定額制音楽・動画配信サービス

月額1.000円前後の価格で、音楽やドラマ、アニメ、映画等が楽しめるサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2021/01/15(Fri)

ANiUTa(アニュータ)

誰もが聴きたいアニソンが揃う!アニソンファン必携の定額アニソン聴き放題サービス。最新のアニソンも、昔聴きたかったアニソンも、好きな楽曲を選んで聴き放題!
2021/01/02(Sat)

AWA

ギガを使わず『7,000万曲』以上の音楽が聴き放題!の音楽ストリーミングサービス。一般980円(初回1ヶ月は無料)の有料プランの他、月に20時間まで楽しめる無料プランも。
2021/03/19(Fri)

Rakuten Music

月額最大1,080円(税込)で、J-POP、ROCK、Hip-Hop、EDM等、数百万曲の楽曲をいつでも自由に選んで聴ける定額制の音楽聴き放題サービス。(※スマホ限定)
2020/12/24(Thu)

RecMusic (レコチョク Best)

国内最大級の邦楽ラインナップを誇るAndroid、iPhone(スマホ)、カーナビ、テレビに対応の定額制音楽聴き放題サービス。人気曲ランキング、最新曲、J-POP、ドラマ・アニメ主題歌など、1500以上のプレイリストを様々な機器でお楽しみいただけます。
2021/01/26(Tue)

ひかりTVミュージック

スマートフォンやパソコン、ひかりTV専用チューナーで多彩なジャンルの音楽を、1曲ずつのダウンロード購入や定額での聴き放題など、自分にあった方法で楽しめるサービス。
2021/03/29(Mon)

Digital Crates

最新のクラブミュージック、豊富な旧譜が月額980円でダウンロードできるデジタルレコードプール。
2019/06/12(Wed)

LINE MUSIC

無料通話・メールアプリ LINE(ライン)が手掛ける、定額制音楽ストリーミングサービス。J-POP、ROCK、EDMからクラシック、演歌まで、新曲を含めた150万曲以上が定額制で聴き放題。月額300円から各種プランあり。
2020/10/23(Fri)

mora qualitas (モーラ クオリタス)

高音質ストリーミングサービス。定額で高音質 (ハイレゾ:24bit/44.1~96kHzおよび CD音質:16bit/44.1kHz ) 聴き放題。このストリーミングは、流れない。このストリーミングは、染み込んでいく。それは流れないストリーミング。
2019/04/10(Wed)

Qrated Mix

JASRAC登録不要、無料プランを含め3つのコースから選べる店舗BGMサービス。あなたの店舗売上を最大化させるBGMを自動で分析し、レコメンドします。
2019/07/08(Mon)

うたパス

最新曲から懐かしの曲まで揃う、定額制の聴き放題の音楽サービス。お好みの曲を毎月10曲ずつ保存できる聴き放題プラン「Myうたプラス」をはじめ、約4,000以上のプレイリスト、チケット先行発売やアーティストのチャット等、様々な会員特典も利用できます。
KEYWORD SEARCH