ヒップホップ

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/12/08(Sat)

AllHipHop.com

ヒップホップ総合情報サイト。作品レビュー、ヒップホップ周辺のファッションやゲーム、映画までを含めたニュースの他、「media」では無料で視聴できる音楽やPVが豊富に用意あり、目と耳の両方で現在のヒップホップを体感できる。
Language:English
2018/08/25(Sat)

グラインドハウス

ヘヴィロック/ミクスチャーからパンク、ハードコア、メタル、エモ、インダストリアル、エレクトロなどなど、再分化されたジャンルの壁に捉われず、ストリートのヴァイブを持った“モダン・ロック”を紹介する音楽メディア。
2018/11/20(Tue)

HIP HOP DNA

レーベルを問わず海外の最新HIP HOPのニュースや、音楽、ファッション、ライフスタイルを紹介するWEBメディア。定額制配信サービスSpotifyのプレイリスト‘HIP HOP DNA’なども掲載。
2018/12/02(Sun)

Playatuner

ヒップホップやブラックミュージックの「想い」を伝えるWEBマガジン。他のニュースメディアとは少し違う「濃さ」を提供します。ブラックミュージックの背景やリリックを深く解説/考察する日本唯一の音楽メディア。
2018/11/18(Sun)

AVYSS(アビス)

アンダーグラウンドのエクスペリメンタルな音楽からメインストリームのヒップホップまで、あらゆる層のトレンドを記録するウェブマガジン。時代をアップデートする個性のある音楽やシーンの動向を紹介し、ユーザーの新しい音楽への欲求を高めていきます。
2018/10/09(Tue)

トップ・ミュージック・ジャパン

海外と日本のバンド/アーティスト紹介と支援する音楽ガイド。今まで知らなかったアーティストを発掘できます。PVの試聴やMP3の無料ダウンロード、ブログ用のウイジェットダウンロード等の機能があります。
2017/03/03(Fri)

hip hop maniacs

全国から集められたヒップホップ、R&B情報や クラブ・ライブ・ファッションなどの生情報、DJ討論などコンテンツ充実。
2014/03/04(Tue)

カリオストロ(33records)

カリオストロの所属する33recordsのホームページ
2014/10/10(Fri)

Shejay

DJ、Producer、Trackerなど世界各地でダンスミュージックに携わっている女性を紹介。バイオフラフィーや試聴など。
Language:English
2018/05/03(Thu)

DE-LUXE(デラックス)

HIPHOP(ヒップホップ)・日本語ラップ専門の音楽配信サービス。新曲情報、ランキング等を掲載。
2018/12/04(Tue)

funfan's Cafe

J-ROCK、洋楽ロック、ヒップホップ、K-POP等、様々なジャンルの音楽の話題や注目のバンド&フェス情報やドラマ・エンタメ情報を扱うメディア。
2018/06/12(Tue)

Playatuner

ヒップホップやブラックミュージックの「想い」を伝えるWEBマガジン。他のニュースメディアとは少し違う「濃さ」を提供します。ブラックミュージックの背景やリリックを深く解説/考察する日本唯一の音楽メディア。
2018/11/21(Wed)

my Dance

宮城県仙台市在住のダンスブロガーGAKUTOのサイト。ダンスの楽しさや素晴らしさを広め、共有する事を目的に、ダンスやクラブイベント情報、おすすめダンスミュージックの紹介等のコンテンツを掲載。
2018/04/04(Wed)

CLUB ZION(クラブザイオン)

クラブミュージク専門の音楽配信サービス。EDM、HIPHOP、R&B等の最新曲、人気曲や定番曲をダウンロード購入できる。
2014/02/11(Tue)

e-Search

洋楽サイト専門の登録型サーチエンジン。
KEYWORD SEARCH