定額制音楽・動画配信サービス

月額1.000円前後の価格で、音楽やドラマ、アニメ、映画等が楽しめるサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2021/02/03(Wed)

Netflix (ネットフリックス)

受賞歴のあるドラマ、映画、アニメ、ドキュメンタリーなどの幅広いコンテンツを配信する定額制ストリーミングサービス。月額利用料金880円〜、一部作品はダウンロードにも対応している。
2021/01/26(Tue)

dTV

作品数No.1の動画・映像配信サービス。映画、ドラマ、アニメ、ライブ映像、カラオケ、マンガなど豊富なジャンルの作品がスマホ、PC、TVで月額550円(税込)の安心価格で見放題。お試し初回31日間無料!ドコモ以外の方も登録可能です。
2021/02/09(Tue)

hulu(フールー)

月額1026円でハリウッド映画や人気海外ドラマなどのプレミアムコンテンツをテレビ、パソコン、スマートフォンやタブレットなどのモバイルデバイスで見放題の動画配信サービス。
2021/02/18(Thu)

Google Play Music

新曲追加のスピードに定評がある定額制音楽配信サービス。最大50,000 曲を保存でき、定期購入すれば3,500 万曲を広告なしで聴いたり、オフラインで再生したりできます。(初回30日間は無料で利用できる)
2021/02/03(Wed)

Spotify

4,000万以上もの曲へのアクセスを提供するデジタル音楽配信サービス。全曲フルアクセス・フル尺再生に対応、利用期間無制限と充実の無料プランの他、オフライン再生・広告なし等機能が充実した有料プランも。(月額100円キャンペーン中)
2021/02/23(Tue)

dヒッツ

最新J-POPはもちろん、洋楽やカラオケのヒット曲、懐かしの名曲まで揃っている、定額制の音楽ストリーミングサービス。dヒッツは、あなたの音楽生活との出会い・再会をデザインします。月額500円(税抜)、初回31日間無料キャンペーン実施中。
2020/12/05(Sat)

Amazon Prime Music

月額400円(年額3900円)のAmazonプライム会員が利用できる定額制サービス。J-POPからポップス、ジャズ、クラシックまで、さまざまなジャンルの100万曲以上の楽曲が聴き放題!(30日間の無料体験サービスあり)
2021/01/04(Mon)

KKBOX

聴き放題音楽サービス「KKBOX」。スマートフォンやPCで好きな時に音楽が楽しめるだけでなく、友達や有名人と一緒に音楽を聴きながらチャットすることもできる、「全く新しい音楽体験」をあなたにお届けします!(月額980円/お試し無料プランあり)
2021/02/06(Sat)

Apple Music

Apple社が提供する定額制音楽ストリーミングの新サービス。日本の個人向け料金は月額980円。3カ月の無料試用期間がある。
2021/02/17(Wed)

Paravi(パラビ)

人気番組が楽しめる動画配信サービス。国内ドラマ数は日本最大級、バラエティ、アニメ、報道番組も充実!(月額1017円、2週間無料体験可)映画中心のレンタルサービスも。
2021/02/19(Fri)

楽天TV(Rakuten TV)

最新作や人気映画・アニメ・ドラマ、無料動画が視聴できる楽天の動画配信サービス。18万本以上をTVやスマホで観れる!更に楽天ポイントが使えて貯まる!日本語吹き替え、冒頭無料も多数。動画配信で延滞金もなし、お得にレンタルしてみよう♪
2020/12/25(Fri)

ビデオマーケット

配信本数は国内最大級!ビデオマーケットではドラマ・映画・アニメ・韓流など、人気動画をいつでもどこでもお楽しみいただけます。無料動画や見放題動画も充実のラインナップ!ご利用初月は無料ですので、ぜひお試しください!
2016/06/22(Wed)

U-NEXT

日本最大級のビデオオンデマンドサービス。映画やドラマ、アニメの名作はもちろん、最新作も超充実なコンテンツ数が特徴です。その数100,000本以上。まずは31日間の無料トライアルを是非お試しください。
2021/01/01(Fri)

YouTube Music

ア⁠プ⁠リ⁠で⁠もデ⁠ス⁠ク⁠ト⁠ッ⁠プ⁠で⁠も使⁠え⁠る⁠音⁠楽⁠ス⁠ト⁠リ⁠ー⁠ミ⁠ン⁠グ⁠サ⁠ー⁠ビ⁠ス。無料プラン(広告あり・一部機能制限)の他、オフラインやバックグラウンド再生に対応した有料プランも。
2020/03/19(Thu)

フジテレビオンデマンド(FOD)

フジテレビのドラマやオリジナルバラエティ、映画、アニメ、音楽ライブやスポーツ中継が動画配信・ライブ配信・電子書籍配信で楽しめるサービス。月額見放題・月額ポイント等、様々な契約形態が用意されている。
KEYWORD SEARCH