ファンク

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/15(Sun)

Radio NULA

ファンク、ソウルミュージック、R&B等、グルーヴ感溢れるご機嫌な楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2023/01/04(Wed)

スウィートソウルレコード

日本から世界へ。世界から日本へ。極上のソウル・R&Bジャズ・ファンクミュージックを届けるレーベル。アーティスト紹介、オンラインショッピング等。
2023/02/02(Thu)

Crown Cord

世界中の良質な音楽を厳選し紹介するミュージックメディア。クラブミュージックを中心に、ヒップホップ、ソウル、ジャズ、ファンクなどの最新情報をお届けします。動画インタビューから、珠玉のプレイリストまで、楽しみ方がたくさんあるメディアです。
2022/11/12(Sat)

SOULPOWER- RADIO.COM

ジャズとジャズベースのファンク、ソウルミュージックを絶妙に取り混ぜた選曲が人気の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/08/31(Wed)

GENERATION DISCO FUNK

256kbpsの高音質で配信されているディスコ・ファンク好きには嬉しい、フランス発の無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/12/13(Tue)

B-Funk | FluxFM

マーヴィン・ゲイ、ミーターズ、アレサ・フランクリン、PJモートン、スライ&ザ・ファミリー・ストーン等、人気アーティストによるファンクミュージックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/11/25(Fri)

Disco Funk | Radio Monte Carlo

Candi Staton、Donna Summer、The Cool Notes、Blackbyrds Flying等、黄金時代のファンクミュージック、ディスコサウンドが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Italian 無料/登録不要
2022/08/30(Tue)

Funky Corner Radio

Kool&The Gang、Prince、Salsoul Orchestra、Fat Larry's Band等、1970年代のソウルミュージック、ファンク、R&B、ディスコを中心に、現代も愛されている名曲やヒット曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:Italia 無料/登録不要
2022/12/10(Sat)

Funk | Allzic Radio

フランス発の総合ネットラジオサービスによるファンクミュージック専門チャンネル。70年代〜80年代の懐かしい楽曲中心の選曲。
Language:Freanch 無料/登録不要
2022/05/09(Mon)

Funky Express | 1.FM

Herbie Hancock、The Jacksons、The Valentine Brothers、Time Bandits、Stephanie Mills等、1970年代〜1990年代頃に大ヒットした懐かしいファンク、ソウル、ディスコミュージックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/09/13(Tue)

Soul Groove Radio

ソウル、ファンク、ディスコ、R&B、ブルース、ハウス等のジャンルから最高の音楽を演奏する、急成長中の英国のラジオ局。時代の新旧に拘らない選曲も魅力のひとつ。
Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
2023/01/20(Fri)

Retro Soul Radio

1980年代前後の懐かしいソウルミュージック、ファンク、ディスコミュージックを選曲している、ロンドン発の無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
2022/11/15(Tue)

FM 80 FUNKY MUSIC Radio

GEORGE BENSON、The Temptations、JANET JACKSON、MADONNA等、1980年代に大ヒットした洋楽ディスコ・ファンク・ソウルミュージックがノンストップで聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:Italian Country:Italia 無料/登録不要
2023/01/28(Sat)

OkoloJazza

Marcus Miller、Tinsley Ellis、Fred Wesley、Peter White等、ジャズやファンク系の名プレーヤーによる心踊る演奏を楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation 無料/登録不要
2015/09/02(Wed)

The Ultimate Soul And Funk Music Site!

世界有数の規模を誇る、ソウルミュージックとファンクミュージックのデータベース。アーティスト情報やアルバムレビューの他、独自ネットラジオサービスも公開している。
Language:English Player:winampiTunes無料/登録不要
KEYWORD SEARCH