80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/10/23(Mon)

Classic Hits JFRC

Swing Out Siste、Chaka Khan、Abba、B.j. Thomas、Greg Kihn Band等、1960年代、1970年代、1980年代にヒットした洋楽ポップス、ロック、ディスコ、ダンスミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/09/25(Mon)

80's Country

80年代にヒットしたカントリー・ポップス、カントリーロックが無料で聴けるwebラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/09/05(Tue)

BlackLight Radio

Cyndi Lauper、Phil Collins、The Ramones、Belinda Carlisle等、1980年代の洋楽ポップス・ロック各年のトップ100に拘って選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English
2015/10/22(Thu)

STAR 107.9

Van Halen、Bon Jovi、Journey、Luther Vandross、INXSといった80年代のヒットソングの中でもアメリカンロック系のアーティストの楽曲を中心に取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
2017/09/16(Sat)

DISCO Classic Radio

70年代、80年代の懐かしいディスコ・ミュージックを選曲しているオランダ発の無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:NetherlandsNetherlands 無料・登録不要
2017/12/25(Mon)

Classic Hits | 011.FM

The Isley Brothers、Eurythmics 、Boz Scaggs、Donna Summer、Toto、Sanford Townsend Band等、1960年代〜1990年代頃までの洋楽ヒットを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/12/17(Sun)

Big 80's | 011.FM

Rod Stewart、Tears For Fears、Sting、Cyndi Lauper 、Naked Eyes等、1980年代に大ヒットした洋楽ポップス・ロックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2015/07/04(Sat)

Culte 80/90 | MFM RADIO

フランスの総合ネットラジオサービスMFM RADIOによる、80年代・90年代ヒット曲専門の無料ネットラジオサービス。ミッシェル・ポルナレフ、ジャン=ジャック・ゴールドマン等、フランスに縁のあるアーティスト中心選曲。
Language:French Country:France france Player:Flash Player 無料/登録不要
2018/01/01(Mon)

12inches | Radio 257

1980年代の洋楽ヒット専門チャンネル。ポップス、ロック以外にも、ファンク、テクノ、ダンスミュージック等、様々なジャンルを取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2017/11/26(Sun)

Gem Radio New Wave

1970年代のヒットポップス・ロック専門の「Gem Radio Gold」と、1980年代のシンセポップ・ニュー・ウェーヴを中心に選曲している「Gem Radio New Wave」の2つのチャンネルが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/29(Sun)

The Big 80s Station

Dionne Warwick、Robert Palmer、Cher、Gary Numan等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック・ダンスミュージック専門の無料ネットラジオサービス。CM音声なしでじっくり音楽を楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/22(Sun)

NORA Webstreams

ABBA、ZZ-Top、Billy Ocean、Bon Jovi、Cindy Lauper等、1960年代・1970年代と1980年代の洋楽ヒットポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2017/10/19(Thu)

best_of_80s

1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを中心に、1980年代の隠れた名曲も共に選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/04/17(Mon)

DIE 80ER | Antenne Vorarlberg

ドイツ発の総合ネットラジオサービスによる、1980年代にヒットした洋楽専門チャンネル。Rod Stewart、ABBA 、Kim Wilde、TTD、Bon Jovi、Genesis等、ロック、ポップス、ダンスミュージックと様々なジャンルからの選曲。
Language:German Country:Germany Germany Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/04/09(Sun)

Radio HIT80

A-Ha、Diana Ross、The Twins等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック・アイドルソング等を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
KEYWORD SEARCH