音楽系SNS

-135 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/12/09(Sat)

SoundCroud

「聴く」「探す(出会う)」「共有する」に加え、自らアップロードする事もできる世界最大級の音楽専門クラウドサービス。
Language:English
2017/11/03(Fri)

MySpace

世界1億人のユーザーが参加する、音楽配信系のSNSとしては世界最大級のサービス、MySpaceの日本語サイト。
2017/11/14(Tue)

OKMUSIC

ファンから評論家まで、誰もが「アーティスト」、「音楽」がもつ可能性を最大限に発信できる音楽情報メディア。
2017/03/17(Fri)

うたスキ

JOYSOUNDによるカラオケ好きのためのSNSサービス。カラオケで歌った履歴や採点結果、お気に入りの曲を登録しておけるマイルーム、音楽の趣味があう人と友達になれるコミュニティ等、あなたのカラオケライフをさらに楽しくするサービスが満載!
2017/11/13(Mon)

ナタリー

音楽、コミック、お笑い等、日本のポップカルチャーの最新情報をお届けします。
2017/11/10(Fri)

abcdefg*record

名古屋を拠点に活動するインディーギターポップレーベルのオフィシャルサイトです。試聴やメールオーダーもできます。
2017/11/21(Tue)

ゴスナビ

ゴスペルを愛する人のためのコミュニティ。ゴスペル関連リンク集やライブとワークショップ情報も書き込みBBS、SNSサービスなどを提供。
2017/10/27(Fri)

メンボスケープ

「かゆい所に手が届く」をコンセプトにしたメンボSNSサイトです。きめ細かい検索機能、分かり易いデザイン、日記、コミュニティー掲示板など様々な便利機能が満載です。
2017/11/03(Fri)

syncl:シンクル

アーティストコース月額525円から登録・利用できる、オンラインでの楽曲販売・プロモーションサービス。テンプレートを利用した携帯にも対応したwebサイトやブログの立ち上げ、楽曲の試聴や販売が一括して行える。(ユーザーとしての登録は無料)
2017/02/08(Wed)

Red Karaoke

オンラインでカラオケを歌って、投稿、共有できるコミュニティサイト。投稿や投票、共有にはアカウント作成(無料)が必要。
2015/04/05(Sun)

Perfume Translyrics Project

Perfumeの楽曲の歌詞を世界中のユーザーが46の言語で翻訳し投稿していく参加型プロジェクト。Perfumeのこれまでのビデオクリップを様々な言語の歌詞付きで閲覧して楽しむことも。
2011/10/31(Mon)

みなくるSTAGE

宣伝活動・情報公開ができる場としてアーティストを支援することを目的にした音楽コミュニティサイト。最大100Mの楽曲アップロード機能や、プロフィールページの作成などが可能。ライブ宣伝やメンボBBSもあります。
2017/10/24(Tue)

nana

ユーザーの6割が中高生をしめる、スマホで歌声や楽器演奏を録音・投稿できる音楽アプリ「nana」の編集部がお送りする、音楽好きが集まる情報エンタメサイト。
2017/11/15(Wed)

MUSIN

メンバー募集からライブ情報、楽曲発信まで、ミュージシャン、バンドのポータル&コミュニティ。
2017/08/26(Sat)

Music Track

特に楽器や機材情報の取得やコミュニケーションに主体をおいた無料SNSサービス。フォーラムや生産完了品までを含めた機材情報の他、プロダクトのデモサウンドの公開が可能になっている。
KEYWORD SEARCH