東京都内で活動中の吹奏楽団のwebサイトやブログを紹介。

吹奏楽団(東京)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 115 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ARTHUR Symphonic Winds TOKYO

中野区・杉並区を中心に「いついかなるときも聴衆と作曲者のために全力で」をモットーに精力的に活動しています。演奏会の情報の他、音楽監督のコラムなども掲載しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/13(Fri)

東京ファンタジックブラスバンド

ゲーム音楽を専門に演奏するアマチュア吹奏楽団です。20代を中心に10代から30代までのゲーム音楽が大好きな仲間が集まっています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/08(Wed)

世田谷区民吹奏楽団

世田谷区在住、在学、在勤のメンバーで活動しているアマチュアバンドです。年一回の定期演奏会を中心に、区内行事での演奏やボランティア活動も行っています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/11/19(Sat)

早稲田吹奏楽団

日本最大級にして、早大唯一の公認インカレ吹奏楽サークルワセ吹の楽団情報や、演奏会情報などを紹介。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/21(Tue)

ヒネモス・ウインド・オーケストラ

東京都を拠点とする市民吹奏楽団。年に一度の定期演奏会とアンサンブル演奏会のほか、地域の音楽祭への出演を中心として活動を行っている。団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/17(Mon)

多摩ウィンドシンフォニー

東京都日野市を拠点とするアマチュア吹奏楽団。20代中心のメンバーで、年1回の定期演奏会主催・地域行事への出演・吹奏楽コンクール/アンサンブルコンテストへの出場・依頼演奏などの活動を重ねている。団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/06(Mon)

アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団

1994年に創立された東京都昭島市を拠点とする一般吹奏楽団。定期演奏会、コンサート、学校や施設への訪問演奏会等を通じて、音楽の楽しさを多くの人に伝えるために活動している。常時、団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/20(Mon)

よつば吹奏楽団

東京都板橋区を拠点に活動する、よつば吹奏楽団のウェブサイトです。板橋区を活動拠点とし年2回の演奏会と板橋区内等での依頼演奏を行っていきます。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/18(Wed)

AZUMA吹奏楽団

東京都墨田区を拠点とする市民バンド。高校生から社会人まで、約60名のメンバーが定期演奏会を中心に活動している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/11(Tue)

ヒルフラット吹奏楽団

2009年7月に発足した東京都立川市を拠点とする吹奏楽団。平均年齢25歳の若さあふれるメンバーが、クオリティの高い演奏を目指し日々楽しく活動している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/06(Thu)

川崎ブラスオルケスタ

神奈川県川崎市や東京と大田区を中心に活動をしている吹奏楽団、川崎ブラスオルケスタのwebサイト。このバンドで一緒に演奏してくれる新入団員を常に募集しています。その他にも演奏会のご案内や活動の内容をブログで公開しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/28(Sat)

板橋区吹奏楽団

東京都板橋区の吹奏楽団。高校生から社会人までが所属、吹奏楽・ステージドリル(マーチング)を行なう珍しい一般吹奏楽団。地域振興から被災地支援まで幅広く活動。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/04(Sat)

プリエム ウィンド アンサンブル

演奏機会の多少に関わらず、様々な曲にトライし発表していこうと2011年春に発足した吹奏楽団。東京都内を拠点に、吹奏楽のスタイルにとらわれずに活動中、団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/14(Fri)

グリーンハート吹奏楽団

東京都世田谷区で活動している吹奏楽団。社会人や学生、ベテランから初心者までのメンバーが、年1回の定期演奏会のほか、地域文化にも広く貢献することを目的として活動している。団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/25(Sat)

ルセッタアミュゼ吹奏楽団

アニメ、ゲーム、特撮の曲を中心に演奏している吹奏楽団。東京近郊や埼玉近郊、神奈川近郊を練習場所とし、一回の定期演奏会開催を主に活動している。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/26(Sun)
  •   1 - 15 ( 115 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.