音楽性やパフォーマンスのスキルの高さで海外でも好評を博している日本のアイドルとそのカルチャーを紹介。

アイドル

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 32 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3

イータレントバンク

インターネット・音楽に特化したマーケティング・プロモーション企画・コンサルティングを中心とした株式会社イータレントバンクのウェブサイト。J-POP・J-ROCK・アイドルを中心に最新音楽情報も多数配信。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/20(Sun)

Idol.ne.jp

あの懐かしいアイドルにまた逢える、70-80年代アイドル歌謡考察サイト。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/15(Tue)

Tokyo Girlsʼ Scheduler

国内最大級のガールズアーティストのスケジュールサイト。アイドル、バンド、シンガーなど、約300組のライブ&イベントスケジュール、リリース、テレビ&ラジオ出演などを網羅。ニュース、ライブリポート、インタビューも毎日更新!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/03(Sun)

CoverSong!

楽曲が秀逸だからカバーもされる!をコンセプトに、歌謡曲やJ-POPのカバー曲をまとめています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/09(Fri)

アイドル横町

秋葉原・原宿・大阪・福岡に日本初のガールズユニット&アイドル総合オフィシャルグッズショップを計6店舗展開している他、自社開催の音楽イベントも定期開催している「アイドル横丁」のオフィシャルサイト。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/07(Mon)

テレビドガッチ

ドラマ、バラエティ、アニメなどテレビ番組に関する最新ニュース、旬な俳優・タレントのインタビュー、サッカー日本代表戦ハイライト動画など、様々なコンテンツをお届けするエンタメ情報サイト。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/20(Wed)

T-Palette Records

TOWER RECORDSによる"アイドル"に特化した専門レーベル。CDやDVDのリリース情報、PV視聴、所属アーティストプロフィール等を掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/27(Sun)

タワレコTV

タワーレコードの旗艦店・タワーレコード渋谷店を拠点に発信している店舗密着型の音楽プログラム。アイドル、K-POP、ロック、日本語ラップを取り上げたレギュラープログラム等を配信。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/11(Tue)

J-POP | 101.ru

松任谷由実、宇多田ヒカルといったJ-POPの名曲から、松浦亜弥、モーニング娘。といったアイドルソングまで、女性アーティストの楽曲を中心に選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:Russian Federation Russian Federation Player:Flash Player 無料/登録不要
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/28(Fri)

a very j-pop valentine's day

Perfume、プッチモニ、SKE48、Berryz工房等、J-POP・女性アイドルグループによるバレンタインにちなんだ楽曲をまとめたプレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/02/03(Wed)

Upbeat H!P

モーニング娘。、アンジュルム、℃-ute、High King、月島きらり等、ハロー!プロジェクト所属のアイドルや派生ユニットの楽曲をまとめた、プレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/23(Sun)

boogie aroma

Berryz工房、モーニング娘。、Juice=Juice、AKB48等、2015年に活躍中のアイドルの楽曲を中心に選曲しているプレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/09/29(Thu)

CHEERZ(チアーズ)

アイドルの写真を見て、気に入ったアイドルを応援できる無料アプリ。参加アイドル続々追加中!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/05/23(Mon)

アイドルプラネット

今、もっとも旬なアイドルからフレッシュな新人アイドルまで、気になるアイドルのインタビュー記事満載!のポータルサイト。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/13(Thu)

あいどるまにあ

新潟県長岡市発・アイドル専門のCD買取販売専門店。新規オープンにつき高価積極買取中です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/23(Sat)
  •   1 - 15 ( 32 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.