ゴスペルクワイア・ゴスペルサークル

日本全国で活動しているゴスペルクワイア(聖歌隊)やゴスペルサークルを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/11/22(Thu)

Spirit of Soul

東京・国立、立川、国分寺、稲城など多摩地区を中心に自主ライブから学校・福祉の出前コンサートまで、幅広く活動している地域のゴスペル・クワイアです。
2019/05/21(Tue)

なにわブラックペッパーズ

関西を中心に活動しているゴスペルクワイア。プロフィール、メンバー募集のお知らせ、公演情報等を掲載。
2019/07/09(Tue)

Precious Praise

東京都大田区蒲田で活動中のゴスペルクワイヤ。これまでの歩みやレパートリー、コンサート情報等を掲載。
2019/07/08(Mon)

sama☆sama

2004年結成のゴスペルシンガーズ。単独ライブをはじめ、ゴスペルやジャズ関連イベントへの出演等、精力的に活動を続けている。活動スケジュールやライブ情報の他、過去の演奏動画を閲覧できる。
2019/01/26(Sat)

リトルロックゴスペルクワイヤー

東京都江戸川区北小岩を拠点としているゴスペルクワイヤー。イベントへの参加や慰問等、楽しく活動しています。メンバー募集中!
2019/01/01(Tue)

MSC

北海道・函館で活動するゴスペルクワイア。年齢に関係なく、ゴスペルを歌うことの楽しさをみんなでわかちあい、それぞれが自分のペースで上達できることを目指しています。
2019/01/01(Tue)

GSゴスペルサークル

楽譜の読めない全くの初心者でも楽しめるように様々な工夫を行っている、神奈川・横浜のゴスペルサークルです。体験入団、随時受け付け中。
2019/06/18(Tue)

サンクス・エイジング・ゴスペルカンパニー

ディレクター・JUNKOが指導する、大阪を中心に活動中のゴスペルクワイヤーの合同サイトです。各団体の紹介、活動内容などの情報が満載。学生から子育て中のママ、シニアまで、幅広い世代が参加している団体ですので、ライフスタイルにあわせて教室をお選びいただけます。
2016/03/12(Sat)

恵比寿ゴスペルクワイア

東京・恵比寿を拠点に活動する、女性のみのゴスペルグループ。トラディショナルからコンテンポラリーなゴスペルは勿論、R&Bやポップス、ジャズテイストなど幅広いレパートリーを持つ。東京メトロや大型商業施設などでのイベントライブ開催多数。
2019/07/07(Sun)

Joyful Servants Choir

ジョイフル・サーバンツ・クワイアはゴスペルの本当の喜びを体験することを目的に2001年に発足しました。音楽的技術は勿論、ゴスペル賛美の喜び、ゴスペルの真意を学びながら、本当の意味でのゴスペル賛美を目指します。1人でも多くの方にゴスペルを届けるために、現在、年に1度のコンサートのほか、施設やイベントなどに出演し幅広く活動中です。
2018/04/26(Thu)

Gospel Unit WISH

Gospel Unit WISH(ゴスペル ユニット ウイッシュ)は、 Gospelをひとつの音楽ジャンルとして楽しむ為に集まったサークルです。三鷹・吉祥寺を本拠地に活動しています。ライブハウスや教会など様々なイベントで活動を展開しています。
2016/12/03(Sat)

小樽シーオブグレイス

小樽のゴスペルクワイア「シーオブグレイス」の情報サイトです。ステージでは「浅原富希子 with Sea of Grace」というグループ名で出演しています。
2018/09/02(Sun)

グレイス・クワイヤ

千葉県・船橋市で活動するゴスペルサークル。入会制限なし、初心者も大歓迎です!
2019/08/21(Wed)

ワンボイス

名古屋・多治見・西三河を中心に活動しているゴスペルグループ「ワンボイス」の公式サイト。コンサート情報、無料体験会案内等を掲載。
2018/10/12(Fri)

CHOUB シューブ

ヘブル語で「立ち返る」を意味するゴスペルクワイヤー、CHOUBの公式サイト。与えられた歌声で教会や路上、ライヴハウスでゴスペルを歌い、頂いた出演料と献金によってストリートの子どもたちの支援活動を行っている。
KEYWORD SEARCH