ウクレレ教室

教室やウクレレレッスンなど、ウクレレが学べる施設のリンク集です
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/10/01(Sun)

KIWAYA

ウクレレ販売ショップの老舗、キワヤの公式サイト。NakanishiやFamousなどのウクレレや弦、楽譜・参考書、CDなどウクレレ関連商品を幅広く取り扱っています。ウクレレスクールも併設。
●ウクレレスクール:東京都台東区
2017/04/07(Fri)

ヤマハ大人の音楽レッスン|ウクレレ

初心者から学べる大人のためのウクレレ教室。
2017/11/05(Sun)

IROHA

神奈川県横浜市都筑区センター北駅近くのギターとウクレレの教室。初心者大歓迎、キッズスペースも併設&親子コースも開設しています。
2017/10/04(Wed)

ウクレレ教室 そどみら

東京都練馬区にあるウクレレ教室。じっくりレッスンを受けたい方、友人・家族・ウクレレ仲間とワイワイレッスンを受けたい方等、目的に応じて5つのレッスンコースをご用意。無料体験レッスンも開催しています。
2017/09/17(Sun)

原昌弘ギター教室

大阪府藤井寺市にあるギター・ウクレレ教室。「いつも笑顔で、楽しく上達!」をモットーに、子ども、初心者の大人も歓迎、それぞれのレベルや目的に応じたマンツーマンレッスンを提供している。
2013/06/12(Wed)

田中靖二ギター教室

クラシック、エレクトリック、アコースティック、ウクレレ・・と4才から80才まで、誰でも様々なジャンルを初歩から楽しめるレッスンを行っています。
●ギター教室・ウクレレ教室/滋賀県栗東市
2017/10/11(Wed)

三好ギター教室

千葉県鎌ケ谷市にあるギター教室。クラシックギター、アコースティックギター、エレキギター、ウクレレギターを、親切・丁寧な指導をモットーに基本を大切にレッスンしています。
2017/03/06(Mon)

ガズレレ

老若男女が集ってワイワイ楽しめる、新感覚のカンタンウクレレ教室。定期レッスンの他に出張レッスンも開講中です!
2017/04/15(Sat)

ORDENESギター&ウクレレ教室

東京・板橋にあるギターとウクレレの教室。体験レッスン実施中。
2017/09/12(Tue)

ハートストリングス

千葉県千葉市稲毛海岸駅近くにあるギターとウクレレの教室。子供から大人まで、初心者からプロ志望者まで、目的に応じてレッスンを行っている。
2017/01/04(Wed)

クラス ヒロ

丁寧な指導で、音楽・楽器が全く初めてという方も安心のウクレレ教室。無料体験レッスン実施中!デモ演奏・譜面もアップしています。
●ウクレレ教室/東京都港区
2016/06/04(Sat)

マサ ウクレレ

浜松でオーダーメイド・ウクレレ製作、ウクレレ販売、ウクレレ・ギター教室、演奏活動などを行っています。
2017/03/18(Sat)

森嘉彦ウクレレスクール

プロウクレレミュージシャン森嘉彦が直接指導するウクレレスクール(音楽教室)です。コードの読み方から習いたいウクレレ初心者の方、まだまだ上を目指したい上級者の方まで。ウクレレを弾きたい方、お気軽に教室にお越しください。(東京・京都・大阪・兵庫の各地で開講)
2017/09/12(Tue)

羽賀エレキベース・ウクレレ教室

大阪市東成区大今里のエレキベースとウクレレの個人レッスンを行っている音楽教室です。当教室ではエレキベース、ウクレレの演奏に必要な技術、知識、理論を身につけることができます。初心者から上級者まで、音楽ジャンルもあらゆるポピュラー音楽に対応しています。上達したら教室主催のセッションで発表の機会もあります。
2017/02/13(Mon)

蕨ギターサロン

埼玉・蕨・さいたま市・川口・戸田のギター教室。クラシックギター、アコースティックギター、子供向けのギター教室の他、ウクレレのレッスンも開講している。
KEYWORD SEARCH