弦楽器専門店

ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバスをはじめとする弦楽器の販売ショップのwebサイトを紹介。
-100 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/12/04(Mon)

文京楽器

ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・コントラバス・弓を扱う1947年創業の老舗弦楽器専門店。オールド名器の輸入・販売・鑑定、ピグマリウス・アルシェの総卸・販売、楽器の調整・修理・レストア、出版、楽器製作教室運営等が弊社の主な事業です。
2017/11/11(Sat)

弦楽器工房高崎

東京都渋谷区代々木のコントラバス専門店。ウッドベースの販売、修理、弦、弓等のパーツ販売等の業務を行っている。
2017/08/26(Sat)

弦楽器トリオ

バイオリン・ビオラ・チェロの製作・修理と販売。成城学園前駅から徒歩1分という絶好のロケーションにあり、確かな技術と信頼される鑑識眼で、お客様の求める楽器を提供します。
2017/06/19(Mon)

ハープ 販売店 ミッドイースト

リュート、アイリッシュ・フルート等の民族楽器、ベイビーハープ、カラーハープ、小型(8弦)~大型(36弦)、レバーハープ、セルティックハープ、譜面台などを販売しているハープ専門店です。
●ハープ教室:神奈川県(横浜・厚木)
2017/09/09(Sat)

弦楽器ストラッド

ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ等の弦楽器をロンドンのオークションで買い付け、工房で調整をおこない、従来にない特別価格でご提供しています。弦の販売も行っています。
2017/05/16(Tue)

絃バス屋

埼玉県所沢市にあるコントラバス専門店。コントラバスの製作から修理、周辺機器のピックアップマイクやアンプの修理・調整のご相談も承ります。
2017/10/18(Wed)

石田ヴァイオリン工房

福岡市南区にある弦楽器専門店。ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・オリジナル商品の販売およびメンテナンスから修理を行っている。
2017/10/25(Wed)

弦楽器サラサーテ

手工弦楽器(ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ)を適切な価格で販売。イタリア手工品に匹敵する優秀な中国製の楽器も数多く取り揃えております。もちろん試奏できますから、遠隔地の方のインターネットでのご利用も安心です。
2017/09/20(Wed)

バイオリンパレット

バイオリン、ビオラ、チェロの専門店です。1万円台のものから中堅モデルまでいろいろ取り揃えています。楽器の特徴、取扱、選び方などなど、初心者コラムは必見です。送料無料です。
2017/11/26(Sun)

オータムバレー弦楽器

バイオリン販売を中心にビオラ・チェロ・コントラバス(ウッドベース)・アクセサリを販売、弦楽器専門ショップ。実物の詳細写真付きで各楽器を紹介、プロの演奏家によるストラドバリ等のサンプルファイルの試聴も。
2017/01/25(Wed)

MUSICA ANTIQUA SHONAN

BIZZIチェンバロ、 Zuckermannクラヴィコード、 Muenkwitzバロックトランペット、 Toroシープガット弦、 Shengdaバロック弓 など、古楽器や古楽器関連商品の専門店。サイトでは在庫案内の掲載の他、名器の試聴も出来る。
2017/05/23(Tue)

秋久弦楽器工房

岡山県津山市にあるViolin属(ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス)楽器の専門店。
2017/10/21(Sat)

いしはら弦楽器工房

JR大森駅より徒歩2分、音に何よりもこだわる弦楽器工房。調整・修理・毛替・販売・オーダーメイド製作、初心者からプロの方まで、ぜひお気軽にご相談ください。(東京都大田区)
2017/11/12(Sun)

ヴィア クレモナ ヴァイオリン工房

イタリア・クレモナ帰りのバイオリン職人の弦楽器専門店です。子供用分数バイオリンからコントラバスの修理・調整、毛替え、販売、レンタルなど、幅広いニーズにお応えします。(東京都千代田区)
2017/11/25(Sat)

アイラブストリングス

ヴァイオリン、ヴィオラ、チェロ、コントラバス、マンドリン、二胡等の弦楽器の弦とアクセサリーを取り扱うオンラインショップ。
KEYWORD SEARCH