80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/09/05(Tue)

BlackLight Radio

Cyndi Lauper、Phil Collins、The Ramones、Belinda Carlisle等、1980年代の洋楽ポップス・ロック各年のトップ100に拘って選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English
2015/10/22(Thu)

STAR 107.9

Van Halen、Bon Jovi、Journey、Luther Vandross、INXSといった80年代のヒットソングの中でもアメリカンロック系のアーティストの楽曲を中心に取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
2017/09/16(Sat)

DISCO Classic Radio

70年代、80年代の懐かしいディスコ・ミュージックを選曲しているオランダ発の無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:NetherlandsNetherlands 無料・登録不要
2015/07/04(Sat)

Culte 80/90 | MFM RADIO

フランスの総合ネットラジオサービスMFM RADIOによる、80年代・90年代ヒット曲専門の無料ネットラジオサービス。ミッシェル・ポルナレフ、ジャン=ジャック・ゴールドマン等、フランスに縁のあるアーティスト中心選曲。
Language:French Country:France france Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/10/29(Sun)

The Big 80s Station

Dionne Warwick、Robert Palmer、Cher、Gary Numan等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック・ダンスミュージック専門の無料ネットラジオサービス。CM音声なしでじっくり音楽を楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/22(Sun)

NORA Webstreams

ABBA、ZZ-Top、Billy Ocean、Bon Jovi、Cindy Lauper等、1960年代・1970年代と1980年代の洋楽ヒットポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2017/10/19(Thu)

best_of_80s

1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを中心に、1980年代の隠れた名曲も共に選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/04/17(Mon)

DIE 80ER | Antenne Vorarlberg

ドイツ発の総合ネットラジオサービスによる、1980年代にヒットした洋楽専門チャンネル。Rod Stewart、ABBA 、Kim Wilde、TTD、Bon Jovi、Genesis等、ロック、ポップス、ダンスミュージックと様々なジャンルからの選曲。
Language:German Country:Germany Germany Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/04/09(Sun)

Radio HIT80

A-Ha、Diana Ross、The Twins等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック・アイドルソング等を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
2017/03/29(Wed)

80er | Antenne

ドイツ・ニーダーザクセン州発の無料ネットラジオサービスによる、80年代ヒット洋楽専門チャンネル。George Michael、Kool & The Gang、Michael Jackson、Queen等、人気ポップスやロックが聴ける。
Language:German Country:Germany Germany Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/11/02(Thu)

Amazing 80s

Duran Duran、Cyndi Lauper、Belinda Carlisle、Prince、Michael Jackson等、1980年代に一世を風靡したポップ・ロックアーティストを取り上げているwebアーティスト。webラジオも配信中。
Language:English 無料/登録不要
2017/09/21(Thu)

Underground 80s | Soma FM

デペッシュ・モードやトンプソン・ツインズ、Roxy Music等、1980年代のUKシンセポップやニュー・ウェーブを取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/02/11(Sat)

RADIO MELODY

イタリア発・80年代ヒットソング専門の無料ネットラジオサービス。Commodores、Boston、Mirage、Michael Jackson等、ポップからロック、ダンスミュージックまで、様々なテイストの楽曲を選曲している。(聴き方>ヘッダー画像右の"ASCOLTA"ボタンをクリックするとPlayerが起動)
Language:Italian Country:Italia italia Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/07/17(Mon)

Miled Music 80's

1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Spanish Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/01/01(Sun)

80's Hits | Radio10

ジャニス・イアン、フィル・コリンズ、ROMANTICS、Will Powers等、80年代にヒットした洋楽ポップス、ロックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:NetherlandsNetherlands Player:Flash Player 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH