金管アンサンブル団体

このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/02/14(Tue)

Y.T.B.E.

茨城県つくば市を中心に活動している金管アンサンブルです。
2017/03/04(Sat)

サイレント・ブラス・アンサンブル

三重県四日市市を中心に活動しているブラスアンサンブルです。2004年11月に結成したばかりで団員募集中!興味のある方はお気軽にご連絡ください。
2017/03/20(Mon)

ザ・トロンボーンアンサンブル・マイナーズ

プロチーム(東京チーム)と愛好家チーム(佐賀チーム)、それぞれの特色を生かして活動しているトロンボーン・アンサンブル団体。オリジナルアレンジ、斬新なステージで好評を博している。
2017/05/31(Wed)

広島ブラス・シンフォニー

広島県広島市を拠点とする金管アンサンブル団体。年に1度の定期演奏会を中心に精力的に活動している。フィリップ・ジョーンズ・ブラス・アンサンブル・スタイルの10重奏を中心に大型編成から小編成まで多彩にこなしています。
2017/02/08(Wed)

熊本ホルンアンサンブル

年2回の定期演奏会をはじめ、地域の夏祭りや依頼演奏をメインに活動しているホルンアンサンブル。常時団員募集中。
2017/02/18(Sat)

松戸ホルンクラブ「月うさぎ」

千葉県松戸市、森のホール21をホームグランドに、千葉県のホルン愛好家によって結成された、ホルンアンサンブル団体。メンバー募集中、ブランクのある方も歓迎です。
2017/05/20(Sat)

ベルカントブラス

徳島県徳島市を中心に活動しているアマチュア金管アンサンブル団体。コンサートや地元イベントでの演奏等、精力的に活動中。
2013/01/29(Tue)

Brass Ensemble PALS

設立20周年を迎えた、佐賀近郊で活動している老舗金管アンサンブル団体。活動履歴や団員募集の案内等を掲載、演奏依頼を常時受け付けている。
2017/11/08(Wed)

愛媛ホルンクラブ

愛媛県松山市を拠点に、近隣在住のホルン愛好家が集い、活動しているアンサンブル団体。演奏会をはじめ、ホルンの講習会、イベント出演等も行なう。団員募集中。
2017/04/26(Wed)

シンフォニア・ホルニステン

全国のプロホルン奏者によって2003年に結成されたホルンアンサンブル。仙台・東京・名古屋・京都・福岡とメンバーの活動拠点の広さを利用して、日本各地で演奏活動・講習会などを行っている。
2017/05/27(Sat)

金沢トロンボーンアンサンブル

石川県金沢市を拠点とするトロンボーンアンサンブル。定期演奏会の他、国内外の素晴らしいプロフェッショナルの方々と共演する等、精力的に活動しています。
2017/07/10(Mon)

つの笛集団

東京近郊在住のプロホルン奏者によるホルンアンサンブルグループ「つの笛集団」の公式サイト。
2017/08/30(Wed)

多摩かたつむりの会

東京都多摩地域で活動するホルンアンサンブル団体「多摩かたつむりの会」の公式サイトです。会員大募集中!
2017/04/08(Sat)

αホルン会

愛知県を中心に活動するホルンアンサンブル団体。年1回の自主開催アンサンブルコンサートのほか、アンサンブルコンテストへの参加、ホルンアンサンブル演奏会拝聴ツアーなどを行っています。
2017/08/09(Wed)

トロンボナンザ

30人超の大編成トロンボーンアンサンブル。団の概要や演奏会情報等を掲載。
KEYWORD SEARCH