80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/02/11(Sun)

80's Country

80年代にヒットしたカントリー・ポップス、カントリーロックが無料で聴けるwebラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/09/05(Tue)

BlackLight Radio

Cyndi Lauper、Phil Collins、The Ramones、Belinda Carlisle等、1980年代の洋楽ポップス・ロック各年のトップ100に拘って選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English
2015/10/22(Thu)

STAR 107.9

Van Halen、Bon Jovi、Journey、Luther Vandross、INXSといった80年代のヒットソングの中でもアメリカンロック系のアーティストの楽曲を中心に取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
2018/06/24(Sun)

DISCO Classic Radio

70年代、80年代の懐かしいディスコ・ミュージックを選曲しているオランダ発の無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:NetherlandsNetherlands 無料・登録不要
2018/05/16(Wed)

La Retro

Spandau Ballet、Cyndi Lauper、Janet Jackson、Aterrizaje Forzoso等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/02/24(Sat)

True 80s Radio

1980年代の洋楽専門の無料ネットラジオサービス。The Manhattan Transfer、Prince、映画のサウンドトラック等、ポップスやロックに当てはまらない楽曲も積極的に取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2018/04/30(Mon)

Classic Hits | 011.FM

The Isley Brothers、Eurythmics 、Boz Scaggs、Donna Summer、Toto、Sanford Townsend Band等、1960年代〜1990年代頃までの洋楽ヒットを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/07/05(Thu)

Big 80's | 011.FM

Rod Stewart、Tears For Fears、Sting、Cyndi Lauper 、Naked Eyes等、1980年代に大ヒットした洋楽ポップス・ロックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2015/07/04(Sat)

Culte 80/90 | MFM RADIO

フランスの総合ネットラジオサービスMFM RADIOによる、80年代・90年代ヒット曲専門の無料ネットラジオサービス。ミッシェル・ポルナレフ、ジャン=ジャック・ゴールドマン等、フランスに縁のあるアーティスト中心選曲。
Language:French Country:France france Player:Flash Player 無料/登録不要
2018/07/16(Mon)

Absolut oldies

Billy Joel、10CC、Bee Gees、Slade等、1960年代、1970年代、1980年代の洋楽ポップス、ロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/07/02(Mon)

Greatest Hits Radio

オールディーズから1980年代まで、洋楽ポップス・ロックのヒットソングをラブソングの比率を高く選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/03(Sun)

1_slowradio

ABBA、Air Supply、The Police、Paul Young、Gregory Abbott、等、1970年代から1980年代を中心に、洋楽ポップス・ロックのバラードやラブソングを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/04/13(Fri)

80er Hits | radio SAW

ドイツ発の無料ネットラジオサービス、radio SAWによる、1980年代専門チャンネル。Boy George、Michael Jackson、Cyndi Lauper、Depeche Mode、Tina Turner等、ポップス、ロック、ダンスミュージックのヒット曲が楽しめる。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/02/07(Wed)

Red Cherry Radio

懐かしいポップス、ソフトロック、R&B、モータウンを中心に選曲しているメインチャンネルとラブソング専門チャンネルを擁する、無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/01(Mon)

12inches | Radio 257

1980年代の洋楽ヒット専門チャンネル。ポップス、ロック以外にも、ファンク、テクノ、ダンスミュージック等、様々なジャンルを取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH