弦楽器専門店

ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバスをはじめとする弦楽器の販売ショップのwebサイトを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/07/22(Fri)

岸野弦楽器工房

奈良県唯一の弦楽器専門工房。バイオリン、ビオラ、チェロ、コントラバス等の製作をはじめ、楽器の修理、音の調整、弓の毛替え、そして楽器や弓、ケースや弦等の小物の販売も行なう。
2022/03/19(Sat)

リジカーレ

静岡県三島市にある、職人が常駐する県内唯一の弦楽器専門店。ヴァイオリンからコントラバスまで、あらゆる弦楽器の販売・調整・修理等、お気軽にご相談ください!
2022/02/09(Wed)

弦楽器工房 ストリオーニ

フランス人専門家による修理・製作・販売、豊富な知識を生かした助言を行っております。千駄ヶ谷駅・国立競技場駅より徒歩2分、北参道駅より徒歩7分。
2022/03/12(Sat)

日本ヴァイオリン

ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・弓の販売、毛替え・修理・メンテナンスを東京・長野の店舗にて行っている弦楽器専門店です。
2018/08/11(Sat)

弦楽器の山本

東京都新宿区にあるコントラバスの専門店。楽器の販売・修理、関連のコンサートチケット販売など行っている。通信販売にも対応。
2022/11/11(Fri)

中川弦楽器製作所

大阪市にあるマンドリンとギターの専門店。オールドマンドリン、新作マンドリン、アコギ、フラメンコギターの他、ケースや弦などの小物等を扱う。
2022/11/15(Tue)

弦楽器工房 拓藏

新横浜の弦楽器専門店です。バイオリン・ビオラ・チェロの製作・修理・調整の技術は国内トップレベル。あなたの楽器の本来の音とここで出会えます。
2022/06/02(Thu)

イズタバイオリン

福岡の弦楽器専門店です。創業1951年、バイオリンをはじめとするビオラ、チェロ、コントラバス等の弦楽器の販売と修理を行っています。音楽愛好家の為の掲示板やQ&Aもあります。
2022/03/25(Fri)

バイオリン工房NAKANO

津市にある三重県内唯一の弦楽器専門店。バイオリン、ビオラ、チェロといった弦楽器の修理・販売を承っています。 工房併設の音楽スタジオでは、音楽教室を開いています。
2022/01/28(Fri)

バイオリンケースショップ

バイオリンケースショップは弦楽器(バイオリン,ビオラ,チェロ,コントラバス等の)ケースを中心に、弦楽器に関連する様々な東洋楽器の商品を販売しております。ただいまキャンペーンにつき送料無料とさせていただきます。
2022/10/02(Sun)

メープル・バイオリン

広島県広島市にある弦楽器専門店。経験豊富な職人が、お客様の大事な楽器を細かく点検・調整し、気持ちよく楽器を弾いていただけるようにサポートします。バイオリン、ビオラ、チェロの修理、調整、制作、販売やオリジナルの楽器の製作も行っています。
2022/09/30(Fri)

杉田コントラバス工房

東京都台東区にあるコントラバスの修理・製作・販売を行うコントラバス専門店。コントラバス本体、弓の販売の他にケース、消耗品などの小物類も販売しています。(来店の際は電話・メール等での事前予約推奨)
2022/05/11(Wed)

日本弦楽器

1988年創業。日本有数のオールドヴァイオリン取扱量を誇るヴァイオリン専門店です。徹底して本物にこだわり、世界中から選りすぐった本当に価値のある銘品だけをご提供しております。
2023/01/09(Mon)

オオノ楽器

栃木県栃木市の弦楽器・管楽器専門店。楽器販売、リペアの他、音楽教室、ホール・レッスン室の貸し出し、学校や部活動への各種サポート等、様々な業務を行なっている。
2022/02/28(Mon)

古川皓一バイオリン工房

大阪府摂津市、JR千里丘駅前のバイオリン工房。 入門用の量産楽器からオールドバイオリンまで販売。 ちょっとした調整、分解してのオーバーホールまでやります。 趣味のバイオリン製作教室も開講。
KEYWORD SEARCH