02/08(Tue)

Kidoya Violin 工房

兵庫県神戸市兵庫区のバイオリン・ビオラ・チェロ・コントラバスの専門店。修理、調整、楽器の購入、弓の毛替えのことならおまかせください。バイオリン教室、チェロ教室も開催中!
2022/11/11(Fri)

弦楽器専門店シャコンヌ

名古屋、東京吉祥寺、金沢、九州小倉、札幌に店舗を持つ弦楽器専門店。ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロの販売や、修理、楽器レンタルサービスの案内を掲載。
2022/02/28(Mon)

ラルジュ

弦楽器専門店。バイオリン・ビオラ・チェロ・弓の販売、修理、調整等。
2017/10/16(Mon)

(有)松尾弦楽器

ヴァイオリン・ビオラ・チェロの専門店。初心者用のヴァイオリンから上級者また、ソロ用の楽器まで幅広く取り揃えています。特にオールドヴァイオリンとオールドBOWは数多く展示しております。
2022/02/16(Wed)

ベルク・バイオリン工房

吉祥寺のお隣、西荻窪で職人が開く弦楽器専門店です。毛替え、修理はもちろん、職人が選び、調整した楽器を販売しています。(東京都杉並区)
2017/11/15(Wed)

Tokyo Strings

Tokyo Stringsでは、バイオリン、ビオラ、チェロ他、オールドバイオリン等、質の高い商品を取り揃えております。気軽にお問い合わせください。
KEYWORD SEARCH