ベース専門店

ベースや弦など、ベースに関するグッズを扱うショップ
-97 このカテゴリの人気ランキングを見る
2020/04/18(Sat)

お宝ギターズ

エレキギター・アコースティクギター・ベース等の中古楽器を扱うショップ。特にギター・ベースの買取に力を入れている。
2020/06/20(Sat)

CRAFT HOUSE | 楽天市場店

製作工房を完備し、オーダーメイド、カスタム(改造)、リペア(修理)等、お客様のあらゆるニーズに確かな技術でお答えできるギター&ベース専門店です。USED、アウトレットも取り扱っています。
2020/05/24(Sun)

Geek IN Box

ベース専門ショップ。ベースやギター、弦やエフェクター、アンプといった周辺機器の販売、買取、リペアサービスの他、レビューやカスタマイズといった話題を扱うコラムも充実している。
2020/03/26(Thu)

Freedom Custom Guitar Research

東京都荒川区の自社工房にてエレキギター&ベースの製造と販売、修理を行うギターメーカー。当公式サイトでは、オリジナルケア用品、パーツ、エフェクターなどの製品情報やニュースをお届けいたします。
2020/01/20(Mon)

ウエイド・インスツルメンツ

工房直結型楽器店という他に類をみないスタイルが評判のギターショップ。エレキギター・ベース、アコースティックギター、フラットマンドリン、マンドーラ等の新品・中古楽器、弦やアクセサリーの販売、修理、調整を行なう。(大阪府大阪市東淀川区)
2020/02/15(Sat)

ギターショップ タンタン

千葉県柏市、柏駅西口・徒歩3分にあるギター専門店。ジプシーギター、アコースティックギター、クラシックギター、エレキギターの他、ウクレレやベースの取り扱いも。リペアやメンテナンス、買取、委託販売もご相談下さい。
2020/04/04(Sat)

アイヴィー楽器

福島県福島市にある楽器店。ギター、ベース、ドラム、パーカッション、ウクレレとその周辺機器を扱う。リペア、中古楽器買取もおまかせ下さい。
2019/08/03(Sat)

レインボウ

ベース通販専門店。エレキベースからアップライトベースまで、世界中のあらゆるジャンル、モデルのベースを厳選して紹介。エントリーモデルからハイエンド、シグネイチャーモデルまで、ベースの事ならなんでもお気軽にご相談・お問合せください。
2020/02/02(Sun)

Inner Wood

東京都調布市に開設されている、ベースギター専門の製作・修理工房。自社ブランド・インナーウッドのベース製作・メンテナンス・修理・アフターケアーをサポートしており、国内外のプロを中心に高い評価を得ている。
2014/03/14(Fri)

JIRAUD

ベーシスト福田郁次郎氏によるベース専門店。(東京都世田谷区)
2019/05/15(Wed)

amTUBE アムチューブ

ギター&ベースプレイヤーの方々向けに真空管・オーディオの専門知識を持つエキスパートが厳選されたアンプ用の高信頼真空管(全品検査済)、高音質部品をご提供する通販店です。
2019/04/10(Wed)

ティーズギター

エレキギター、エレキベース、アコースティックギターのオーダーメイド工房,ギターリペアショップ。ギターリペア(修理)は経験豊富。バズフェイトンチューニングのサービスも行う。ギターパーツやウクレレの販売等も。
2020/05/09(Sat)

Y.O.S.ギター工房

静岡県島田市のギター工房です。ギター・ベースのカスタムオーダー、リペア・カスタマイズ、エフェクターの製造・販売をしています。
2020/06/10(Wed)

TOP THE GUITAR GENTLY

1980年にオープン、大阪・心斎橋にあるオーダーメイドギター・ベース専門店。オーダーメイドギター・ベースの製作・販売の他、リペア・調整も行っている。
2019/07/12(Fri)

AIRBAG

青森県青森市にあるギターとベースの専門店。USED、ヴィンテージから新品まで、レアなヴィンテージエフェクター、ブティック系エフェクトも取り扱っている。下取り、買取、委託販売も受付中。
KEYWORD SEARCH